omnibus f4 полетный контроллер

We-BEER
Ozyris:

И вообще-то это тема про Omnibus F4 pro V2.

так я вообще-то про Omnibus F4 pro V2 и дал ссылку где у него стаб…

dvd-media
ded1971:

Может там действительно входы другие? Чего то я вообще в замешательстве

он верно ответил, но только в плане разъёмов. Они же не технари, а продавцы.

We-BEER:

так я вообще-то про Omnibus F4 pro V2

у меня на нём, как и писал ранее, сгорали только диоды около УСБ (от этого перестаёт подключаться по ЮСБ без внешнего питания) и основной стаб внутреннего БЕКа. Менял и то и другое, теперь работает всё. На другом менял стаб, но что-то пошло не так… теперь дрова.

ctakah

Не держал мой обнибус высоту , разобрался-оказывается пытаясь его укрыть от дождя и влаги слишком сильно закрутил сам контроллер и по ходу именно на баро попал кусочек двухстороннего скотча полностью закрыв отверстие на нем,там стоит у меня 280 с одной дырочкой. Если не укрыть вообще то потоки от пропов еще больше “раскачивают” коптер по высоте, так что поролончик надо по любому.Я кладу обычно на баро кусок плотной ткани.

karabasus

На бародачик хватает кусочек черного паролончика (и от солнца защитит и от наддува).

dvd-media

Но его то надо как-то закрепить… Я сверху скотчем бумажным лепил, т.к. раз как-то мазнУл моментом на спрф3, да похоже заклеил нафик его )) Теперь опасаюсь…

ctakah

Я делаю коробочки на многие контроллеры, регуляторы и просто платки небольшого размера-есть пластиковые прозрачные коробки на торты , толщина материала около 0.5 мм , выгибаю из него прозрачную коробочку в размер ,для регулей сверлю отверстия, для котроллера режу отверстия под юсб, флешку…Короче такая коробочка очень удобна, легкая, в какой то момент защищает контролер от пинцетных ударов и все светодиоды видно) А вот туда сверху и кладу тряпочку( кусочек полотенца как вариант) для баро)))

dvd-media

Решил тоже коробочку сотворить (по стопам Андрея). И эстетика и пароллон держит 😃
Сверху естественно еще корпус будет закрыт.

п.с. А ни кто тему по Омнибусу Ф3 не хочет создать? А то вопросы аналогичные Ф4 (впрочем как и визуальное сходство), но ту как-то “оффтоп”…

AlexMMC
dvd-media:

А ни кто тему по Омнибусу Ф3 не хочет создать? …

Их мало, лучше наверно сюда. Так же как и DYS F4, пока тему не отпочковали. Все в принципе схоже, только при вопросе указывать проц и прошивку(что даже важнее).

dvd-media

Ну так то да, очень похожи. Я просто не могу найти инфу по софтсериалу, да и ледстрип у него от Ф4 отличается, по крайней мере в прошивке айНАВ на Ф4 летстрип на пятаке платы, а тут в стандартном разъёме (только у меня чота молчит, толи спалил я проц кинув сигнал на массу толи модуль спалил)
Ах да, еще, говорят, ЖПС апмовские “народные” вроде работают без всяких резисторов. Я купил, но не ставил, т.к. собрал коптер и установил заброшенный бн-880. Похоже получилось размагнитить и новый коптер висит с ним нормально.

Ozyris
AlexMMC:

лучше наверно сюда

Пока тема не превратилась в обсуждение всех возможных контроллеров с OSD, поспешу спросить, какая из прошивок INAV подходит для Omnibus F4 pro V2?

AlexMMC
dvd-media:

…, да и ледстрип у него от Ф4 отличается, …

Леды у них от прошивки пляшут - на разные пины назначаются, надо к прошивке мануал читать. А адресные светодиоды очень сопливые - любят стабильное питание, желательно ниже 5В. У меня несколько штук подохло.

Ozyris:

, какая из прошивок INAV подходит для Omnibus F4 pro V2?

Я только с Бетафлаем дружу.

ctakah
dvd-media:

Решил тоже коробочку сотворить

Такое ощущение , что коробочка сотворена на 3д принтере)) У меня коробочки глаза бы не смотрели))))

dvd-media

Так и есть. Отпечатал специально прозрачным ПЭТом. Прочно и прозрачно )

AlexMMC:

очень сопливые - любят стабильное питание, желательно ниже 5В

с ПК на них и так менее 5В, точнее 4,78 вроде (если верить китайтестеру), сразу не проверил, кинул сигнальный на массу леда, а массу на сигнальный. Еле горел один крайний светодиод. Когда поменял провода было уже поздно… Не горят гады никак. Попробую сейчас проверить ПК. Остался модуль один на первом коптере (а так да, горят казалось бы от чиха).

Ozyris:

какая из прошивок INAV подходит для Omnibus F4 pro V2?

Вероятно любая из последних. Я летаю на одном на 1.7.1, на новый поставил 1.7.2, но вышла уже 1.7.3

Ozyris
dvd-media:

Вероятно любая из последних.

В смысле какую выбрать OMNIBUSF4, OMNIBUSF4PRO или OMNIBUSF4V3 ? Из бетафлаев знаю F4SD ставится.

dvd-media

OMNIBUSF4PRO Когда я её ставил, в3 еще небыло. Может и она будет работать.

Last_Novik

У кого есть в наличии Omnibus F4 V3 прошу померить номинал резистора, помеченного на картинке синим цветом. Случайно снес паяльником, найти не могу. Больно мелкий, зараза…

Ozyris
Last_Novik:

номинал резистора

На pro v2 на его месте резюк 75 Ом. Может и там такой же.

Greyukrck
dvd-media:

Решил тоже коробочку сотворить

Если не коммерческая тайна, поделитесь файлом для 3-Д.

Ну и размышления… Айрботовский Омнибус около 42дол, Дис - то же около этого. Бангудовский, за 25 имею, но на 450раму хочу поупражняться с АйНавом и хочу что то более надёжноё.
Что брать?

С ув.,!

Last_Novik
Ozyris:

На pro v2 на его месте резюк 75 Ом. Может и там такой же.

Разобрался, должен быть такой же. Это согласование входа с камеры, 75 ом.

alexeykozin

получил новинки омнибусов от аирбота

обратная сторона

примечательно что гироаксель установлен на виброзащитный гель в кубике из прозрачного полимерного материала
потенциально это должно уменьшить влияние высокочастотных вибраций на измерения и обеспечить лучший контроль модели

к изделиям прилагается небольшая инструкция на английском языке,
чтоб не потерять сделал сканы

SergejK

Как бы эта платка потенциально не отклеилась в полете. Как она вообще прикреплена?