omnibus f4 полетный контроллер

kocti

ПОМОГИТЕ омнибас ф3 не могу разобраться с лед стрип прошивка анав 1.8 . не работают в прошивке 1.7 работали

umen

пришли чип и регуляторы, перепаял сначала регули
подключил - ничего не изменилось -горит зеленым и все. прозвонил по ногам чипа - все напряжения в норме.
чип перепаять с первого разу опыта не хватило, в итоге ослоилось несколько площадок, все равно проверил все равно не заработало.
Плюнул на все - заказал АКК 😃
Сижу жду его 😃

ak76

подскажите пожалуйста - есть у меня такой вот полетный контроллер (достался он мне бесплатно) немного попользованый. при пайке отвалилась контактная площадка четвертая слева которая. я через нее по ibus подключался. по sbus приемник не поддерживает подключение (FS IA6B-). можно ли еще где то впаятся в плату чтобы по ibus подключится.

Это Racerstar StarF4 30A 2-4S Blheli_S 4 in 1 ESC AIO F4 BF3.1 Flight Control Board with 5V BEC. если что

tuskan

так а посмотреть через resource пин проца и звонить от этой ноги, или перемапить ее куда нить на неиспользуемую ногу

ak76

Хм … буквы кириллицей… по хорватски наверное) ничего не понял)

Pavel_Ekb
ak76:

по хорватски наверное) ничего не понял)

анек вспомнил на эту тему))

Отец ведет машину. Сынишка на заднем сиденье ест яблоко.
— Папа, а почему яблоко темеет, когда откусишь?
— Понимаешь, сынок,в нашей атмосфере содержится свободный активный кослород. В то же время яблоко, как и другие продукты, содержит в себе кальций, магний, и что особенно важно — железо. Железо вступает в реакцию со свободным кислородом. В результате получается оксид железа (феррум два о три), который имеет характерный бурый цвет.
Пауза минуты две.
— Папа, а ты сейчас с кем разговаривал?

ssilk
ak76:

ничего не понял)

Коллега посоветовал Вам обратиться к микропроцессору с помощью командной строки CLI (command line interface) и узнать у него на каком выводе (ноге) он принимает искомый Вами протокол ibus, далее, тестером прозвонить дорожки на предмет удобного места для пайки. Второй вариант, с помощью той же командной строки предложить микропроцессору переназначить другую ногу для той же цели… У Вас же еще не все дорожки еще оторвались при пайке?)
На случай, если мой пост выглядит как на албанском, советую купить нормальный контроллер, не требующий столь глубоких познаний в языках…)

ak76

у меня теща бывшая из албании)), общий смысл понятен. попробую поговорить с процессором)) кто подскажет где словарь ? и что предложить уважаемому микропроцессору чтобы он переключился на кучу свободных дорожек которые при пайке не отвалились)) . если серьезнее подскажите по каким ключевым словам искать?

у меня теща бывшая из албании)), общий смысл понятен. попробую поговорить с процессором)) кто подскажет где словарь ? и что предложить уважаемому микропроцессору чтобы он переключился на кучу свободных дорожек которые при пайке не отвалились)) . если серьезнее подскажите по каким ключевым словам искать?

это оно?

“перемапить” мне больше нравится

tuskan

ну вот вашайбас втыкается на какойто сериал * rx
и дальше написана нога проца
посмотрите какая это нога по счету, вставайте на нее тестером и ищите где она на плате зазвенит.
в ютубе поищите project blue falcon
у того чувака прямо видос на эту тему снят.

rcopen.com/forum/f123/topic495417/2217

rc468
Роман_С_А:

Думаю,как правильно припаять.Ориентируюсь пока на видео

Да не нужно там никакого видео. Красный провод проходит через датчик тока и далее идет на всех остальных потребителей. Черный это просто земля, паяйте как хотите. Можете припаять от батареи к площадке PDB и оттуда на омнибус, либо наоборот к омнибусу и оттуда к площадке PDB.

Роман_С_А
rc468:

к площадке PDB

Век живи - век учись…) Я не знаю что такое ПДБ площадка. И мне не стыдно в этом признаться.😁

Всё таки мне крайне интересно,для чего этот америкос именно так всё припаял?

We-BEER
Роман_С_А:

Думаю,как правильно припаять.

Толстую землю на полетник паять нет смысла, ток меряется по плюсу. Красный толстый от акума через полетник на ПДБ или регуль 4в1 или что там у вас… Черный толстый от акума сразу на ПДБ или регуль 4в1 или что там у вас… Тонким черным кинуть землю с ПДБ или регуля 4в1 на полетник.

Вторым разъемом XT60 он подключает регуль с мотором, у него самолет.

umen

PDB - это power distribution board
или плата распределения питания по нашенски

ak76
tuskan:

Мое предложение - замапить ресурс ППМ на какую нить заранее известную ногу

как то вот так в консоли

resource Serial_RX 3 none
resource PPM 1 none

resource PPM 1 B11
save

и паять свой PPM на RX3

Я дико извиняюсь за тупой может быть вопрос. После ввода каждой строки ентер давим команда исполняется? Первые две строки стирают значения, третья переназначает (ремапит) ногу, четвертое сохраняет все это шаманство. стоит ibus на sbus поменять или выкинуть это все на площадку куда выходит например камера (телеметрия, бузер, светодиоды) которой я не пользуюсь

ak76

хоть тресни, флайскай подружить не удалось с контроллером. взял радиолинк по сбасу подружились, на стики реакция есть но моторы с пульта не крутятся((

по бетафлай запускаются

kaos
ak76:

хоть тресни, флайскай подружить не удалось с контроллером. взял радиолинк по сбасу подружились, на стики реакция есть но моторы с пульта не крутятся((

по бетафлай запускаются

Колдовать в сторону min_check и min_throttle

Schtayner

Помогите плиз угробил F4 pro v2,при питании от батареи тишина.
Работает только от usb разьема, полетник работал до того как перепутал полярность питания на разьеме j5.
Визуально прогаров нет но был тихий щелчок.
Питание с BEC 5.45В присутствует.
Укажите где искать куда копать.Спасибо.

We-BEER

Диоды надо посмотреть, D1 в частности

Schtayner
We-BEER:

Диоды надо посмотреть, D1 в частности

Действительно это был D1 после замены все ок) .Спасибо