Долголет для видео, складной и лёгкий.

chipchop22

Я про калькулятор и спрашиваю, ссылка в низу. Правильно ли я подсчитал?

pinco

А я не доверяю калькулятору.
Считал на нем квадрик с мотором СаниСкай 3508/700 и прочей широко распростаненной комплектухой.
(причем вчера проверил ВМГ на стенде - реально потребляемая мощность и эффективность соответствует паспортной).
Так вот в калке время висения и ток ооочень сильно отличаются от тех, что я получаю в полевых тестовых полетах.
В реалии квадрик висит в полтора раза дольше и естественно потребляемый ток меньше.

В топку этот кальк.(((
Берите таблицу с характеристиками моторов и считайте самостоятельно.
Понятно что производитель может приверать, но не на столько же как у меня врет кальк.

foster

Парни, подскажите, как вы решаете задачу понижения напряжения с аккума 4s и выше для питания камеры, передатчика, подвеса? 3s понятно, можно напрямую, но 4s 16,8В многовато.
Понятно что надо ставить DC-DC, но я хочу 4s из 18650 элементов, выходит 16,8-10В рабочий разбег.
Пробовал ставить такие но у них падение около 1 В, плюс если входное меньше заданного выходного, то падение 1,5В и греется сильно…
не по феншую как то…
может ставить понижающе-повышающий стаб?

dion72

У меня на 6s стояли такие www.aliexpress.com/item/…/32336508941.html ,все работало, ничего не грелось, сейчас стоит www.aliexpress.com/item/…/32659296542.html вот такая вещь, ничего не греется ,на 12 вольт весит курсовая ,подвес,подсветка,питание сьемочной камеры,видеопередатчик,на5 вольтах мини осд.что не маловажно данная плата со встроенным датчиком тока.

dion72

Этат както с долголетом не сочетается,весит больно много.

chipchop22

Я могу рассчитывать с мц3110 470кв моторами и такой конфигурацией время полёта около 30мин?

Yden
pinco:

Понятно что производитель может приверать, но не на столько же как у меня врет кальк.

странно у меня всегда сходится ± 5%, совершенно различные конфигурации, и по току и по времени

chipchop22:

Я могу рассчитывать с мц3110 470кв моторами и такой конфигурацией время полёта около 30мин?

а в вес 1400 уложишься ? или тут ни фпв ни подвеса ?

foster
dion72:

на 12 вольт весит курсовая ,подвес,подсветка,питание сьемочной камеры,видеопередатчик

подвес полностью висит, вместе с питанием его моторов? я думал они больше 3А жрут…

chipchop22
Yden:

а в вес 1400 уложишься ? или тут ни фпв ни подвеса ?

Пока что без фпв и подвеса…
Вопрос именно тебе, диогональ твоего нового коптера?

На сколько длиннее лучи делать, чтоб винты (15" - 381mm) не задевали центральную балку (12х12мм) ? диогональ 590мм.
radikal.ru/lfp/s019.radikal.ru/i604/1612/…/htm

dion72
Yden:

странно у меня всегда сходится ± 5%, совершенно различные конфигурации, и по току и по времени

а в вес 1400 уложишься ? или тут ни фпв ни подвеса ?

Не знаю что у вас за подвес,у меня фея потребляет 800мач максимум. Откуда вообще такие токи ,у меня общее питание коптера,естественно без запущенных моторов, 1ампер с копейками.

Hyperion

аналогично. Полный фарш 3 оси, 600mw tx осд и так далее потребление 800-900ма при 3s питании. Меряю сенсором allegro у которого абсолютные показания

Greyukrck
Annex:

1,2 видео не очень хорошо по диапазону с аппой 2,4.

Я планирую РУ на 433 через ретранслятор. Некоторые при РУ 2,4 и видео 1,2 используют ловпасфильтры, но насколько они помогают я не знаю ибо сам не летал с такой конфигурацией.
Мож кто занет, поделитесь ссылкой на надёжный магазин с надёжными пропами 12х3,8, карбон. Нужны для EMAX MT 3506 KV650.

С ув.,!

Matrixro
Greyukrck:

ловпасфильтры

Помогают. Было время пользовался мультиплексом с фирменным 2.4 M-Link. Самолет, передатчик 1,3ГГц 800мВт. Включаем, приемник тут же уходит в файлсейв, хотя пульт рядом. С фильтром 3 км. С тех пор всегда ставлю фильтр и без фильтра больше не пробовал, но летаю теперь на футабе, без бустера долбит на 6км в наших краях.

fpv54
foster:

Пробовал ставить такие

не знаю, проблем за ними не замечал. Курсовая питается нормально, гоупро заряжается нормально. Тянул с бангуда.
передатчику без разницы особо, подвесу (шторм) тоже, у них свои стабы.

Yden
dion72:

Не знаю что у вас за подвес,у меня фея потребляет 800мач максимум. Откуда вообще такие токи ,у меня общее питание коптера,естественно без запущенных моторов, 1ампер с копейками.

Мужики а причём тут подвес? У меня так же вся электроника жрет 1А

chipchop22

30мин полёта получится также с сборкой 18650 4s2p (6600мah), если полётный вес 1400г?

Yden

ты думаешь у нас в голове все сетапы есть ? или кто то за тебя полезет в калькулятор считать ?

chipchop22
Yden:

ты думаешь у нас в голове все сетапы есть ? или кто то за тебя полезет в калькулятор считать ?

Вопрос именно тебе, диогональ твоего нового коптера?
На сколько длиннее лучи делать, чтоб винты (15" - 381mm) не задевали центральную балку (12х12мм) ? диогональ 590мм.

gvgnno

Интересно по вибрациям, кто нибудь пробовал оклеить жесткие “звонкие” части чем нибудь мягким, типа шумоизоляции на авто. Или трубы карбоновые заполнить типа вспененного полиэтилена. Слышал в авиации малой и большой заполняют резонансные полости типо пеной. В теории результат должен быть, а в практике может кто пробовал.