omnibus f4 полетный контроллер

garry77

Не заармленый не будет крутить моторами от команды аппы…

Hitmanki

Всем спасибо за ответы, помогли советами. Учусь в программе симуляторе Liftoff летать, не выходил на реальные полеты. С первого краша не хочется потерять дрон.

SGordon

Не подскажете по электричеству , контроллер F4 … плата MATEKF411, такая banggood.com/…/Eachine-Wizard-X140HV-140mm-FPV-Rac…

Хочу управлять с FlySky, SBUS там похоже только на больших приемниках … Чтобы запустился IBUS контроллеру нужен инвертор… от 5 вольтового инвертора не пополохет контроллеру, там похоже сделана внешняя инверсия?

Fisher15

Если подключать IBUS к свободному уарту, инвертор не нужен. Подключается напрямую.

SGordon

порты заняты все, а что на пятаках - надо смотреть… А капля припоя между SBUS или PPM - не инвертор случайно, для чего там так сделано?

crand

Добрый день всем, мужчин с прошедшим праздником.
Решил на свой 210 поставить gps, соответственно перейдя на INAV.
Плата -Omnibus F4 v3. Подключил все согласно приложенного рисунка. Но после перепрошивки UART1 в настройках включен вместе с USB VCP. Приемник подключен к SBUS, но активируется через serial RX на UART6.
Через UART3 (SCL, SDA) подключен компас.
Второй день тыкаюсь как слепой котенок. Сперва думал, может BN-880 не работает. Но подключив к U-Center, убедился, что он работает.
Вопроса, собственно, два.
Первый - можно ли отключить в настройках портов UART1,не повличет ли это отключение USB?
И второй - если нет, то получается, что можно только через softserial? Искать на плате, куда подпаять GPS? В теме, вроде, не рекомендуют GPS на softserial - не надежно якобы.

rc468
crand:

Первый - можно ли отключить в настройках портов UART1,не повличет ли это отключение USB?

Можно.

В этом омнибусе гпс на уарт1, а приемник на уарт6, все верно.
Но я не помню, влияет ли наличие VCP на работу GPS. Может и нет?

crand
rc468:

Можно.

Спасибо большое. Пошел опрос GPS. Можно дальше разбираться.

karabasus
crand:

UART1,не повличет ли это отключение USB?

Не повлечёт. USB на f4 отдельно от uart1.

13 days later
ad0x1
recrut:

Подскажите пожалуйста, подключил к Omnibus F4 sd приёмник Futaba без SBUS и PPM. Подключаю всё по схеме, в Betaflight выставил PWM приемник, а он не видит приемника! Что может быть? Прошивка последняя, UART порты включал.

инвертор отключи тут про это есть

www.youtube.com/watch?v=UIED4JnXuj0

он одинаково для всех отключается… выпаиванием торанзистора

karabasus
ad0x1:

нвертор отключи тут про это есть

Причем инвертирование сигнала и PWM? Ох эти советчики 😃.

10 days later
crand

Подскажите кто знает, пожалуйста.
На omnibus f4 v3 можно ли использовать PWM 5 и 6 в качестве softserial для управления камерой? Нужны RX и TX.

Если правильно понял, то здесь написано, что можно - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2809889-BF-…

Flight01

Вопрос к знатокам . Есть полётник geprc stable. Прошивка omnibusf4sd Хочется получить Fport на нём. Для этого был удалён инвертор и кинута перемычка на разъём с ноги 37 проца (ресурс c06) т.е. с tx uart 6 ( который как я понимаю не подключён никуда в этом полётнике) . Но fport не заработал . Что я делаю не так? В cli прописывал и инверсию портов и полудуплекс , в разных комбинациях , приёмник работает, но управление не проходит. ps есть также полётник iflight suxess f4 прошивка также omnibus f4sd выглядит очень похоже и совместим со стаком geprc stable на нём fport работает нормально на том же tx6. но хочется именно родной гепрцшный полётник оставить (т.к. iflight используется в другом коптере)

Flight01

Вобщем заработало после того как добавил подтяжку на 3.3в

YAN=

Помогите с F4V6.
Сколько, полноценных, портов у этой железки (вход-выход)?
Хочу подключить датчик поверхности, а свободных портов нет.

LobsterDrilbert

Здравствуйте, случайно сдул во время пайки один резистор. Хочу заменить, но не знаю сопротивление. Поставил перемычку, вроде и с ней работает, но хотелось бы сделать как было. Может кто-нибудь замерить номинал? контроллер omnibus f4 nano v6.

18 days later
YAN=

Доброго времени суток.
Такая проблема.
Плата F4V6. Хочу подключить управление гимбла по пичу.
На плате свободные выходы под сервы S5, S6. INAV канал пульта видит (на крутилку реагирует). А как перенаправить сигнал с пульта на S5 или S6?

rc468
YAN=:

А как перенаправить сигнал с пульта на S5 или S6?

Это делается через Mixer. Я не пробовал, но там вроде все очевидно. Канал -> серво.
Можете здесь посмотреть где-то после 2-й минуты

YAN=

Спасибо.
Это видео уже видел.
У меня в закладке Mixer, при добавлении сервы, она не появляется ни на каком канале.
Попробовал поиграться с самолетными настройками, все получается. А в коптерных, ни в одном.

rc468
YAN=:

У меня в закладке Mixer, при добавлении сервы, она не появляется ни на каком канале.

Вот у меня омнибус F4 V3, вот что получилось: