3-х осевой подвес Tarot Gopro 3DⅢ

DmitryK

Не будет оно чистым на этом подвесе. Только в обход.

Юрий#:

Проблема в плохом стабилизаторе внутри контроллера подвеса.

. Можно уменьшить мощность моторов - полосы будут слабее.
Меня вот добивает мертвая зона по яву (пан). Как можно ее сделать поменьше??? На отклонения коптера примерно 5 градусов не реагирует. Дальше с нарастающей скоростью подстраивается. В результате снять ровно не получается.

DoomkiDoom

Подскажите как подключиться к NAZA
Сейчас воткнул в F1, F2 на 5 и 6 каналах на пульте
приемник подключен через SBUS
подвес стабилизируется, но на крутилки не реагирует

cfero

читайте ветку, ранее было решение. Если sbus, то Y-кабель. Или тупо в приемник в свободные pwm

zealot01
DoomkiDoom:

Подскажите как подключиться к NAZA
Сейчас воткнул в F1, F2 на 5 и 6 каналах на пульте
приемник подключен через SBUS
подвес стабилизируется, но на крутилки не реагирует

Я сделал Y-разветвитель SBUS, подключил подвес, приёмник и FC через него. Работают все 3 канала управления подвесом. Только не забудь вытащить + провод питания от подвеса на Y-кабеле, так как у тебя передатчик уже запитан от FC.

DoomkiDoom
zealot01:

Я сделал Y-разветвитель SBUS, подключил подвес, приёмник и FC через него. Работают все 3 канала управления подвесом. Только не забудь вытащить + провод питания от подвеса на Y-кабеле, так как у тебя передатчик уже запитан от FC.

Не совсем понимаю как надо сделать Y-разветвитель SBUS, можно вас фото попросить кинуть?

и еще, если у меня радиоприемник подключен через SBUS, при Y-разветвитель SBUS будет все работать?

zealot01
DoomkiDoom:

Не совсем понимаю как надо сделать Y-разветвитель SBUS, можно вас фото попросить кинуть?

и еще, если у меня радиоприемник подключен через SBUS, при Y-разветвитель SBUS будет все работать?

У меня коптер в сборе, фото сделать сложно. Кабель типа такого air-hobby.ru/…/57-razvetvitel-y-kabel-dlya-servopr…. Только у тебя будут две мамы и один папа наконечники. Можно купить уже обжатые кабеля и порезать, можно самому обжать инструментом. Надо убрать + питания с ответвления Y-кабеля, что идет на подвес. Потом соединить все 3 устройства, настроить каналы на аппе и ассистансе подвеса.

DoomkiDoom
zealot01:

У меня коптер в сборе, фото сделать сложно. Кабель типа такого air-hobby.ru/…/57-razvetvitel-y-kabel-dlya-servopr…. Только у тебя будут две мамы и один папа наконечники. Можно купить уже обжатые кабеля и порезать, можно самому обжать инструментом. Надо убрать + питания с ответвления Y-кабеля, что идет на подвес. Потом соединить все 3 устройства, настроить каналы на аппе и ассистансе подвеса.

А если припаять кабель от подвеса, к кабелю от радиомодулю в назу? или нужен именно разветвитель?

zealot01
DoomkiDoom:

А если припаять кабель от подвеса, к кабелю от радиомодулю в назу? или нужен именно разветвитель?

Ну так получится то же самое, только товарный вид кабеля подвеса испортится 😃

DoomkiDoom
zealot01:

Ну так получится то же самое, только товарный вид кабеля подвеса испортится 😃

Подвес только вверх вниз опускается?
Влево вправо не крутится?

zealot01
zealot01:

Я сделал Y-разветвитель SBUS, подключил подвес, приёмник и FC через него. Работают все 3 канала управления подвесом. Только не забудь вытащить + провод питания от подвеса на Y-кабеле, так как у тебя передатчик уже запитан от FC.

приемник запитан, перепутал.

DoomkiDoom:

Подвес только вверх вниз опускается?
Влево вправо не крутится?

Работают 3 канала : pitch, yaw и переключение режимов fpv и pf.

DoomkiDoom

Сделал как вы сказали, все работает!
остался вопрос что за режимы fpv и pf
щелкаю между ними, но не понимаю в чем разница?

zealot01
DoomkiDoom:

Сделал как вы сказали, все работает!
остался вопрос что за режимы fpv и pf
щелкаю между ними, но не понимаю в чем разница?

Отлично! В pf подвес сам выравнивает горизонт по roll и pitch, в fpv камера закреплена в заданной позиции.

kriuk

Кому-нибудь удалось установить на подвес одновременно и основную камеру и курсовую? Работает стабильно? Можно фото?

pinco

я ставил на тарот t-2d
работал нормально

kriuk

Нужно чем-то уровновешивать? Провода от камеры из-за натяжки работе подвеса не мешают?

pinco

у меня тонкие провода в силиконовой изоляции и скрученные цилиндрической спиралью

kriuk

Тоже о таком варианте, скручивание в спираль, думал. Спасибо.

Shico

Подскажите, друзья. Собираюсь прикупить данный сабж. Есть ли смысл брать новую версию Tarot TL3T05 T-3D V
banggood.com/Tarot-TL3T05-Gopro-3D-Metal-3-Axis-Br… (не реклама)
Кто-нибудь пользуется 5й версией? Есть ли отличия кроме той, что он для Go Pro 5? Собираюсь пользовать Xiaomi Yi 4k

cfero

yi4k не влезет в сабж, нужно дополнительную рамку колхозить из рамки от FY. В пятую версию может и влезет без колхоза

Shico

Колхозинг меня не пугает. Больше интересует начинка подвеса, отличается ли новая версия от классики, обсуждаемой здесь.

Dee-ma

Я пользуюсь старой версией совместно с YI 4к, из доработок подточил рамку примерно по 0.25мм с каждой стороны, влазит четко. И для развесовки наклеил 10р монетку на мотор по питчу))))) сейчас все чётко))))

cfero
Shico:

Больше интересует начинка подвеса, отличается ли новая версия от классики, обсуждаемой здесь.

Оба подвеса имеют одинаковый код товара TL3T01, к тому же софтина от нового подвеса содержит почти все файлы той же датой , что и последний релиз для тарот III (апрель 2016). Точнее создается впечатление, что китаец взял установленную китайскую версию утилиты, переименовал что мог и тупо закинул в архив и разместил на сайте. Установщика там нет)))

cfero
Shico:

код товара и отличается

а на другом их сайте все так же tarotrc.com/Download/?Lang=en

Shico:

Видать что-то да обновили, но вот вопрос что…

Рамку они добавили. Если есть деньги на гопро 5, то и на подвес добавить найдется))

Shico

И то верно. Значит всё-таки только креплением. Спасибо, други. Значит не буду запариваться и возьму сабж.