omnibus f4 полетный контроллер

rc468
Роман_С_А:

Но куда от этого же регулятора БЕКовский разьём к Омнибусу подключать

Зачем к омнибусу подключать бек от регулятора? У омнибуса свой бек есть.

rc468
Роман_С_А:

Как правильно всё подсоединить?

Вот схема:

Плюс от батареи - к BAT+
Минус от батареи - к GND на отдельной PDB, у которой есть BEC на 5 вольт
Прокидываете красный провод такой же толщины, как от батареи, от MOTO_VCC на омнибусе к BAT+ на PDB.
Прокидываете тонкий черный провод от GND на PDB к GND на омнибусе (с обратной стороны под BAT+)
Все силовые провода от ESC паяете к PDB. Сигнальные провода - только GND и сигнал к нужным пинам (PWM1 - PWM6), если у ESC кроме сигнальных есть красный провод, его НЕ паяете к омнибусу.
5-вольтовые серво, камеру, передатчик и прочее питаете от BEC на PDB. От омнибуса питается только приемник и GPS.

igor_kutuzov

Люди , скажите плиз на этом сайте www.readytoflyquads.com/omnibus-fireworks-v2 можно покупать полётник ? или это “слабая пародия на левую руку” типа как на али? мой с али кстати глючил глючил и сдох через 5 полётов 😦

Blond055

Приветствую народ! Прошу подсказать. ПК OMNIBUS Fireworks v2 не удается подружить с модулем GPS TS100 Mini, точнее с компасом. Проводки все распаял правильно, проверял не раз. GPS работает, в конфигураторе Betaflight 10.4.0. отображается, спутники ловит. А вот компас никак не хочет, после изучения темы оказалось в модуле стоит микруха компаса DA5883L - дешевый аналог HMC5883L. Необходимо делать изменения в прошивки, в части драйверов, ну или перепаивать саму микруху. Удалось ли кому нибудь подружить это все? На matek F405 вроде это сделали.

Зигзаг_Макряк

Всем привет. Подскажите как заармить движок с этим контролером. Без контролера двигатель работает а с контролером нет. Это у меня второй ПК. У первого ПК была такая же проблема, двигатель не армился, но каким то образом
это удалось победить, даже не помню как это удолось сделать.

tuskan

прошивка то какая и что настроено?

karabasus
Зигзаг_Макряк:

Подскажите как заармить движок с этим контролером

Красные крестики, и включение pwm, надеюсь, посмотрели?

tuskan:

прошивка то какая и что настроено?

Что-то мне подсказывает что inav.

karabasus
Зигзаг_Макряк:

прошивка последняя 2.0.0

Извиняюсь канэшно, но на вопрос какая у вас машина, только блондинки отвечают - красная 😃.

Ладно, это шутка.
А на мой вопрос ответите? Про крестики и pwm? (мы уже догадались что inav)

И хотите, для общего кругозора, могу рассказать сколько прошивок на этот контроллер? (и не версий, а именно прошивок)

Зигзаг_Макряк

😃

karabasus:

на мой вопрос ответите? Про крестики и pwm? (мы уже догадались что inav)

Крестиков красных нет, всё зелёненькое:)
А вот что такое pwm я не знаю?

karabasus
Зигзаг_Макряк:

А вот что такое pwm я не знаю?

Вы меня спрашиваете знаете вы или не знаете?
Красненькая строка есть ? Такая (вверху):

tuskan

а на закладке configuration есть переключатель enable motor output

karabasus
Зигзаг_Макряк:

Да, есть красноя строка :

Ну как бы нужно миксы то сделать, а то контроллер не знает, то ли сервами руководить то ли 8 моторов запустить 😃

tuskan

в вашем случае важно вот это

Зигзаг_Макряк:

Mixer not configured. Use Mixer tab to set it up!

то есть контроллер вообще не знает, какая у вас конфигурация моторов. Поэтому он не знает, где ему что включать.

Зигзаг_Макряк

Спасибо, в настройках Mixer мотор и сервы заработали, но одна серва работает очень плохо, ход сервы очень очень мал