3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

vik991
Afonin:

Ставил с отключённой проверкой цифровой подписи

значит не отключили–была такая же фигня-два дня мучился-потом выяснил что не та кнопка подтверждения . что с ассистентом назы.что с подвесом

Afonin
vik991:

значит не отключили–была такая же фигня-два дня мучился-потом выяснил что не та кнопка подтверждения . что с ассистентом назы.что с подвесом

В этом и фигня что асистанс назы поставился, а эта штука не хочет…

16 days later
flyfx

Вопрос! С подвесами раньше дел не имел. считайте вопрос чайника) Купил себе на али Tarot GOPRO 3DⅢ! Установил, решил проверить, подключил, Подвес молчит, через некоторое время начинает хаотично двигаться, потом опять молчит! Подключил к ПК, сделал калибровку, перепрошил на всякий случай, все тоже самое! Видео:

youtu.be/4IHujDjXT2k

Xommep
flyfx:

через некоторое время начинает хаотично двигаться

Камеру-то поставь. 😉)) Без камеры он так и будет себя вести.

flyfx
Xommep:

Камеру-то поставь

Камеру поставил, но все ровно тоже самое, так же двигается в разные стороны, и что интересно он включается и отключается, то есть если смотреть через программу, Статистика гимбала -он то Run то STOP((((

Все разобрался!!!спасибо

vik991
flyfx:

Подвес молчит, через некоторое время начинает хаотично двигаться, потом опять молчит

Xommep:

Камеру-то поставь. ))

весело здесь

flyfx
angroid:

А сколько весит ваш летак? )

Здравствуйте!
Без подвса, с батареей 4S 5000ma=1990гр

angroid
flyfx:

Без подвса, с батареей 4S 5000ma=1990гр

а формат какой? F450?

flyfx
angroid:

а формат какой? F450?

Рама F650. Мозги pixhawk 2.4.8

. Пока ещё настраиваю. Сегодня выбрался наконец-то

kriuk

В чем отличие в сравнении tarot t4-3d с tarot tl3t01. Кроме того, что один постарше второй посвежее.

Xommep

…вот как раз сегодня прилетел с Али t4 - купил по бросовой цене, думал, пришлют тыкву; нет, выглядит, как натуральный тарот, и даже электроника на месте; проводочек один оторван, но это мелочи.


Слева tl3, справа t4.

Очень большая разница в креплении камеры, у tl3 оно хоть и металлическое, но тоненькое; у t4 - толстая пластиковая хрень; металлическая пластина также присутствует.


Слева tl3, справа t4

В профиль отличий больше - т4 гораздо длиннее, причём не только в части крепления, но и коробка с контроллером.

Бум надеяться, к выходным вкорячим t4 на долголёт, можно будет показать картинку с него. Хотя это оффтопчик в этой теме. 😃

kriuk

Не офтопчик, я согласовываю. 😃 отпишитесь как опробуете. Заметил, что т4 хуже гасит вибрации. Обязательо отпишитесь. Я в раздумиях.

Xommep
kriuk:

Заметил, что т4 хуже гасит вибрации

…У меня tl3 стоит на одном дроне, а т4 будем ставить на другой. Да и летаем мы в мороз, не очень характерный для планеты Земля 😉)) Сложно будет сделать выводы; но отпишусь, конечно.

kriuk

Только сразу отпишитесь. Не буду заказывать без ваших выводов. 😃

flyfx

Я вот умудрился переплюсовать контроллер, когда “времянку” переделывал, микруху поменял, а там еще чтото выгорело на задней части и не разглядеть уже что это. Пришлось на али заказывать. пока еще не отправили

Xommep

На выходных так и не полетали; там немного допилить подвес пришлось, видимо, какие-то проблемы возникли. Камеру туда ставим не ГоПро, а YI 4k, она чуть ширше и тяжелее. Так что тестов ещё придётся подождать.

Shico

Друзья! Прошу помощи. Никак не могу разобраться с подключением по SBUS. Если подключаюсь через Yкабель - подвес работает, а NAZA v2 отрубается(не реагирует на стики), причем остальные каналы с передатчика работают.
Использую Futaba J10 c родным приемником.
Через PWM подвес работает. Но хотелось бы через SBUS реализовать параллельное подключение. Никто с таким не встречался?
Есть ли счастливые обладатеси, которые успешно реализовали параллельную схему подключения через SBUS с NAZA?
В Yкабеле центральную жилу +5 соответственно убрал…

zealot01
Shico:

Друзья! Прошу помощи. Никак не могу разобраться с подключением по SBUS. Если подключаюсь через Yкабель - подвес работает, а NAZA v2 отрубается(не реагирует на стики), причем остальные каналы с передатчика работают.
Использую Futaba J10 c родным приемником.
Через PWM подвес работает. Но хотелось бы через SBUS реализовать параллельное подключение. Никто с таким не встречался?
Есть ли счастливые обладатеси, которые успешно реализовали параллельную схему подключения через SBUS с NAZA?
В Yкабеле центральную жилу +5 соответственно убрал…

А если подключить через y- кабель только приемыш и назу? Стики работают ? +5 нужно вынимать только для +5 с подвеса.