3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

omegapraim

А что вы хотите, если они с заваленным горизонтом справиться не могут, то что говорить про полетник…

SergejK
omegapraim:

А что вы хотите, если они с заваленным горизонтом справиться не могут, то что говорить про полетник…

Ой да ладно. Даже ДЖИ не смогли справиться с заваленым горизонтом, несмотря на всю продвинутость и интегрированость. Просто сделали костыль в виде ручной корректировки горизонта с пульта. Это в принципе нетривиальная задача, что уж говорить про тарот, темболее без подключения к полетнику.

Jentosik86

С подключенным полетником ничего не валит 100%. Но я знаю только один такой нормально летающий полетник. Судя по ветке там писят на писят по браку))))

8 days later
cfero

отлетал сегодня акк при -5. В целом остался доволен - валить горизонт больше не стал. А вообще уже свыкся с завалами. Перед очередным пролетом сверяю на глаз горизонт и если есть намек на завал, то 2-3 качка из стороны в сторону восстанавливают горизонт быстрее. Единственное, что напрягает - так и не уловил закономерности. Бывает, что заваливает после пролета и разворота, а бывает, что нет

Jentosik86

Блин, ща летал-почти не валит горизонт… Но желе поперло… Демферы сильно потрескались…

alex_nikiforov

Это что же с ними делали, от чего они потрескались? Еще и года не прошло.

pinco

на морозе при значительных деформациях резина трескается

alex_nikiforov

Разве там не силикон?
Нормальная резина легко пару зим живет, на морозе дубеет, но трескаться не должна.

Zerver

Блин мужики не страдайте фигней, я все это прошел!
Причина одна дерьмово подвес от фирмы ТАРОТ.
Ставил и жестче резинки и тросики (кстати помогли, но желе полностью не убрало). А причин всего две . Демферы очень мягкие, их там пять и они расположены близко друг к другу на площадке.
Сейчас купил Feiyu Tech MiNi 3D  да там тоже есть приколы , у кого то он згорел или еще что-то. Общем еще отлетал на нем мало, но скажу так желе нет — почему потому что шесть демферов и они на много жестче и стоят они не в куче на одной площадке, а по краями(см фото Feiyu Tech MiNi 3D  ) в результате гасят вибрацию лучше чем на тароте. Горизонт да под валивает, но и очень быстро восстанавливает даже как то и не заметно. Софт -его там почти нет да и не нужен. Калибровки нет - показателями вручную выставил горизонт под уровень и проблем нет все ровно.

Jentosik86
Zerver:

Сейчас купил Feiyu Tech MiNi 3D

Хочется вставить известную пикчу-пацана с крестом. я тоже прошел подвесы от феи-упаси всевышний с ними еще раз столкнуться. хуже продукта я еще не видел.
с таротом все норм, я сам что то намудрил, еще не понял что, в прошлый раз тоже было холодно и все работало отлично. а щас удлинил раму на 10 см, что бы складывалась норм и подвес сдвинул вперед, возможно камера попала в поток. У тарота 4 боченка и тоже по краям, ну и работают они на сжатие, а не на растяжение как у феи. У меня была фея ультра, медленная реакция на маневры, отработка вообще ужасная. ну и ломается прям на глазах, то одно перестанет работать, то горизонт с явом уплывет, то комп перестает его видеть. Когда принес в магаз сдавать обратно-там штук 7 было фей на возврат в китай-и ультр и мини. Так что не спешите радоваться…

вот такие у меня трещины
cloud.mail.ru/public/5LKJ/773hFFRN6

Anatoll
Jentosik86:

вот такие у меня трещины

походу подморозил…

Jentosik86
Anatoll:

походу подморозил…

появились еще летом, на работу не влияли

Zerver
Jentosik86:

Хочется вставить известную пикчу-пацана с крестом. я тоже прошел подвесы от феи-упаси всевышний с ними еще раз столкнуться. хуже продукта я еще не видел.
с таротом все норм, я сам что то намудрил, еще не понял что, в прошлый раз тоже было холодно и все работало отлично. а щас удлинил раму на 10 см, что бы складывалась норм и подвес сдвинул вперед, возможно камера попала в поток. У тарота 4 боченка и тоже по краям, ну и работают они на сжатие, а не на растяжение как у феи. У меня была фея ультра, медленная реакция на маневры, отработка вообще ужасная. ну и ломается прям на глазах, то одно перестанет работать, то горизонт с явом уплывет, то комп перестает его видеть. Когда принес в магаз сдавать обратно-там штук 7 было фей на возврат в китай-и ультр и мини. Так что не спешите радоваться…

вот такие у меня трещины
cloud.mail.ru/public/5LKJ/773hFFRN6

Да кстати я писал про старую версию подвеса(предыдущую), там резинки другие таких трещин не было у меня и расположение демпферов другое. Факт в том что желе ушло после смены подвеса!

Basil
Zerver:

Ставил и жестче резинки и тросики (кстати помогли, но желе полностью не убрало). А причин всего две .

Причина желе одна, это сильные вибрации.

В который раз позволю себе, процитировать себя😇.
Прошка примотана к раме синей специзолентой:), пропы складные.

omegapraim

Что футеч что тарот, все гавно))) был и тот и другой оба горизонт валят. Так что не обманывайте себя, валит, но восстанавливает быстро или просто валит это одинаково дерьмово…

alex_nikiforov

На левом видны трещины, а на правом вроде не видно.
Провел осмотр своего подвеса, ничего подобного не обнаружил.
Для профилактики обработал специальным средством, которое используется для ухода за автомобилем.

Jentosik86
omegapraim:

Что футеч что тарот, все гавно))

футеч намного говнянее)))

alex_nikiforov
omegapraim:

Что футеч что тарот, все гавно))).

все они одинаковые, в эту категорию входят dys и dji, какую ветку не посмотри все с проблемами и своими недостатками.

omegapraim

Алексмос это:
1)НЕ подвес а плата не работающая из коробки
2)НЕ тот ценовой диапазон.
С тем же успехом я бы мог порекомендовать Storm32 тоже офигенный контроллер, сам его юзал. Но хочется все таки подвес из коробки и чтоб не настраивать. Решение от DJI все таки лучше всего. По крайней мере при условии подключения подвеса к их контроллеру горизонт особо не валит. Я бы смирился и с тем что нужно купить контроллер от тарота, но в отличии от назы нормально он не летает, а на назе у меня уже 2а года без крашей.

alex_nikiforov

Dys на Алексмосе, но так сделан, что из коробки не работает, проблемы с виброразвязкой и не настроен, а позиционируется как готовый к использованию.

Таротом я полностью доволен, есть t2d и 3dIII. При моем стиле полета работает, по мне так, идеально.

Если почитать отзывы, то dji тоже хлам.
Многое зависит от самого пользователя.