3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Anatoll

говорят что подвес работает лучше если подключен к контроллеру Tarot ZYX-M ???

alex_nikiforov

Да, есть такое мнение, но у меня он и без ихнего полетника отлично работает

Basil
alex_nikiforov:

но у меня он и без ихнего полетника отлично работает

Но в паре с ПК точно лучше работает, т.к. получает “евоные” дополнительные данные

alex_nikiforov
Anatoll:

Вам не нравится Tarot ZYX-M ???

у меня его просто нет, не пробовал, поэтому не знаю. Мне нравится пиксхавк.

Jentosik86
Anatoll:

Вам не нравится Tarot ZYX-M ???

че то в ветке у него много проблем

Yujnyj

Подскажите, как подключить подвес по s-bus. Есть Naza m v2, пульт futaba t10j c приемником R3008SB.
К приемнику по sbus подключена naza, использует 5 каналов. Можно ли воткнуть подвес в sbus2 и использовать, скажем, 7-9 каналы для управления подвесом?
Так до конца и не понял про логику работы sbus2, слишком мутное описание в мануале.

Zerver
ma3x:

Вариант поставить такую рамку не реклама
С небольшой доработкой. Несколько страниц назад было вроде

Если верхняя рамка не влазит. я правильно понял. Убирите ее вобще, купите ленту липучку для стяжки проводов. и ей стягиваете - быстро и удобно , легко снимется камера.

Yujnyj:

Подскажите, как подключить подвес по s-bus. Есть Naza m v2, пульт futaba t10j c приемником R3008SB.
К приемнику по sbus подключена naza, использует 5 каналов. Можно ли воткнуть подвес в sbus2 и использовать, скажем, 7-9 каналы для управления подвесом?
Так до конца и не понял про логику работы sbus2, слишком мутное описание в мануале.

Такой же сетап и у меня, пробывал так и не заработал по sbus, подключил обычным методом

Yujnyj
Zerver:

Такой же сетап и у меня, пробывал так и не заработал по sbus, подключил обычным методом

Какой же это sbus, если не работает с оборудованием разработчика протокола)
Обычным методом - воткнули в выходы f1 f2 на назе?

Zerver
Yujnyj:

Обычным методом - воткнули в выходы f1 f2 на назе?

К назе не подключал. А прямо в приемник R3008. кажется на 5 канал(не помню) (только крутилка) можно и поворты кажется на 7 канал (соседний разъем), но поворты валят горизонт толку с них нет.
Дешевый подвес что Вы хотите!

cfero

Как я понял, на пиксхавке есть вход сбас и выход. Один в приемник, другой на подвес.
Чтоб люто не валил горизонт, я поставил расходы 30% на движение и загнал яв почти в нуль. Плавные полёты с плавным поворотом почти не сказываются на горизонте

Yujnyj
Zerver:

К назе не подключал. А прямо в приемник R3008.

А наза при этом к приемнику тоже пучком проводов подключена (не по sbus?) Или обычные выходы приемника (на подвес) могут работать одновременно с назой, подключенной по sbus?

cfero:

Как я понял, на пиксхавке есть вход сбас и выход. Один в приемник, другой на подвес.

Тогда разветвители sbus бывают, не в курсе?

alex_nikiforov

Можно подключить обычным разветвителем для серв - Y-кабелем.

Zerver
Yujnyj:

А наза при этом к приемнику тоже пучком проводов подключена (не по sbus?) Или обычные выходы приемника (на подвес) могут работать одновременно с назой, подключенной по sbus?

Наза по sbus у меня. На управление назой 4 канала по sbus, подвес на обычный выход там достаточно одного провода(для крутилки). не важно как подключенно , важно сколько каналов занято

Yujnyj
Zerver:

не важно как подключенно , важно сколько каналов занято

Спасибо, вот теперь более-менее разобрался. Получается, есть даже несколько вариантов подключения. Буду пробовать)

alex_nikiforov

При подключении будьте внимательны, я отмечал некоторые особенности настройки в этой теме rcopen.com/forum/f123/topic327268/1954 , просто надо понять логику, заложенную производителем в обновленную линейку подвесов.

Yujnyj
Zerver:

Такой же сетап и у меня, пробывал так и не заработал по sbus, подключил обычным методом

Подключил Y кабелем по sbus параллельно назе, все работает, все 3 канала управления подвесом, по крайней мере на земле. Посадил на 8-10 каналы.

Jentosik86

Кто нибудь пробовал крутить настройки у подвеса? там мощности добавить, убавать например…меняется что?

Basil
Jentosik86:

там мощности добавить, убавать например…меняется что?

Всё работает как в инструкции, бес сюрпризов.

alex_nikiforov

Я тоже не вижу необходимости крутить настройки, меня они полностью устраивают.

cfero

я чуть яв отпустил, показалось, что в стоке слишком зажато и резко отрабатывает повороты. Главное не переборщить, если летать без курсовой, при активных маневрах непонятно куда нос коптера смотрит