omnibus f4 полетный контроллер

karabasus
Зигзаг_Макряк:

А вот что такое pwm я не знаю?

Вы меня спрашиваете знаете вы или не знаете?
Красненькая строка есть ? Такая (вверху):

tuskan

а на закладке configuration есть переключатель enable motor output

karabasus
Зигзаг_Макряк:

Да, есть красноя строка :

Ну как бы нужно миксы то сделать, а то контроллер не знает, то ли сервами руководить то ли 8 моторов запустить 😃

tuskan

в вашем случае важно вот это

Зигзаг_Макряк:

Mixer not configured. Use Mixer tab to set it up!

то есть контроллер вообще не знает, какая у вас конфигурация моторов. Поэтому он не знает, где ему что включать.

Зигзаг_Макряк

Спасибо, в настройках Mixer мотор и сервы заработали, но одна серва работает очень плохо, ход сервы очень очень мал

FedorVG

Мучаюсь сомнениями…как подключить Омнибас Ф4 В2 …
5в с PDB в J7
или
3S (12в) с той же PDB…чтобы видеть напряжение аккумулятора в полете
…от Омнибаса запитан только приемник, все остальное с PDB

rc468
FedorVG:

от Омнибаса запитан только приемник, все остальное с PDB

А сенсор тока есть на PDB?

karabasus
FedorVG:

как подключить Омнибас Ф4 В2

Не мучайтесь - стандартно к датчику тока напрямую с батареи или с PDB.

We-BEER

Тоже сначала долго не мучался подключил как задумано, потом замучался менять компоненты, то стаб сгорит вместе с процом, то стаб сгорит вместе с OSD, то стаб просто сгорит… убрал диод D1 и подал внешние +5V с пдб и сразу все стало хорошо. Силовой плюс остался штатно через датчик тока. Показывает напряжение батареи и ток. Теперь вообще не мучаюсь 😃

FedorVG
rc468:

А сенсор тока есть на PDB?

Нету

We-BEER:

Силовой плюс остался штатно через датчик тока.

Я так понял:
Минус с PDB на Минус Омнибаса
Плюс с PDP куда на Batt+ или MOTO_VCC ???
…диод Д1 убрать, Омнибас запитать 5v с PDB на J7

karabasus

Потому что людям занятся более нечем. Не надо искать проблем там где их нет (хотя можно найти при желании).

Аlex30
rc468:

Все силовые провода от ESC паяете к PDB. Сигнальные провода - только GND и сигнал к нужным пинам (PWM1 - PWM6),

Вопросик по посту 2400
А зачем кидать еще один граунд на pwm ?
Разве общий граунд от батареи на омнибасе не соеденен с граундом на площадке pwm?

художник я никакой…просто так понятнее…

karabasus
Аlex30:

Разве общий граунд от батареи на омнибасе не соеденен с граундом на площадке pwm?

Соединен.

Аlex30

Тоесть граунд кидать на pwm -лишнее?
а на стаб 12в пдб я читал лучше передатчик вешать. Так?

А у меня радость неимоверная.На крыле ужасн. помехи были от регуля на видео.( регуль маленький коптерный на 30а)
И что тока не делал…И кондеры вешал на пдб…и на 5 в( на камеру)…и на батарею…Ни фига -эмоций ноль!Граунды и туды…и сюды…
Уж взял прям с 2 банок напрямую с батареи для видео…Но даешь газ - и осд вообще мигает и пропадает…Фиг знает…
И тут решил как говорил Алексей когда то -всунуть кондер 470мф прямо на плату регуля и подпаяться там.
И -о чудо…помехи в разы уменьшились.(а ведь казалось бы -цепь то одна)
Под бурные аплодисменты плюсик снова уходит Алексею -skyplayer 😃

karabasus
Аlex30:

Под бурные аплодисменты плюсик снова уходит Алексею -skyplayer

Вот и я о чем, просят совета иногда, а к советам не прислушиваются. Алесей очень грамотный, хоть иногда как и я злой 😃.

We-BEER
rc468:

Зачем убирать диод, зачем питать от 5в?

затем, что на китайских клонах встроенный бэк говно, пока не запитал его от бэка пдб поменял два камня, микруху осд, и пару-тройку раз стабы на 3.3… без D1 встроенный бэк на 5В не работает, ну то есть он работает, но ничего не питает просто висит. надоело развлекаться с паяльником после каждого второго вылета, после переделки все стабильно ничего не горит.

Gapey

а кто в курсе что за микруха стоит на набортном стабилизаторе 5 вольт ??? может пофиксить можно … китайцы могли банально сЪэкономить 1 конденсатор в обратной связи …