omnibus f4 полетный контроллер

ещд

Вся фишка,что сервы и газ управляются (всовываются) в-через контроллер ;стабилизация,возврат и т.д. Описать-показать все варианты,что пробовал-нет смысла.Если когда удастся-выложу.

По зтому видео для крыла все работает.Правда у меня приемник FRSY через PPM подкючен,газ ,элерон и элеватор управляются. А каналы PWM5 и PWM6 (когда самолет)-неживые.

tuskan

Так изза ппм и неживые, ведь в схеме сбас

AlexMMC
tuskan:

Так изза ппм и неживые, ведь в схеме сбас

Это как?

ещд:

. А каналы PWM5 и PWM6 (когда самолет)-неживые.

Во вкладке серво назначения делали?

Serpent

Всем всего доброго в Новом году.
Вопрос нарисовался:
Клон Омнибас F3 с Али, Inav прошивается и работает нормально.
Если шить бетафлаем (естественно через соответствующий конфигуратор), после прошивки и коннекта в конфигураторе только окно CLI комманд, других разделов в левом меню нет.
Пробовал шить всеми весиями 3.2.3.и ниже вплоть до 3.0.1.
Контроллер явно рабочий, драйверы все стоят, шьётся на “ура”.
Какие есть идеи? Может кто встречался?

ещд
AlexMMC:

Это как?

Во вкладке серво назначения делали?

Да

AlexMMC
ещд:

Да

Что требуется взять с этих каналов?

ещд
tuskan:

Так изза ппм и неживые, ведь в схеме сбас

У меня все настройки и приемник-через PPM-там есть такая возможность. И 3 канала то работают!

AlexMMC
ещд:

У меня все настройки и приемник-через PPM-там есть такая возможность. И 3 канала то работают!

Через PPM можно гнать до 8 каналов.

Ozyris
Serpent:

Какие есть идеи? Может кто встречался?

Версия конфигуратора какая? Есть мнение что с нового года начнутся приколы с программами для хрома - бетафлаи, айнавы, блхели придется рано или поздно качать и отдельно ставить.

ещд
Ozyris:

Версия конфигуратора какая? Есть мнение что с нового года начнутся приколы с программами для хрома - бетафлаи, айнавы, блхели придется рано или поздно качать и отдельно ставить.

iNAV 1.8.1

AlexMMC:

Через PPM можно гнать до 8 каналов.

Но как их снять сконтроллера (подключить сервы)?действуют только 3 канала

AlexMMC:

Что требуется взять с этих каналов?

github.com/…/3.-Гайд-по-самолетам-(Fixed-wing) ,читать- инструкция для самолетов.

Serpent
Ozyris:

Версия конфигуратора какая?

Уже стоит 10.0.0, с ГитХуба.
Прежняя, с Гугл аппс, так же себя вела.
Странно это…

ещд

Придется ставить на летающее крыло-там все впорядке.

Simoom

Подскажите как правильно называется разъём который на картинке с первой странице обозначе как J8.

Saradon

Глупость может спрошу, но уж извините, моё познание контроллеров остановилось на AIOP на АтМеге…
А есть-ли у Оминибаса PWM вЫход?
Вот подключаю я приемник по PPM или SBUS, а мне надо как-то управлять наклоном подвеса, подсветкой там, прочими навесными… оно-же всё PWMом управляется?

Simoom
Saradon:

А есть-ли у Оминибаса PWM вЫход?

Есть.

Saradon
Simoom:

Есть.

Т.е. они идут как-бы “сквозные” с пульта?

Simoom

Вообще нет, но возможно можно настроить через полетный софт, мой контроллер вчера сгорел посмотреть сейчас не могу.

dvd-media
Saradon:

Т.е. они идут как-бы “сквозные” с пульта?

как-то через ПК в прошивке настраивается слышал (через сервоканалы чтоли). Но я использую подключение подвеса напрямую к приёмнику (а пк по ппм, айбус или сбус) и не забиваю голову такими премудростями.

Saradon

Много-ли приёмников умеют одновременно и PPM/SBUS и PWM отдавать?
Да и к тому-же интересующий меня приёмник вообще PWM выходов не имеет.

dvd-media
Saradon:

Да и к тому-же интересующий меня приёмник вообще PWM выходов не имеет.

здесь не много экстрасенсов чтобы опознать приёмник, о котором речи небыло. А возможности подключения вам уже озвучили.

AlexeyStn:

Немало:

добавлю парочку своих )) flysky fsi-10b, x6b (s-bus, i-bus, ppm, pwm)