omnibus f4 полетный контроллер

Drakon2063

Есть вот такой полетник aio f4 omnibus
9g 30.5x30.5 мм Omnibus F4 Flight Controller AIO OSD 5V BEC Датчик тока для РУ FPV Гоночного Дрона
banggood.app.link/ZP6cQwqwHP
Не могу подключится по ppm.на омнибасе f4 v2pro я убирал резистор чтобы ппм запустить а тут непонятно ,что делать.и нигде никакой информации.может кто сталкивался,и настроил.айнав 2.0 стаб

igor_kutuzov
We-BEER:

на схеме полетника желтым отмечен резистор, который надо убрать чтобы отключить инвертер. приемник цеплять на RX3, i-bus у него на белом проводе должен быть.

нет там резистора, он даже не был запаян, там под лупой видны аккуратные выпуклости припоя, выходит инвертор отключен, с белым проводом работает только если SBUS в бетафлайте поставить но работает вот так как то странно, с компом армится и газом плюётся а без него не армится 😦

We-BEER
Drakon2063:

Не могу подключится по ppm

там вроде есть отдельный вход для PPM.

igor_kutuzov:

а без него не армится

на первой странице бетафлая есть “Arming Disable Flags:” там указано почему не армится, также можно посмотреть в CLI по команде “status”. Аппу Flysky надо подключать по i-BUS, а не по SBUS. Для чистоты эксперимента можно попробовать подключиться на какой-нибудь другой свободный RX, соответственно указав его в настройках бетафлая.

MFer
igor_kutuzov:

да, он работает, может и глючит но этого пока ни как не видно, дымок был очень мелкий

Я думал вся электроника работает на дыму…
Но видимо некоторая на мелком дыму работает 😁

Drakon2063
We-BEER:

там вроде есть отдельный вход для PPM.

на первой странице бетафлая есть “Arming Disable Flags:” там указано почему не армится, также можно посмотреть в CLI по команде “status”. Аппу Flysky надо подключать по i-BUS, а не по SBUS. Для чистоты эксперимента можно попробовать подключиться на какой-нибудь другой свободный RX, соответственно указав его в настройках бетафлая.

Именно ппм не работает.мне ппм больше нужен для лрс ки

igor_kutuzov
MFer:

Я думал вся электроника работает на дыму…
Но видимо некоторая на мелком дыму работает

если б я выпустил из него весь волшебный дым(на котором электроника и работает) то он не работал бы, а так только чуть чуть вышло и много осталось поэтому и работает 😃

реанимировал мне квадр один добрый доктор айнелетит, похоже не армилось из за 32кгц гироскопа, по крайне мере сейчас если опять включить ту кнопочку энейбл 32кгц гиро то не армится, кто ни будь знает почему так ведь написано этот корнер должен с 32кгц работать?
летает на 2307 и 6S страшно 😃 а, ещё плата у меня развёрнута т.к. по другому не лезет и хоть в бетафлайте поворот указан и квадрик на экране нормально поворачивался а реально моторы пришлось через командную строку переназначать, они с этих угловых выходов все шли не на своё место 😕

и с i-bus ни как не работает , но с sbus работает есть подозрения что изредка подглючивает но они ещё может и не верны, может что то другое подглючивает

tuskan
igor_kutuzov:

похоже не армилось из за 32кгц гироскопа, по крайне мере сейчас если опять включить ту кнопочку энейбл 32кгц гиро то не армится, кто ни будь знает почему так ведь написано этот корнер должен с 32кгц работать?

я могу ошибаться, но где то читал про защиту от дурака - если нагрузка на проц выше 50% то не армится.
А чтобы нагрузка на проц такой не была, надо вырубить аксель, баро и прочую ненужную чепуху.

Ну а вообще - нафиг эти 32к не нужны

rc468
Hunhuz_W:

Хочу такой взять Matek Ublox SAM-M8Q GPS Module

Зачем брать модуль за 2000 рублей, да еще и без компаса?

Hunhuz_W
rc468:

без компаса

Вопрос больше - а он в данном случае нужен?

rc468
Hunhuz_W:

Вопрос больше - а он в данном случае нужен?

Ну раз там в инструкции ничего про компас нет, значит не нужен. Просто GPS-модуль без компаса стоит 400-700 рублей. За 2000 там телевизор должен быть.

ssilk

Только хорошая антенна может стоить 1000 рублей…) А если еще и все остальное такое же…
Например, антенна taoglas стоит 10-12 долларов в партии от 100 штук. А знаменитый уже лет 8 LEA6H до сих пор стоит около 6000, причем, не только в ХК.

Drakon2063
We-BEER:

там вроде есть отдельный вход для PPM.

на первой странице бетафлая есть “Arming Disable Flags:” там указано почему не армится, также можно посмотреть в CLI по команде “status”. Аппу Flysky надо подключать по i-BUS, а не по SBUS. Для чистоты эксперимента можно попробовать подключиться на какой-нибудь другой свободный RX, соответственно указав его в настройках бетафлая.

Подключился по ibus. И rssi настроил на 11 канале.апа irange i6x rx x6b.ppm так и не запустился.с того пятака.может всетаки какая то перемычка гдето?

igor_kutuzov

а мне пришлось убрать тот левый микро приёмник, падал на отдалении метров 15, поставил здоровенный родной от флайская с двумя антеннами и всё заработало без сбоев , в высоту взлетал метров на 100 с лишним и ни чо не отрубалось и не падало 😃

Tarrok

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста… имеется приемник с СРРМ на выходе. Читал что что этот протокол поддерживается, но не видел конкретных примеров, или площадка РРМ это она и есть?

Drakon2063

Вот мой полетник omnibus AIO F4.по ibus подключился,а вот по ррм нифига.подключался к айнаву.может какая то перемычка где.и в коментариях есть у людей проблемы с подключением по ррм.на v2 f4 я убирал перемычку чтобы ррм заработал.может у кого полетник такой же и подключен по ппм.расскажите как вы заставили его по ррм работать .нужен ррм потому что есть лрс на ррм

zis

Нашел причину мерцания ОСД, при даче газа ОСД мерцало и пропадало . Плата клон F4 на крыле CHASER C-1 . Стоял коптерный регулятор на 30А . После замены на самолетный мерцание ОСД ушло .