3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

Basil

Многие думают что вибрации влияют только на ПК, но контроллер подвеса так же этому подвержен и первый признак, это желе, с которым борются не с того конца.

Anatoll

Добрый вечер други! принимайте в свои ряды… я тож стал счастливым обладателем такого девайса… и сразу куча вопросов:
есть ли видео по настройке? (в инете не нашел)
подключал ли кто-нить к подвесу джойстик?
как замедлить реакцию по Яв? а то резкие слишком повороты

ветку прочитал с самого начала…

omegapraim
  1. Подвес работает из коробки
    2)Хз
    3)Хз пиды по яв покрутть.
Anatoll

А кто и как подключает подвес к приемнику? например - Радиолинк АТ9… Я так понял что управление только по S-Bus?

omegapraim

Нет не только, На этот вопрос все написано в интрукции даже больше скажу нарисовано… 2а канала на управление яв и питч и 1н на режимы.

Anatoll
omegapraim:

даже больше скажу нарисовано

Дима… не умничай. Не все в этой жизни владеют английским… можно было просто дать ССЫЛКУ как это сделали другие в личку…
А ролик советую посмотреть всем…

omegapraim

У меня фото нет, а то показал бы но разбирать квадрик не хочется да и не подключал я ничего кроме управления питчем.

Прикольное видео, только вот, чет чел этот подвес к контроллету не подключил, хотя у него тарот кантроллер и подвес все видео валит горизонт…

cfero

Если планируете этот подвес с хэдтрекером использовать, то я бы подключил по PWM питч и яв, потом их нужно назначить на тренерский порт и указать в хэдтрекере. Вот только не помню, возможно, на тренерский порт уже назначены фиксированные каналы и придётся подстраиваться под них

Anatoll
omegapraim:

и подвес все видео валит горизонт…

ну у меня борьба с завалами впереди… а как подключить я уже понял… и питч и яв (видео помогло) осталось разобраться с подключением джостика…

cfero:

Если планируете этот подвес с хэдтрекером использовать

это будущее… спасибо за подсказку…

ka103
Anatoll:

А кто и как подключает подвес к приемнику? например - Радиолинк АТ9… Я так понял что управление только по S-Bus?

В ветке по Радиолинку есть такое обсуждение.

alikc
omegapraim:

Алексмос это:
1)НЕ подвес а плата не работающая из коробки

У Тарот подвеса используются энкодеры в стоке на каждый мотор
(может пропустил обсуждение этого достоинства)
у меня Д!!! из коробки без проблем, если без резких движений
и конечно - крепление на 2х трубках 10мм - доп. демпфер
под пузом спрятал от пропов

Не нравится- отломал ногу и с корнем вырвал шлейф, ПРОХОДЯЩИЙ СКВОЗЬ МОТОР, с редким jst - в америке запросили 25 баксов

Алексмос стал поддерживать энкодеры, но как сделать такой … вопрос

alex_nikiforov

Я блок управления приклеил на двухсторонний скотч к мотору по яву, а провода зафиксировал, чтоб не вырвало. Теперь все надежно и монолитно.

alikc

нога с камерой покатилась по полу
в зале на гексе подлетел к углу и начал садится и турбулентность 5 кувырков с 5 метров

serg2557

у этого подвеса нет аналоговых входов поэтому джойстик не подключишь как на шторме или алексмосе((( реакция на скорость поворота по яв как впрочем и по всем осям регулируется из его ассиста. в новой прошивке кстати можно стало на два пвм канала назначить и яв и команд-ченел, удобно.

alex_nikiforov

Вместо джойстика можно использовать сервотестер. А в целом зачем он нужен? Переделать в ручной стабилизатор?

Anatoll
alex_nikiforov:

А в целом зачем он нужен?

просто у меня есть мини-кран (5м) для ГоПро хотел приспособить подвес без радиолинка… сервотестер это интересно…

DmitryK

Хороший подвес, но софт ужасно бедный. Настраивать реально нечего. 2 кнопки калибровки и мощность моторов. Надеюсь, когда нибудь допилят. По сравнению с Зенмузом резкие движения по крену и тангажу на видео заметны. На четверть секунды следует за наклоном, потом выравнивается. Качество виброразвязки понравилось- у меня на 10х пропах желе нет пока. Яркого солнца еще не было.
Все-таки непонятно, как замедлить отработку по Яв. Да и по питчу тоже если выбирать отслеживание положения (крутилку) резковат.
Вобщем оценка 4+ и то за ассистент. Доработают- будет твердая 5-ка.
Хочу поделиться, как я крепил подвес на квадрике Рептилия- Дискавери и т.п. с камерой впереди.
Приобретаются Таротовские рожки и трубка 10мм. Трубка режется пополам, рожки сверху крепятся к текстолиту винтами 3мм . Подвес соответственно висит впереди консольно.
Фото сейчас нет, но вид получается типа Мавика- логичный и законченный. Не нужны длинные стойки шасси (У меня шасси от 500 тирекса). Главное, что такое крепление достаточно крашеустойчиво- несколько кувырков при настройке - трубки вылетают из рожек и может отсоединиться шлейф от мотора Яв. Все. Защелкиваем обратно и летим.

alex_nikiforov

Эти рога крайне не надежны. Пластик лопается в районе закладных гаек. На раму лучше ставить кольца с демпферами.
Каких же настроек вам не хватило? Все необходимое есть, скорость отработки по каждой оси можно поднастроить.

cfero

согласен, скорость можно регулировать. А крутилки на аппе пустил через servo delay (at9).

Anatoll

Друзья, подскажите тупо какие проводки подключать к приемнику если на аппе настроены 7 канал на питч, а 8 канал на Яв…?

DmitryK:

Все-таки непонятно, как замедлить отработку по Яв

попробуйте во вкладке Max Rotation Speed уменьшить значения до 20

cfero

Я так понял, что их там всего 2. Жёлтый и белый. Соответственно в 7 и 8 каналы приёмника. Если контроллер по сбас, то в 1 и 2. На приемнике есть маркировка для PWM и SBUS

Anatoll

ну вот и разобрался… кому интересно, вот мои настройки управления…

alex_nikiforov

Если бы еще написали, что сделали и чего в результате добились?

Anatoll

уменьшил значения Max Rotation Speed - обозначилась плавность хода. На выходе всего два провода и они привязаны к каналу 1 и 2, подключил их к приемышу на 7 и 8 каналы, теперь когда коптер летит по точкам я имею возможность насладится управлением камеры по наклону и вращением по Яв…

alex_nikiforov:

Если бы еще написали, что сделали и чего в результате добились?

и еще я устанавливаю подвес на тележку CableCam, которая ездит по тросу, тогда это управление вообще идеально…