3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

DmitryK

Ну наводки где-то в самом подвесе от моторов или внутреннего ВЕС. Когда запитывал отдельно от 3S - усиливаются вместе с усилием удержания. Камера подключена через подвес. Возможно отдельным проводом помех не будет.

cfero:

а как он у вас подключен к приемнику?

  • ну понятно же обычным 3 жильным кабелем. (в начале + вынимал, картина была та-же, видимо второпях воткнул невынутый удлинитель) Если при вкл питании вынимаю кабель из приемника, картинка не меняется: все те-же диагоналные полосы.
cfero
DmitryK:

ну понятно же обычным 3 жильным кабелем.

видимо, у нас разные ревизии. В моем случае нет трехжильного кабеля, как на картинке. Только два одножильных на управление и один на видео

DmitryK

Ну да, CH1 это он и есть. Он через сервоудлинитель в приемник и втыкается.

DmitryK

Сижу и думаю про красный провод. Получается дублирование PMU Назы. Вся система работала от 2х ВЕС-ов в параллель. Ничего не перегрелось и не сгорело, как ни странно. Может так и оставить?
Что может случиться при работе 2-х импульсных ВЕС-ов параллельно? Между ними почти 30см провода с небольшим сечением и кучей переходных разъемов. Напряжение 5.14 и 5.15В т.е. разница 0.01В. (Шоттки ставить лень, хоть и правильнее)
Что скажете?

alex_nikiforov

Подумайте, что может произойти если выйдет из строя PMU и вы отправитесь в полет? Подвес будет питать все ваше хозяйство?
Мое мнение, дублировать питание надо нормальным беком с развязкой.

DmitryK

Там всего хозяйства наза да приемник - вполне ненапряжный режим для ВЕСа. Меньше пол-ампера.

vik991

мда-наверно дешевле и проще купить.не подвес

эх как я жег на 650.всем удачи

xander_kej
vik991:

мда-наверно дешевле и проще купить.не подвес

что купить, простите?

vik991
xander_kej:

что купить, простите

тот же фантик-там и подвес и коптер и камера и аппа-и не дрожит и не дергается

19 days later
Anatoll

Всех с Наступившим…! Кто подскажет где взять провод который из коробочки выходит (кажется 8 пин) ???

alex_nikiforov

Из коробочки выходит два провода - 8 и 6 пин. И тот и другой можно самому сделать, купив разъемы на ebay или найти такие же в старой оргтехнике. Отдельно провода тарот кажется не продает.

9 days later
LMS89

Народ у кого есть возможность сфоткать контроллер подвеса без корпуса? в результате переплюсовки погорели 2 элемента, хотелолось бы заменить, а готовые модули нигде не продаются

Taelliy
LMS89:

Народ у кого есть возможность сфоткать контроллер подвеса без корпуса? в результате переплюсовки погорели 2 элемента, хотелолось бы заменить, а готовые модули нигде не продаются

Модуль продается на офф сайте. Правда цена не гуманная
Вот потраха модуля

LMS89

блин, форум фотки урезает, ничего не прочитаеш. через вк или диск кинуть сможете?

11 days later
gvgnno

Народ, все таки кто еще подключил сяо ми через подвес. По штекеру в подвесе все ясно -5;+5;VGND;V. А в микро USB. Я намерил 1й- +5; 5й- -5. А с видио как,- 4й - V , а VGND куда???. С -5 объединял, подвес вырубается, на 2й пробовал, чуть не сжог . Вешал в замешательсве и на железн корпус микро юсб. Тоже подвес вырубается. Без VGND, если его не задействовать - видио нет. Разобрал родной переходник для го про с мини юсб. Там присутствует сопротивление около 100кОм. Может его куда надо. Не отследил куда было впаяно сопротивление, пока разбирал, не ожидал его там увидеть, принял за остатки изоляции и выкусил. Разпиновка микро юсб: 1й- Vcc(+5); 2й- D-; 3й- D+; 4й- ID(Сюда видио V); 5й- Gnd(-5).
Или шансов нет, только минуя подвес. Или тонкости с +5 вольт уходящие из подвеса. Или выводить из 8ми проводного шлейфа, или сяо ми разбирать. Я так понял только у cfero Руслана работает. Кто то еще справился с задачей.
Сяоми ю 16-го года. Боюсь что зарядку в ней убил, все остальное пока работает. Кто сомневается, народ не торопитесь включать - опасно нарваться на доп расходы.

cfero
gvgnno:

V , а VGND куда???

А если на 4й дать видео, а на 5й дать vgnd, то картинка есть? В моем случае все проще - микроUSB у меня с готовой распиновкой под sj/xiaomi. Сначала был такой, но с переходом на yi4k провод стал коротковат и переделал на такой. На нем запаяны vgnd и -5 на один контакт, но на какой пин не могу проверить - тестера нет под рукой.

gvgnno:

По штекеру в подвесе все ясно -5;+5;VGND;V

Надеюсь, вы при помощи тестера выяснили, просто у меня картина обратная если смотреть на разъем сверху-вниз

gvgnno

Звонил прибором, вызвонил до выхода из контролера. Пины разьема подвеса такие же. Я их с обратной стороны описал, снизу вверх. А когда

cfero:

А если на 4й дать видео, а на 5й дать vgnd

подвес просто “обмяк” моторы свободно болтаются
И когда vgnd попробовал соединить на №2 микро ЮСБ нагрелась и камера и контролер подвеса. Сейчас камера по моему зарядку не берет. когда вставляеш зарядник что должно гореть.

Я думаю что возможно vgnd попробовать на +5, но страшно и жалко денег если вдруг…

cfero
gvgnno:

когда вставляеш зарядник что должно гореть.

красный ободок вокруг кнопки питания

gvgnno:

Сейчас камера по моему зарядку не берет

Если я правильно понимаю, то, возможно, это произошло из-за переплюсовки. т.е. первый и пятый местами перепутали. Есть возможность замерить 5в на первом пине? А что у вас за разъем microUSB?

gvgnno:

Я думаю что возможно vgnd попробовать на +5, но страшно и жалко денег если вдруг…

Тогда и видеовыход может умереть. Останется камера как писалка… с необходимостью зарядки внешним устройством

Кстати, когда отваливалась VGND на первом разъеме (там было сложно подпаяться - держалось на соплях), то у меня просто пропадали данные осд, картинка и зарядка была

gvgnno
cfero:

красный ободок вокруг кнопки питания

Ну точно кака нить защита диод сгорел.Надо разбирать.

cfero:

из-за переплюсовки.

В том то и дело что нет, я с начало все разьемы вызвонил потом паял. Нагревались оба прибора когда VGND на 2й микро ЮСБ припаял.

cfero:

А что у вас за разъем microUSB?

Обычный разборный под пайку, с одной стороны три площадки под пайку с другой две. 1,3,5 и 2,4

Когда камеру сделаю, попробую замерить напряжение между VGND подвеса и +5 камеры. Надо все равно как нибудь выходы сделать через подвес.
Рисунок микро ЮСБ