3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Роман86

Всем привет! Стал обладателем сего подвеса, нравится как отрабатывает повороты и наклоны коптера (подключен к контроллеру Tarot zyx-m), но имеется тряска и/или желе, как побороть?

cfero

при беглом просмотре видео не заметил завалов горизонта, дополнительным кабелем подвес к контроллеру подключали?

Пропы похожи на карбон, я бы взял помягче… gemfan или apc

alex_nikiforov

Как дела обстоят с вибрацией, может отбалансировать вмг ?

Jentosik86

да там просто такие вибрации что никакая виброразвязки не справится. не глядя фотки подумал что рама тарот и винты тоже тарот. посмотрел-точно. винты эти такого размера лучше продать и заказать минимум апц. про гемфан не знаю, промолчу. тароты свои посадите на балансир, очень удивитесь. я как то пытался их балансить, у меня тренашки были. комплектного скотча на один финт не хватило. всего комплектного для четырех не хватило на 1)))) а то что не валит горизонт с таротовскими мозгами говорит о том, что они пошли по пути зенмуса. тот тоже только с назой работает. Жаль только что у тарота с последней прошивкой чудеса какие то начались…
и это, я понимаю, что передатчиком вашим можно ставить помехи военным, но все таки, лучше подальше его от моторов расположить

Роман86
alex_nikiforov:

может отбалансировать вмг ?

C виду нет вибрации, на видео есть) винты балансировал, но не знаю нормально или нет, не доверяю дешевому китайскому балансиру.

cfero:

gemfan или apc

пропы карбон 1455, моторы sunnysky 4108s 390 kv.

на али нашел аpc 1470 и какой то hobbysa 1455, пластиковые, вот думаю и те и те попробовать, вот только моторам не тяжело будет крутить 1470?

cfero:

дополнительным кабелем подвес к контроллеру подключали

да, без подключенного кабеля к контроллеру по яву подвес отрабатывает рывками, а с подключенным проводом хорошо работает (пиды дефолтные).

Hedgehog

ND-фильтр поставить на GoPro. Это прежде всего на устранение желе повлияет. И ВМГ балансировать - видно, когда дрон просто висит, желе присутствует.

Роман86
Jentosik86:

лучше продать

посоветуйте винты хорошие, на али выбор не велик.

Hedgehog:

ND-фильтр поставить на GoPro. Это прежде всего на устранение желе повлияет

а, кстати гоу про не моя, я заказал git up git2 pro, у нее есть стабилизация, не сгладит всю эту тряску?

cfero
Роман86:

посоветуйте винты хорошие, на али выбор не велик.

На али вряд ли найдете нормальные APC. Я тут заказал. Gemfan тут покупаю. Правда 13-ки не покупал. 10 и 11 отличного качества, 5-ки убогие

Роман86:

у нее есть стабилизация, не сгладит всю эту тряску?

как бы хуже не получилось))

Jentosik86
Роман86:

посоветуйте винты хорошие, на али выбор не велик.

апц с башни. на али их нет. если денег много то тайгеры

Zerver

Тоже с желе имею проблему поменял на вот такие резинки www.ebay.com/itm/…/201462935965?_ul=RU. Поставил белого цвета. Желе ушло почти , но немного еще осталось. вечером-идеальная съемка. Днем на солнце чуть чуть есть. ND фильтр помогает но цветность теряеется и яркость. Похоже нужны пропы помягче. Свои карбон идеально от балансировал. Моторы T-motors

Роман86
Zerver:

Тоже с желе имею проблему поменял на вот такие резинки www.ebay.com/itm/…/201462935965?_ul=RU. Поставил белого цвета. Желе ушло почти , но немного еще осталось. вечером-идеальная съемка. Днем на солнце чуть чуть есть. ND фильтр помогает но цветность теряеется и яркость. Похоже нужны пропы помягче. Свои карбон идеально от балансировал. Моторы T-motors

А какие винты стоят, тигеры?

Zerver
Роман86:

А какие винты стоят, тигеры?

Пропеллеры карбоновые Tarot 1155" Т-серия

SergejK
Роман86:

винты балансировал, но не знаю нормально или нет

Бабочку контролировали?

Роман86
Zerver:

Пропеллеры карбоновые Tarot 1155" Т-серия

Ну вот у меня такие же, только 1455. Заказал APC, попробую их. Нашел t-motor полый карбон 1448, ценник 10 000 рублей с доставкой за 2 пары… надеюсь они с завода идеально отбалансированы.

SergejK:

Бабочку контролировали?

нет, сначала отбалансировал на одной стороне, приклеивая маленькие кусочки изоленты, перевернул винт на балансире, а он падает на ту сторону, которую утяжелил. Короче кое как отбалансировал, чтобы в любом положении винта оба конца находились в воздухе.

SergejK
Роман86:

кое как отбалансировал

Попробуйте проконтролировать/убрать бабочку. Ктото делает это возле стены, ктото на глаз. Обычно помогает.

Роман86
SergejK:

Попробуйте проконтролировать/убрать бабочку. Ктото делает это возле стены, ктото на глаз. Обычно помогает.

Можете обьяснить как это сделать? и что значит бабочка в нашей отрасли?

SergejK

Полистайте последние две страницы темы про пропеллеры.
Там вроде разбирали как это лучше сделать.

makstzl

Всем доброго времени суток!
Не могу подключить подвес к zyx-m через sbus.
TX R9DS, аппа АТ10.кабель контроллера подключен.
Сильно не пинайти, в рядах коптероводов пару месяцев.

Роман86
makstzl:

через sbus

В канал sbus втыкаете? А полетный контроллер как? подключен? Подключайте стандартно Covention.

Подскажите стоит брать такой ND фильтр? Не будет портить картинку? Мне главное-желе убрать.

pinco

в солнечную погоду ND фильтр помогает побороть желе
проверено
на ютубе есть видеоролик сравнения

только на фото поляризационный фильтр

Роман86
pinco:

в солнечную погоду ND фильтр помогает побороть желе
проверено
на ютубе есть видеоролик сравнения

только на фото поляризационный фильтр

А можно ссылку на ebay на хороший nd фильтр или набор? Есть китайские, есть америнские, какой брать?

Zerver
Роман86:

А можно ссылку на ebay на хороший nd фильтр или набор? Есть китайские, есть америнские, какой брать?

только американский стоимость их 40-60 долл, вот как раз той фирмы что фото выше, брал с Али 2-4долл, только притемняют, но желе не убирают. посмотри тему виброразвязка все таки лучше бороться с вибрацией!

Роман86
Zerver:

только американский стоимость их 40-60 долл, вот как раз той фирмы что фото выше, брал с Али 2-4долл, только притемняют, но желе не убирают. посмотри тему виброразвязка все таки лучше бороться с вибрацией!

Моторы у меня хорошо сбалансированы, пропы APC и t-motor в пути. На ебее наткнулся на данный поляризационный фильтр, думал подойдет, даже фантом на коробке нарисован)
Там же есть той же фирмы фильтры nd8 и цветные фильтры

Заказал вот такой наборчик

Роман86
Zerver:

www.polarprofilters.com/collections/…/djifilter. заечем тебе разноцветные фильтра, я бы взял такие бы!

Нужен только 1 это nd8. Синий для того чтобы выделить небо, оранжевый для съемки заката. Короче буду экспериментировать - спасибо за помощь)