omnibus f4 полетный контроллер

karabasus
whoim:

Омнибас клон, f4 pro v3, с датчиком тока.

Странно тогда что развернуты в настройках gyro и accel на 90 градусов.
У меня на всех омнибусах про не были развернуты. Напиример вот на клоне с MPU6000 :

Возможно поэтому наверное у вас и проблемы с калибровкой и уплыванием по yaw, и кувырканием (хотя возможно это только малая часть возможных неверных настроек).

whoim

Попробуй сейчас так. А стоит 270, 90 это я пробовал.

karabasus
whoim:

А стоит 270, 90 это я пробовал.

Не надо менять поворот сенсоров (пусть стоят в 0). Разворачивать только плату (в настройках согласно реальному расположению).

whoim
karabasus:

Не надо менять поворот сенсоров (пусть стоят в 0). Разворачивать только плату (в настройках согласно реальному расположению).

Понял, пробую

Хехе, есть отрыв!)
Настройки - только разворот платы. Есть мысль, что 270 и дефолт - одно и тоже. Ведёт себя одинаково на картинке в конфигураторе.

youtu.be/syxF1C_PHx8

dvd-media

Вот! Яж говорю - айнав летает “из коробки”, главное минимум настроек верных )

karabasus
whoim:

Это надо закрепить в шапке)

Нет тут, к сожалению, “шапок” на этом движке форума, но есть иногда помогающий, криво работающий, поиск по теме.

tuskan
whoim:

Хехе, есть отрыв!)

Совет дня:

Эксперименты с “первым отрывом” лучше производить на улице.
Я еле закрасил отпечаток на потолке.

whoim
tuskan:

Совет дня:

Эксперименты с “первым отрывом” лучше производить на улице.
Я еле закрасил отпечаток на потолке.

А у меня натяжной… хорошо что квадрик сразу упал на спину и сломал вентиляторы)

dvd-media
tuskan:

лучше производить на улице

в 99% это к айнав не относится. А в моих случаях все 200%. 😉

Hitmanki

Ребят, кто каким конфигуратором пользуется и какой лучше использовать на полётном контроллере Omnimbus F4 Pro версия 2.

dvd-media

Версия конфигуратора должна соответствовать (± цифры после точки) версии прошивки. Полётник тут не при чём вообще.

Hitmanki
dvd-media:

Версия конфигуратора должна соответствовать (± цифры после точки) версии прошивки. Полётник тут не при чём вообще.

Я про то что Betaflight, INAV, Cleanflight или разницы в конфигураторе нет, какой использовать на Omnibus F4?

karabasus
Hitmanki:

Я про то что Betaflight, INAV, Cleanflight или разницы в конфигураторе нет, какой использовать на Omnibus F4?

Есть конечно, какая прошивка - такой (свой для неё) и конфигуратор. И вообще прошивки, вышеперечисленные, чуть чуть для разных целей. Даже скажу больше - ещё можно Mission Planer использовать (если с ардупилотом на борту Omnibus F4).

Hitmanki

Подскажите какой тип штекеров для разьемов используются в полётном контроллере Omnibus f4 pro v2? Пишут размеры 1.25 мм, какие точнее размеры штекеров в данном контроллере?

dvd-media

Поиском по теме по слову jst пробуйте. Всё в теме было.

whoim
Hitmanki:

Подскажите какой тип штекеров для разьемов используются в полётном контроллере Omnibus f4 pro v2? Пишут размеры 1.25 мм, какие точнее размеры штекеров в данном контроллере?

В v3 у меня 1мм, jst sh

Hitmanki
whoim:

В v3 у меня 1мм, jst sh

Я так понимаю V2 с V3 ничем не отличаются по разъёмам.

Hitmanki
karabasus:

Для уверенности, приду домой и проведу замер разъёма на полётном контроллере. Я так понял это шаг в mm. это между контактами разъёма?