omnibus f4 полетный контроллер

dvd-media

mayairbot? Хочу теперь там взять, но сомневаюсь, будет ли работать этот долб… компас.

SergejK
dvd-media:

Хочу теперь там взять

Да уж, я народ давно предупреждал по поводу китайских полетников и мнимой экономии. Сколько их у вас уже теперь, 3 штуки будет?

dvd-media
SergejK:

Сколько их у вас уже теперь, 3 штуки будет?

По деньгам один. Первый был оспорен и вернул деньги. Думаю и за второй верну. Т.е. останусь при своих, но время упущено и нервы потрачены.
Были бы “нормальные” пк более доступны - покупали бы их. А так приходится наступать на грабли снова и снова. ((

п.с. с удовольствием бы купил ваш, но имея комплект регуляторов и всего остального… уже просто не хочется врюхиваться в покупки снова. Да и сумма за раз существенная для моего дохода.

SergejK

Понимаю. Ваш выбор.
Кстати я уже давно размышлял сделать у себя нижнюю плату как простую ПДБ с беками, вместо навороченой с регулями. Было бы и дешево и сердито и в некотором смысле универсальнее.

dvd-media
SergejK:

Было бы и дешево и сердито

Вот сразу куплю. Наверное по стоимости будет не дороже оригинала омнибуса…

ctakah

Сравнивать омнибус пока рано-мало еще налета, но пока из простых контроллеров у меня первое место по отказоустойчивости АИОП с прошивкой от Маховика ,за ним АРМ (миниарм) Из “сложных” вектор пока лидер , хотя с развитием прошивок ИНАВ я бы уже не относил омнибус к простым контроллерам с таким мощным процем…Вот и стоит вопрос выбора надежного и не глючного контроллера чтоб поставил и забыл,как наза , но она собака лично у меня не хочет стабильно летать )) Александр, с вашим подходом к изучению вопроса стоит попробовать АРМ , точнее миниарм , размер тот же , но из-за распостраненности уже все отшлифовали ,летай не хочу.

Вот работает, снял с коптера ради эксперименту ))

dvd-media
ctakah:

Вот работает, снял с коптера ради эксперименту ))

это кто работает? Омнибус оригинал с компасом от жпс нео8?

ctakah:

стоит попробовать АРМ

Я уже такой, что готов пиксу купить, лишь бы зараза летало…

п.с. вспомнил, бн880 жпс. Жду такой, через монголию на верблюдах везут похоже…

ctakah

Оригинал омнибус с бр 880,очень сомневаюсь, что ай2си отличается на нео и бр880 , у меня нет нео8 , есть нео6 , могу перепаять шину с компасом и посмотреть на ошибки.

GreenLord

Пожалуйста сделайте эксперимент.
Если нео6 будет работать нормально, значит проблема в ПК.

ctakah

Сделал-все работает , припаивал только ай2си и питание подавал отдельно , не хотелось все провода отпаивать с контроллера , ошибок по шине I2C нет 0 ! Посмотрел мой гпс ку - BN-800 , со слепу думал 880 , но тем не менее компас на нем есть и я не думаю,что он сильно отличается от 880.

dvd-media
ctakah:

ошибок по шине I2C нет 0 !

это плохо ))
Еще больше жду бн880. Может жпс для пиксхавка реально на омнибусе не работает (продавец не хочет признать, что модуль не работает, т.к. подключаю не к пиксхавку)

GreenLord
dvd-media:

Может жпс для пиксхавка реально на омнибусе не работает

Думаю, что нет.
Вот ссылка с картинками осцилографа и2с с разными подтягивающими резисторами.

student-proger.ru/…/vliyanie-nominala-podtyagivayu…

Может подключить переменный резистор и покрутить. Конечно лучше с осцилографом.

dvd-media
GreenLord:

Думаю, что нет.

нет реально может не работать или нет, должен работать (т.к. на ево прекрасно работал и, хоть с ошибками, но запускается на синем омнибусе)?
Осциллографа крутого нет, а ДСО вчера пытался подключать, но не соображаю что куда крутить. А при подключении щупа ПК начинает пищать, типа ошибки повалили от мага и он краснеет в конфигураторе

ssilk
ctakah:

ошибок по шине I2C нет 0

Андрей, подтвердите или опровергните мое предположение, подключите ледстрип, если есть… Появятся ли ошибки?

ctakah

Поподробнее про ледстрип -это светодиоды? Их нет у меня.

dvd-media
ssilk:

подключите ледстрип, если есть…

я не нашёл порта, где-бы они заработали. Что на колодке для них, что на моторе 5 или 6 - ноль эмоций

ssilk
ctakah:

это светодиоды?

Да, жаль, что нет, было бы интересно узнать влияет ли на количество ошибок в I2C…

dvd-media:

ноль эмоций

Возможно, причина та же, по которой не видится компас, что то неправильно разведено или зашито.

dvd-media
ssilk:

Возможно, причина та же, по которой не видится компас, что то неправильно разведено или зашито.

Подключил ледстрип. Активен на пине 5 ПВМ 😃
Ошибок на компасе не стало больше, но и меньше не стало. Второй компас в жпс новом (для пиксхавка) так и не видится. Вообще.

Wildnighter

Всем добрый день. Я на форуме, да и в теме полетной недавно, и активный читаль на данный момент, но и опыт, сын ошибок, тоже преобретаю потихньку. Так вот опыты мои с полетниками не всегда удачны. Первый, просто omnibus f4, пришедший с бангуда, спалил почему то думая что он жрет 12v на любой вход… Второй умер по непонятной мне причине. При попытке сделать что то с led_strip и прописав команду resource led_strip a8 полетник незамедлительно скончался… Вот лежат они рядышком, а я пытаюсь понять искать человека который может их починить или в топку? Помогите с решением и если кто знает человека в МСК ремонтирующего полетники то и с контактами.

dvd-media:

Подключил ледстрип. Активен на пине 5 ПВМ 😃

Поделитесь пожалуйста опытом подключения а то мозг сломал. Если можно более развернуто т.к совсем нуб пока. Спасибо.

dvd-media
Wildnighter:

Поделитесь пожалуйста опытом подключения а то мозг сломал. Если можно более развернуто т.к совсем нуб пока. Спасибо.

А я не знаю что я делал и делал ли вообще… )) Суть в том, что сколько ранее я не подключал в разъём ледстрипа - он не работал. Народ говорил, что он на пинах 5 или 6, но я просто пробовал так, проводочком потЫкать в эти пины (но оно не загоралось) и, возможно, просто так совпадало, что оно не работало. Недавно было делать нечего (один чёрт не летает без компаса), подпаял нормально, воткнул на впаяный пин этого доп пвм и полез в конфигуратор. Там в разброс понавключал просто белого цвета, чтобы хотя бы попасть в один светодиод. В итоге увидел, что пара загорелись. Начал уже включать по разному там назначать адреса, и в итоге понял, что всё так же как и было работает, т.е. в любом произвольном месте назначаю 8 адресов подряд, “разукрашиваю” их как мне надо и всё.