Insight 5G 1080P Full HD Digital Video Transmission System

kak-dela007
kak-dela007:

Представители компании написали мне, что нашли неполадки в моем Insight 5G (был поврежден какой-то шлейф в передатчике). Пока не ясно, как это могло повлиять на подключение к смартфону. Когда уже отправил девайс на диагностику, выяснилось, что он поддерживает только определенные модели Samsung, а я подключал в основном, к Sony (без WiFi 5.8). В завершение, изготовитель предложил мне за небольшую дополнительную плату ($30) заказать у них версию Special Edition 200 mW, которая может подключаться к Айфону и популярным моделям смартфонов на андроиде (в ней есть WiFi 2.4). В общем, посмотрим чем дело кончится.

Хочется поставить точку в деле с обменом Insight 5G 100 mW у производителя.
Как я уже говорил, в процессе переписки, менеджеры предложили мне доплатить порядка $30, чтобы они выслали мне новую модель линка с добавлением “Special Edition”. У нее по их словам увеличена мощность до 200 mW, работает с айфонами. На вопрос: есть ли в ней вай-фай 2,4 гГц и работает ли она с популярными моделями смартфонов - служба поддержки ответила мне “да”. Но по факту приехала (похоже) обычная 200 mW-ная версия, в которой есть только тот же 5G - Wi-Fi. Никакого 2,4 там нет, это обидно.
Удалось запустить её с камерой SJ 4000 на воздушной части, и вот таким Wi-Fi модулем, подключенным к компьютеру в наземной части. Всё нормально работает. Уже что-то! Какой-никакой грундстэйшн организовать из этого линка можно. Можно даже VR-очки подключить через HDMI, или что-то типа доминаторов HD.
Кстати, с учетом, что первую версию покупал на E-bay не за дорого, с учетом всех пересылок и доплат получилось всё равно дешевле, чем 200 mW-версия стоит в магазинах.

Не понятно, почему китайцы не хотят вставить в свой продукт дешевый модуль Wi-fi стандарта 2,4? Зачем умышленно ограничивают себе рынок? Или уже разбогатели и обленились? Наверняка, там доработок - минимум будет, на $10, а покупателей станет больше в разы. Не поверю, что Катай весь пользуется 7-ми гэлэкси-самсунгами или перевёл все своий китайфоны на вайфай 5G.

Но надо как-то крутиться, и у меня созрел дерзкий план!
Есть очки VR (3D), называются Magicsee M1. Бинокулярные, с неплохой матрицей. Но Wi-fi модуль в них, естественно, 2.4 гГц, вот такой:

Так же нашел на Али модуль, аналогичный по форм-фактору и количеству контактов, но уже поддерживающий 5G.

Вопрос: можно ли просто феном поднять старый модуль и посадить новый? Заработает ли без танцев с бубном? Первые цифры в названиях модулей одинаковые, AP6212, а дальше - различаются. Даташит не нашел, может кто сталкивался с подобными операциями?

9 months later
dROb

Товарищи, так чем дело то закончилось с этими комплектами? Стоят своих денег? Какова реальная дальность?

tuskan
dROb:

Товарищи, так чем дело то закончилось с этими комплектами?

известно чем
появилось вот это
rcopen.com/forum/f90/topic515083
и весь этот инсайт стал никому не нужным барахлом.

traveler
dROb:

чем дело то закончилось с этими комплектами?

Как видим по этой теме - ни у кого он нормально не работал.

dROb
traveler:

Как видим по этой теме - ни у кого он нормально не работал.

tuskan:

известно чем
появилось вот это
rcopen.com/forum/f90/topic515083
и весь этот инсайт стал никому не нужным барахлом.

Всем спасибо! Оказывается я отстал от жизни сильнее, чем полагал))) Изучаю с интересом))

1 month later
Fedia

Коллеги на видео приёмнике только вайфай ??? А выход просто HDMI есть ? Что бы просто к телику подцепить ?
Где инструкцию по этой феничке посмотреть ?