omnibus f4 полетный контроллер

nick654
schs:

Снимите лак и прозвоните диоды по питанию.

все прозвонил что можно. Никакого намека на пробой. Непонятно куда питание идет по цепочке, от силовых + и -

We-BEER
nick654:

Непонятно куда питание идет по цепочке, от силовых + и -

идет прямиком на встроенный BEC, микруха U2 восьминогая (MP1593), с ее 3-й ноги должно 5В выходить.

FedorVG

Добрый всем день,
Omnibus F4 V2 как подключать регуляторы?
Достаточно только сигнального провода? Или “минус” тоже подключать?

Ozyris
FedorVG:

“минус” тоже подключать

Обязательно подключать, чтобы сигнальный провод не превратился в антенну для помех.

lodger

Доброе время суток! Сильно не пинать, я новичок. Собрал квадрик на OMNIBUS F4 Pro Corner v4, не могу запустить, через Betaflight Configurator все запускается ( моторчики). От пульта не хочет, хотя пару раз запускался. Аппаратура Flysky FS-i6 FS I6, подключил по PPM в UART6,уже мозг кипит, в чем может быть проблема?
Прошивки перепробовал разные версии, а воз и ныне там.

We-BEER
lodger:

подключил по PPM в UART6

Serial RX надо включать если приемник подключен по SBUS/iBUS. На корнере вроде нет очевидного места для подключения по PPM, в CLI можно глянуть на куда он назначен.

lodger
We-BEER:

Serial RX надо включать если приемник подключен по SBUS/iBUS. На корнере вроде нет очевидного места для подключения по PPM, в CLI можно глянуть на куда он назначен.

CLI для меня ещё темный лес, какой командой.iBUS (servo) пробовал, нет реакции на стики.

Fisher15
lodger:

какой командой.iBUS (servo)

А в пульте Ibus выбрали в настройках приемника?

Fisher15
lodger:

Попытался, но не сохраняется

Эти настройки трогать нет необходимости.
Другие нужно трогать, которые настройки выходов приемника…
Если делаете настройку через i-BUS:
Проверьте. чтоб в передачике было активно i-BUS, а не PPM и sBUS
сохранять настройки длинным канселом.
После применения настроек выключить и включить и передатчик и приемник.
В конфигураторе в портах включаете Serial RX для шестого уарта, на вкладке сетап выбираете работу приемника через последовательный интерфейс (там есть слово i-BUS), на вкладке рессивер методом тыка ищете подходящий режим, что бы полоски начали шевелиться…

Ну и в приемнике выход i-bus находится над разъемом для биндинга… (на всякий случай)

lodger
Fisher15:

Эти настройки трогать нет необходимости.
Другие нужно трогать, которые настройки выходов приемника…
Если делаете настройку через i-BUS:
Проверьте. чтоб в передачике было активно i-BUS, а не PPM и sBUS
сохранять настройки длинным канселом.
После применения настроек выключить и включить и передатчик и приемник.
В конфигураторе в портах включаете Serial RX для шестого уарта, на вкладке сетап выбираете работу приемника через последовательный интерфейс (там есть слово i-BUS), на вкладке рессивер методом тыка ищете подходящий режим, что бы полоски начали шевелиться…

Ну и в приемнике выход i-bus находится над разъемом для биндинга… (на всякий случай)

iBUS (servo) заработали стики на аппаратуре, попробую запустится.

С меня магарыч, заработало, но при выключении какой то проходит удар в движках, где копать? Спасибо, а то два дня воськаюсь.

cloud.mail.ru/public/9ZdR/jSqbNGFLE

Fisher15
lodger:

какой то проходит удар в движках, где копать?

темы спутал))).

tuskan
lodger:

С меня магарыч, заработало, но при выключении какой то проходит удар в движках, где копать

Это регули подают команду стоп.

wiistriker

При попытке подружить телеметрию от APM на 433MHz сделал короткое замыкание и ПК не работает от аккумулятора. Если подать питание на USB при одновременном питании от аккумулятора, то контроллер работает, вольтаж и силу тока показывает. Беглый осмотр дефектов ярко выраженных на плате не показал, запаха гари тоже не было. Ткните в схему, что надо перепаять?

dvd-media

Здесь в теме все детальки, что могут сгореть, расписаны не раз. Попробуйте поиском по теме по слову “стаб” или стабилизатор" или “диод”

dvd-media

Чтобы самому не забыть и может кто искать будет: на Офмнибусе Ф3 про (так же и на Ф4 про в2 и т.п.) чтобы PPM активен был, перемычка удалена верхняя, ближе к надписи с-бус.
Сейчас полётник снимал и специально посмотрел.

Anti-roman

Добрый день. Прошу помочь новичку в хобби. Купил полетный контроллер omnibus F4 V5. Подскажите по его подключению на прямую с платы распределения или напрямую от аккума так как на нем есть бек на 5в.
Буду признательный за подробный ответ или видео.
Спасибо.

Добрый день. Прошу помочь новичку в хобби. Купил полетный контроллер omnibus F4 V5. Подскажите по его подключению на прямую с платы распределения или напрямую от аккума так как на нем есть бек на 5в.
Буду признательный за подробный ответ или видео.
Спасибо.

Мануал. Пока только начинаю разбираться.

Mikhail_K
Anti-roman:

Прошу помочь новичку

питание с аккумулятора подключаешь на VBAT заодно и в ОСД показывать будет напряжение на аккумуляторе