omnibus f4 полетный контроллер

ded1971

Понятно, значит надо диспут открывать и возвращать деньги. Хорошо, что не успел подтвердить получение.
Не подскажете нормального продавца на али и какой сейчас полетник cо встроенным OSD на INAV нормальный? F4 уже можно брать или они еще сырые?

dvd-media

Я на ф4 летаю уже не первый месяц. Хотя сжигал эти диоды и снова восстанавливал. Сейчас просто ради эксперимента взял ф3про (там уарт еще один свободный), так что везде лотерея.
Диспут может помочь а может и нет. Попросят снять видео работы, могут уже знать что диоды горят, а перегорание могут списать на всё что угодно. Зависит от продавца.

Кстати Ф4 у меня по ссылке в начале темы живучий оказался, а от редитуская помер после моих “изысканий”.

tuskan

Главное не брать омнибус ф4 про .
Нафиг не надо тащрть силовую часть на контроллер.

dvd-media

и Ф3 и Ф4 у меня Про. Мож на гоночном какие-то проблемы с этим, а у меня 450мм - мне пофиг. Наоборот и второй взял с датчиком тока.

tuskan

Ну может мне такой попался. Иши есть подозрения на pdb что с нее что то прилетало, или регули, я уже не знаю.
Но дошло до ого, что я собрался покупать паяльную станцию, но потом плюнул и отложил омнибус в сторону. Довольно.
Заказал комбайн от емакса.
Хочу летать, паять больше не хочу. с

ded1971

Я вообще подключал без регулей, камер, передатчиков и прочего. Причем, “голый” контроллер прошился без проблем, ничего не дымило. После подключения GPS+компаса и внешнего питания пошел дымок и плата завоняла, но GPS+компас определились и функционировали.
Решил проверить спутники, переподключил к ноутбуку, чтобы подойти к окну и тут засада - контроллер перестал соединяться, хотя диоды (красный, зеленый) работают.

Теперь кирпич. Не понятно, что послужило причиной поломки и что нужно учесть в будущем, чтобы подобного не повторилось?

We-BEER

У них при подключении USB и внешнего питания отчего-то горит стаб на 3.3 вотльта. У меня на одном сгорел, на другом все нормально, реально лотерея. Стаб стоит копейки, поменял и теперь первый тоже работает.

ded1971
We-BEER:

У них при подключении USB и внешнего питания отчего-то горит стаб на 3.3 вотльта. У меня на одном сгорел, на другом все нормально, реально лотерея. Стаб стоит копейки, поменял и теперь первый тоже работает.

А где он стоит и как выглядит?

Продавец пишет, что модуль M8N, который я у него купил не подходит для F3, он предназначен для APM. Может там действительно входы другие? Чего то я вообще в замешательстве

Ozyris
tuskan:

не надо тащрть силовую часть на контроллер

Не такая уж она и силовая, даже охлаждение не предусмотрено, чисто для автономности. А если питание во все возможные разъемы сразу подключать, то отчего-то может что-то и сгореть.

Ozyris
We-BEER:

omnibus f4 pro v2

На F3 это две пятилапые микрухи рядом с барометром. К USB они отношения не имеют. И вообще-то это тема про Omnibus F4 pro V2.

We-BEER
Ozyris:

И вообще-то это тема про Omnibus F4 pro V2.

так я вообще-то про Omnibus F4 pro V2 и дал ссылку где у него стаб…

dvd-media
ded1971:

Может там действительно входы другие? Чего то я вообще в замешательстве

он верно ответил, но только в плане разъёмов. Они же не технари, а продавцы.

We-BEER:

так я вообще-то про Omnibus F4 pro V2

у меня на нём, как и писал ранее, сгорали только диоды около УСБ (от этого перестаёт подключаться по ЮСБ без внешнего питания) и основной стаб внутреннего БЕКа. Менял и то и другое, теперь работает всё. На другом менял стаб, но что-то пошло не так… теперь дрова.

ctakah

Не держал мой обнибус высоту , разобрался-оказывается пытаясь его укрыть от дождя и влаги слишком сильно закрутил сам контроллер и по ходу именно на баро попал кусочек двухстороннего скотча полностью закрыв отверстие на нем,там стоит у меня 280 с одной дырочкой. Если не укрыть вообще то потоки от пропов еще больше “раскачивают” коптер по высоте, так что поролончик надо по любому.Я кладу обычно на баро кусок плотной ткани.

karabasus

На бародачик хватает кусочек черного паролончика (и от солнца защитит и от наддува).

dvd-media

Но его то надо как-то закрепить… Я сверху скотчем бумажным лепил, т.к. раз как-то мазнУл моментом на спрф3, да похоже заклеил нафик его )) Теперь опасаюсь…

ctakah

Я делаю коробочки на многие контроллеры, регуляторы и просто платки небольшого размера-есть пластиковые прозрачные коробки на торты , толщина материала около 0.5 мм , выгибаю из него прозрачную коробочку в размер ,для регулей сверлю отверстия, для котроллера режу отверстия под юсб, флешку…Короче такая коробочка очень удобна, легкая, в какой то момент защищает контролер от пинцетных ударов и все светодиоды видно) А вот туда сверху и кладу тряпочку( кусочек полотенца как вариант) для баро)))

dvd-media

Решил тоже коробочку сотворить (по стопам Андрея). И эстетика и пароллон держит 😃
Сверху естественно еще корпус будет закрыт.

п.с. А ни кто тему по Омнибусу Ф3 не хочет создать? А то вопросы аналогичные Ф4 (впрочем как и визуальное сходство), но ту как-то “оффтоп”…

AlexMMC
dvd-media:

А ни кто тему по Омнибусу Ф3 не хочет создать? …

Их мало, лучше наверно сюда. Так же как и DYS F4, пока тему не отпочковали. Все в принципе схоже, только при вопросе указывать проц и прошивку(что даже важнее).