omnibus f4 полетный контроллер

Можаефф
Мельников_Денис:

плата называлась omnibus f4 v3 S(s-типо усиленный bec )

Никогда не слышал о таких, типа там везде бек одинаковый.

Мельников_Денис:

Жал кнопку

Диод должен часто мигать, кажется.
В Задиге нужно выбрать List all devices.

Мельников_Денис

В диспетчере тоже никаких движух

На фото как раз этот режим List all devices
Но до того как я его “прошивал” там появлялся “stm что то там”

Raider
Мельников_Денис:

Жал кнопку и не жал кнопку перед включением. Результат один

Саму кнопку прозвоните, частенько они перестают работать.

Ozyris
Мельников_Денис:

В диспетчере тоже никаких движух

Далее проверяйте компьютер и кабель на другом полетнике в дфу. Если другой видится, переходим к разъему микроюсб, кнопке и питанию проца.

Мельников_Денис
Ozyris:

Далее проверяйте компьютер и кабель на другом полетнике в дфу. Если другой видится, переходим к разъему микроюсб, кнопке и питанию проца.

Понял. По результату отпишусь(в смысле сообщю))

Мельников_Денис

Отчёт:

  1. Прозвонил кнопку (все контакты на выл/выкл звонятся хорошо).
  2. Переустановил драйвера. Подключил к другому ноуту W7 . Без результатно.
  3. Достал иголку и примонтировал её к щюпу от тестера, нашёл распиновку процессора( дабы проверить есть ли питание на процесссор и активируется ли бут по кнопке)
  4. Перед прозвонкой «для галочки» решил поменять провод …б…ть! Всё заработало. Перешёл в режим дфу . Прошил снова прошивкой PIX . На плате замигал синий диод. К мишенпланеру подключился.
    Спасибо всем кто откликнулся! Жаль что можно только одно спасибо поставить)))
14 days later
Mef78

Уважаемые, подскажите.
Столкнулся с вот такой проблемой - omnibus f4 v3 pro, betaflight 4.2.1. Подключаю led strip (на самом деле это модуль пищалка плюс 4 управляемых светодиода, но не суть), подключаю в 3pin разъем led (под uart1), активирую в настройках led strip, прописываю 4 светодиода во вкладке led - не горят.
Гуглится подключать led strip на pwm5 выход - паяю отдельным проводком, ноль эффекта. Не горят.
Так как их запустить ?

Mef78
Mef78:

Так как их запустить

Вопрос снят, при арме сами засветились.

dsaboot

Всем привет, имеется плата Omibus F4 pro. Прошит INAV. подключил GPS к UART6, frsky R9 mini к SBUS. Все работает прекрасно, НО! не могу заставить работать телеметрию, причем:

  1. ставлю SMARTPORT на UART3 - не выдает данные (после танцев с премником, стал смотреть наличие данных на пине осциллографом)
  2. включаю софтсериал, вывожу смартпорт на него (на ch5 пине данные не идут)
    При этом если выбрать вместо смартпорта скажем Мавлинк, данные появляются на выходе порта.
    В чем может быть засада?
Ozyris

Омнибас с инверторами или без?

dsaboot
Ozyris:

Омнибас с инверторами или без?

Я смотрю наличие данных осциллографом, ему инвертирование не важно.
R9 mini с вешним инвертером на smartport

Ozyris
dsaboot:

Я смотрю наличие данных осциллографом

На ch6 тоже тишина?

dsaboot
Ozyris:

На ch6 тоже тишина?

угу, пока выбран SMARTPORT тишина везде, если включить MAVLINK, FRSKY - сразу появляется сигнал на TX

Ozyris

half duplex выбран? Кстати, фпортом можно попробовать подключиться, правила те же. Не на софтсериале только.

dsaboot
Ozyris:

half duplex выбран?

Пробовал с ним и без уже…

Ozyris

Такая же плата? Вот тут прям на третий подключено. Еще варианты: Бетафлай, другая версия, другой таргет.

dsaboot
Ozyris:

Кстати, фпортом можно попробовать подключиться

да, спасибо за идею, можно попробовать

18 days later
АлексейМ

Всем привет.

Хочу прошить Omnibus 4pro через Mission Planner. Не могу никак это сделать. Прошивку скачиваю, система просит перезапустить контроллер, я зажимаю кнопку рядом с USB входом, коннекчу USB и…ничего не происходит.

Кто-то сталкивался? Что я не так делаю?

АлексейМ
Raider:

Перешейте с помошью бетафлая.

Прошивкой от Mission Planner соответсвенно через бетафлай просто?
А потом Мишн начнет все видеть и можно будет работать из-под нее уже?

А такой же фокус можно через INAV сделать? Ну, т.е. скачать прошивку для Мишн Пленер и прошить через Айнав?