3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

QuadroSky

Блин, не туда написал. Да что же это такое… Как удалить то?

vik991

проблема скорее всего не в настройке подвеса-нужно смотреть как в руках работает(не гудит ли мотор по яву. скорее всего вибрации самолета+большая скорость. такое же у меня было на коптере при высокой скорости-особенно когда по “самолетному” вниз. я пока на самолет подвес не ставил (твиндрим)

monstr188

Всем добрый вечер . Не давно стал обладателем данного подвеса . Если не считать дикого завала горизонта( калибровал его) отсутствия регулировки скорости наклона камеры , в принципе он меня устраивает . Если позволите несколько вопросов . Когда пришел он , был зуд мотора Питч (по моему тут обсуждалась проблема) , уменьшил усилие на моторах и прошло , а теперь не могу изменить ни один параметр в конфигураторе . Меняю , как мне надо (подвес законекчен , но не активирован ) , жму запомнить . Потом переподключаю и все цифры остаются как были до изменения . В чем дело ? Очень нужно изменить угол отработки Яв . И еще , у меня прошивка 1.1.0 , какая крайняя , на сегодняшний день ? И не может ли ее кто нибудь скинуть ? Сайт производителя , как всегда глючит . Автоматом не обновляется . Заранее всем спасибо .

zealot01

Версия софта край 1.1 , завал горизонта лечится проводом в контроллер tarot zyx, параметры сохраняются если на enter нажать

monstr188
zealot01:

Версия софта край 1.1

А нет в наличии файла прошивки ?

zealot01:

завал горизонта лечится проводом в контроллер tarot zyx

Покупать их контролер ? Ну ж нет…

zealot01:

параметры сохраняются если на enter нажать

Спасибо , про это не знал .

zealot01
monstr188:

А нет в наличии файла прошивки ?
Покупать их контролер ? Ну ж нет…
Спасибо , про это не знал .

Завал горизонта это неизбежность для подвесов со стабилизацией только по гиро/акселю. Величина завала зависит от точности сенсоров, вибраций и прошивки и как долго ускорение действующее на акселерометр не направлено к центру земли 😁
Файл прошивки кажись лежит в софте C:\Program Files (x86)\ZYXT3D_III\Firmware

monstr188
zealot01:

Файл прошивки кажись лежит в софте C:\Program Files (x86)\ZYXT3D_III\Firmware

Спасибо .

zealot01:

Завал горизонта это неизбежность для подвесов со стабилизацией только по гиро/акселю.

Да это ладно , Валкера при резком развороте чуть валила горизонт , Storm почти не заметно , очень редко . Тарот же от любого микроскопического поворота валит . Даже очень очень плавного .

zealot01
monstr188:

Да это ладно , Валкера при резком развороте чуть валила горизонт , Storm почти не заметно , очень редко . Тарот же от любого микроскопического поворота валит . Даже очень очень плавного .

Всё зависит от условий использования и алгоритмов обработки. В невесомости например ни один подвес на гиро/акселе работать не будет, но это уже офтоп.

monstr188
zealot01:

Всё зависит от условий использования и алгоритмов обработки.

Я имел в виду , что конструкция подвесов в принципе одинакова(из названых выше) кстати в Тароте еще и энкодеры есть . Но валит он горизонт намного намного сильнее других . Что , трудно софт допилить было ?

zealot01
monstr188:

Я имел в виду , что конструкция подвесов в принципе одинакова(из названых выше) кстати в Тароте еще и энкодеры есть . Но валит он горизонт намного намного сильнее других . Что , трудно софт допилить было ?

Пошли по пути зенмуса, нет настроек коэффициентов стабилизации, закрытый софт, доп. стабилизация по шине с полетником 😃

Afonin

доброго времени суток. подскажите пожалуйста отдельно мозги купить можно или только подвес в сборе?

Dee-ma

Раньше был на таротовском сайте, но из-за единственно возможного способа доставки емс-ом, цена приближалась к подвесу целиком

Afonin

Спасибо! Буду думать. Его даже на запчасти не отправить. Своеобразная конструкция.

cfero
Afonin:

Его даже на запчасти не отправить. Своеобразная конструкция.

Почему же не отправить? Если еще один купите, то этот как раз на запчасти. Я свой приложил к земле, пришлось в двухосевик переделать, мотор ява так и не очухался. Так что или на барахолку или берите еще один такой же

Afonin
cfero:

Почему же не отправить? Если еще один купите, то этот как раз на запчасти. Я свой приложил к земле, пришлось в двухосевик переделать, мотор ява так и не очухался. Так что или на барахолку или берите еще один такой же

Я ещё не знаю что точно с ним. Горят одновременно синий и красный диод. В мануале написано ошибка. Драйвера на windows 10 не хотят ставиться. А следовательно программа не видит подвес. Но думаю мозги приказали долго жить.

vik991
Afonin:

Драйвера на windows 10 не хотят ставиться

так отключите проверку драйверов на винде

tuskan

ткните пожалуйста в устроство, которое просто позволяет выровнять горизонт от наклонов коптера. повороты камеры не нужны, камера маленькая - гоупро сешшн5
принципиален вес/размер

Afonin
vik991:

так отключите проверку драйверов на винде

Ставил с отключённой проверкой цифровой подписи. Все равно в диспетчере восклицательный знак стоит.

vik991
Afonin:

Ставил с отключённой проверкой цифровой подписи

значит не отключили–была такая же фигня-два дня мучился-потом выяснил что не та кнопка подтверждения . что с ассистентом назы.что с подвесом

Afonin
vik991:

значит не отключили–была такая же фигня-два дня мучился-потом выяснил что не та кнопка подтверждения . что с ассистентом назы.что с подвесом

В этом и фигня что асистанс назы поставился, а эта штука не хочет…

16 days later
flyfx

Вопрос! С подвесами раньше дел не имел. считайте вопрос чайника) Купил себе на али Tarot GOPRO 3DⅢ! Установил, решил проверить, подключил, Подвес молчит, через некоторое время начинает хаотично двигаться, потом опять молчит! Подключил к ПК, сделал калибровку, перепрошил на всякий случай, все тоже самое! Видео:

youtu.be/4IHujDjXT2k

Xommep
flyfx:

через некоторое время начинает хаотично двигаться

Камеру-то поставь. 😉)) Без камеры он так и будет себя вести.

flyfx
Xommep:

Камеру-то поставь

Камеру поставил, но все ровно тоже самое, так же двигается в разные стороны, и что интересно он включается и отключается, то есть если смотреть через программу, Статистика гимбала -он то Run то STOP((((

Все разобрался!!!спасибо