omnibus f4 полетный контроллер

Beaver
dvd-media:

ранее сообщения почитайте. Возможно поможет. Одно и тоже повторять - только страницы прибавятся в теме 😉

Александр, с первой страницы все прочитал. Ткните носом что ли)

dvd-media

Блин, но подайте 5В как недавно тут советовали товарищу по несчастью… А дальше проверяйте диоды и бек.

Хотя бы на предыдущей странице неужели не нашли ничего близко к проблеме?

Beaver
dvd-media:

Блин, но подайте 5В как недавно тут советовали товарищу по несчастью… А дальше проверяйте диоды и бек.

Хотя бы на предыдущей странице неужели не нашли ничего близко к проблеме?

У товарища хоть юсб работал, а у меня и от него молчит. Я в этой теме новенький. Летаю на самолетах. С мозгамии первый раз сталкиваюсь. Если ли кто то на пальцах объяснит, в личке, что и как буду очень благодарен. Не хочется тут сорить своей некомпетенцией))

dvd-media

… не надо опасаться спрашивать (здесь не много кто кусается), просто почитайте и попробуйте, что хотя бы там советовали, а когда не получается - вопросы станут более конкретными. 😃

tuskan
Beaver:

У товарища хоть юсб работал, а у меня и от него молчит. Я в этой теме новенький. Летаю на самолетах. С мозгамии первый раз сталкиваюсь. Если ли кто то на пальцах объяснит, в личке, что и как буду очень благодарен. Не хочется тут сорить своей некомпетенцией))

пальцем потыкать в плату - будет понятно, что греется

alexeykozin

удалось получить и договориться о возможности публикации схем аирботовских омнибусов.
лично мне схема- лучший мануал.
для тех кому также - ссылка на дропбокс
ссылка постоянная, папку планирую пополнять схемами по мере поступления

Beaver
tuskan:

пальцем потыкать в плату - будет понятно, что греется

Дим, тыкал. Все нормально. Ничего не греется.

Ozyris
alexeykozin:

публикации схем аирботовских омнибусов

Прикольно, амперные шоттки))

Beaver:

Ткните носом что ли

По симптомам как минимум U5

Beaver
Ozyris:

По симптомам как минимум U5

Стас, как он выглядит? Черный с тремя лапками? Я так понимаю тестером его нужно прозвонить?

tuskan
Beaver:

Дим, тыкал. Все нормально. Ничего не греется.

Система " тыдым" говорит при включении в порт? Если молчит,100% что то греется. Скорее всего стаб 5 ногий маленький.

dvd-media
Beaver:

Если ли кто то на пальцах объяснит, в личке, что и как буду очень благодарен.

Так пробовали?

Ozyris
Beaver:

как он выглядит?

На девятой странице все разжевано.

Beaver
tuskan:

Система " тыдым" говорит при включении в порт? Если молчит,100% что то греется. Скорее всего стаб 5 ногий маленький.

Тыдым говорит, когда через акк подключаю. Заводится плата пдб, однократно дергаются движки. ПК не заводится, но приемник питает по сбас, на нем горит лампочка. Через юсб молчит, и также работает приемник. Такое впечатление что не хватает вольтажа чтобы ПК встал с колен. Стаб находится под белым разъемом, я правильно понял? Как его протестить? Померял напряжение на ножках, с той стороны где их 3. От крайней левой к средней ноге показывает 3.77 и те же цифры от крайней правой к середине.

dvd-media:

Так пробовали?

Александ, внешнего бэка нет под руками. Завтра пороюсь в гараже, может повезет. Подскажите конкретней, к чему подпаиваться.

dvd-media

Посмотрите по даташиту где у него какая нога.
Поверьте и диод рядом, а так же основной стаб его внутреннего бека, большой который, с одной средней отгрызанной лапой.

Beaver:

к чему подпаиваться

Да везде, где 5В написано можно попробовать (если предыдущий пост так и не прочитали). Хуже не будет ) А вообще, от приёмника возьмите 5В да и всего делов. Бек то питает его, вот с него и взять.

Beaver
dvd-media:

Да везде, где 5В написано можно попробовать (если предыдущий пост так и не прочитали). Хуже не будет ) А вообще, от приёмника возьмите 5В да и всего делов. Бек то питает его, вот с него и взять.

Ой, как оперативно ответили, не ожидал.
Александр, только что проверил питание на сбас. Туда приходит 3.77в вместо 5. Это уже неправильно?
На диоде шоттки - 3.28в.
Тот, который, 3х лапый выдает - 0.93в (это по двум крайним ножкам).

dvd-media

Вапчето, там, где написано 5В должно быть 5В. Где 5В сбаса (или где 5В уарт1) подать 5В от приёмника для пробы, я уже устал повторять это если честно… 😦

Beaver
dvd-media:

Вапчето, там, где написано 5В должно быть 5В. Где 5В сбаса (или где 5В уарт1) подать 5В от приёмника для пробы, я уже устал повторять это если честно… 😦

Александр, померял все на плате, что подписано 5 вольтами. Везде по тестеру 3.77 или 3.75 вольта.

Beaver
dvd-media:

Ясно

что я безнадежен? )))

dvd-media

Ну почему-же? Просто вы выбрали “свой путь” )

Ozyris
Beaver:

Тыдым говорит, когда через акк подключаю. Заводится плата пдб, однократно дергаются движки. ПК не заводится, но приемник питает по сбас, на нем горит лампочка. Через юсб молчит, и также работает приемник.

Так этож не pro V2, а первый с LDO, там вообще элементарно))