3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

vik991
flyfx:

Подвес молчит, через некоторое время начинает хаотично двигаться, потом опять молчит

Xommep:

Камеру-то поставь. ))

весело здесь

flyfx
angroid:

А сколько весит ваш летак? )

Здравствуйте!
Без подвса, с батареей 4S 5000ma=1990гр

angroid
flyfx:

Без подвса, с батареей 4S 5000ma=1990гр

а формат какой? F450?

flyfx
angroid:

а формат какой? F450?

Рама F650. Мозги pixhawk 2.4.8

. Пока ещё настраиваю. Сегодня выбрался наконец-то

kriuk

В чем отличие в сравнении tarot t4-3d с tarot tl3t01. Кроме того, что один постарше второй посвежее.

Xommep

…вот как раз сегодня прилетел с Али t4 - купил по бросовой цене, думал, пришлют тыкву; нет, выглядит, как натуральный тарот, и даже электроника на месте; проводочек один оторван, но это мелочи.


Слева tl3, справа t4.

Очень большая разница в креплении камеры, у tl3 оно хоть и металлическое, но тоненькое; у t4 - толстая пластиковая хрень; металлическая пластина также присутствует.


Слева tl3, справа t4

В профиль отличий больше - т4 гораздо длиннее, причём не только в части крепления, но и коробка с контроллером.

Бум надеяться, к выходным вкорячим t4 на долголёт, можно будет показать картинку с него. Хотя это оффтопчик в этой теме. 😃

kriuk

Не офтопчик, я согласовываю. 😃 отпишитесь как опробуете. Заметил, что т4 хуже гасит вибрации. Обязательо отпишитесь. Я в раздумиях.

Xommep
kriuk:

Заметил, что т4 хуже гасит вибрации

…У меня tl3 стоит на одном дроне, а т4 будем ставить на другой. Да и летаем мы в мороз, не очень характерный для планеты Земля 😉)) Сложно будет сделать выводы; но отпишусь, конечно.

kriuk

Только сразу отпишитесь. Не буду заказывать без ваших выводов. 😃

flyfx

Я вот умудрился переплюсовать контроллер, когда “времянку” переделывал, микруху поменял, а там еще чтото выгорело на задней части и не разглядеть уже что это. Пришлось на али заказывать. пока еще не отправили

Xommep

На выходных так и не полетали; там немного допилить подвес пришлось, видимо, какие-то проблемы возникли. Камеру туда ставим не ГоПро, а YI 4k, она чуть ширше и тяжелее. Так что тестов ещё придётся подождать.

Shico

Друзья! Прошу помощи. Никак не могу разобраться с подключением по SBUS. Если подключаюсь через Yкабель - подвес работает, а NAZA v2 отрубается(не реагирует на стики), причем остальные каналы с передатчика работают.
Использую Futaba J10 c родным приемником.
Через PWM подвес работает. Но хотелось бы через SBUS реализовать параллельное подключение. Никто с таким не встречался?
Есть ли счастливые обладатеси, которые успешно реализовали параллельную схему подключения через SBUS с NAZA?
В Yкабеле центральную жилу +5 соответственно убрал…

zealot01
Shico:

Друзья! Прошу помощи. Никак не могу разобраться с подключением по SBUS. Если подключаюсь через Yкабель - подвес работает, а NAZA v2 отрубается(не реагирует на стики), причем остальные каналы с передатчика работают.
Использую Futaba J10 c родным приемником.
Через PWM подвес работает. Но хотелось бы через SBUS реализовать параллельное подключение. Никто с таким не встречался?
Есть ли счастливые обладатеси, которые успешно реализовали параллельную схему подключения через SBUS с NAZA?
В Yкабеле центральную жилу +5 соответственно убрал…

А если подключить через y- кабель только приемыш и назу? Стики работают ? +5 нужно вынимать только для +5 с подвеса.

Shico

Если подключать приемышь и назу через этот же кабель с отключенным подвесом- всё работает. Проблема при добавлении подвеса(y-кабель естественно прозвонен и контакты пропаяны), причем отрубается именно наза, остальные все каналы по sbus работают.
+5 вынимаю только из подвеса, т.к. приёмышь запитывается по sbus от назы.

vik991

скорее всего одни и те же каналы использует и наза и подвес

Shico

Тоже об этом думал, но нет. Каналы разные, всё проверял и на подвесе выставлял свободные.

vik991

наза занимает первые 6 каналов, иногда было что заняты первые 8, и поэтому назначал 9 ретракты,10 свет дальше подвес

Shico

подвес устанавливаю на 9 и 10й каналы, они назой не заняты. Подвес работает, работают и другие каналы(6й - подсветка, 8 - переключение видео), наза глохнет, на стики и задействованые каналы не откликается. Как только отрубаешь sbus кабель из подвеса - наза тут же оживает.

vik991

странно.у меня все сразу заработало когда перевел подвес на 11 и 12 каналы. и так как питание подвеса от бека-то только один сигнальный провод на подвес.без земли