omnibus f4 полетный контроллер

Ozyris
Hyperion:

Такие стабы норм

Норм. Такое добро много где стоит, скорее всего у вас тоже есть. Отлично работают пока нет превышения по току или входному напряжению. Но 1117 по сравнению с ними танк.

Hyperion
Ozyris:

Норм. Такое добро много где стоит, скорее всего у вас тоже есть. Отлично работают пока нет превышения по току или входному напряжению. Но 1117 по сравнению с ними танк.

да не обзвонил все магазины и несколько мастерских ноутов, нигде нету. 1117 3.3 100шт в запасе у себя нашел 😃

fpv_mutant


Увлекшись прикручиванием,случайно снес кондер (показан красной стрелкой) гранью гайки,в реальности (в моем случае) он ближе к отверстию,тот кто проектировал это…ну Вы уже поняли.
Какая емкость и можно ли на него забить?

Плата " HGLRC Forward F4" (Omnibus F4V6).

От себя,полетник не очень удачный:
*крепление M2,резинку/юбку-демферок не поставить
*с прошивкой iNav помучился сутки,не хотели стартовать никакие из имеющихся регулей,как завелось не понял,хотя на BF работало без проблем
*не удачно расположенный кондер,хотя на некоторых фотках он удачно развернут

Hyperion

прозвонить куда идет. Скорее всего он импульсному стабу приналежит. А там из даташита посмотреть какой номинал надо ИМХО

rc468
fpv_mutant:

крепление M2,резинку/юбку-демферок не поставить

Для этого есть колечки, которые сверху и снизу подкладываются.

fpv_mutant:

с прошивкой iNav помучился сутки

У меня прошилось и все сразу стартануло

fpv_mutant

Вам не сложно ёмкость померить? - (понимаю,что на плате не мерят…)

Написал в HGLRC,молчат.

fpv_mutant
Hyperion:

прозвонить куда идет. Скорее всего он импульсному стабу приналежит. А там из даташита посмотреть какой номинал надо ИМХО

ВНИМАНИЕ! если у кого то повторится подобное,обрати внимание на маркировку стабилизатора,у меня стоит “mp1584”,а есть еще “xl1509” у нее другая обвязка и номиналы.

Прозвонил,я так понял,это керамика 100nf (по схеме C4).

Подойдет любой,или нужно особый,типа Low ESR? (удобнее не SMD,выводной сверху микрухи припаять,между выводам 1 и 8)
Зачем он нужен,этот байпасный кондер?

Hyperion
fpv_mutant:

Подойдет любой

имхо любой. определенные требования в основном предъявляются к C1, С2 и катушке. Все остальное вроде как не критично

fpv_mutant

Напаял поверх микрухи 100нф дернутый с видео карты isa…уместился.
Правда ёмкость по факту ~80нФ.

rc468
fpv_mutant:

Вам не сложно ёмкость померить? - (понимаю,что на плате не мерят…)

я померял на плате (у меня кстати развернут перпендикулярно) - но результаты какие-то странные, скачут от 35 до 65 микрофарад.

Ozyris
fpv_mutant:

а есть еще “xl1509” у нее другая обвязка и номиналы

Спасибо Кэп!
Как вас вообще в эту тему занесло с вашими HGLRС и Какутами?

fpv_mutant

Я просто,знаю про активность в ней и тех кто любит поковырять)))
…ну и вроде как юзает прошивку Omnibus F4V6,м.б. что то общее есть.

Hyperion

Короче что то видимо ещё подгорело. Во первых софтсериал на который я подключил ранкам гибрид стал вызывать card error при попытке записи. И проц стал греться до 74гр на столе. В бетафлае вижу предупреждение. Хотя в остальном все вроде работает и даже летает. Кто знает jmt f4 aio проблемные?

Ozyris
Hyperion:

Короче что то видимо ещё подгорело. Во первых софтсериал на который я подключил ранкам гибрид стал вызывать card error при попытке записи. И проц стал греться до 74гр на столе. В бетафлае вижу предупреждение. Хотя в остальном все вроде работает и даже летает. Кто знает jmt f4 aio проблемные?

Пишущие камеры на столе стоять не любят. Например сегодня долго стоял аппарат со вторым сплитом, выскочило Core temperature 70, взлетел - охладился.

Hyperion

Хм, я что то подумал это проц полетника сообщает свою температуру. Ну и на ощупь он горячий

Hyperion

точно это температура камеры. Проверил без камеры - этого сообщения нету

2 months later
fpv_mutant

Omnibus F4 Pro перестал показывать напряжение.
Прошивка 2.5.2.

Перед самой настройкой напряжение определял.
Спустя час,показывает 0,15в.
Настройки сенсора напряжения не менял/не трогал.

Что может быть?

fpv_mutant

Подскажите,где расположен измеритель напряжения (резистивный делитель) на плате "Omnibus F4 Pro "?

fpv_mutant
fpv_mutant:

Omnibus F4 Pro перестал показывать напряжение.
Прошивка 2.5.2.

Перед самой настройкой напряжение определял.
Спустя час,показывает 0,15в.
Настройки сенсора напряжения не менял/не трогал.

Что может быть?

Проблему нашел,капнул оловом на выводы МК.