omnibus f4 полетный контроллер

GreenLord
dvd-media:

резисторы чтоли впаять попробовать

хуже точно не будет

dvd-media

Но и лучше не стало (( На айнаве первый жпс так же изредка пикает и выскакивают ошибки шины, на новом омнибусе с прошивкой БФ маг вообще молчит. Нет его и всё. Осциллографом своим пробовал подключаться, но он (компас) в айнаве тогда начинает пищать краснея и сыпя ошибками а на экранчике я один фиг не увидел ничего. Да и не знаю что искать.

ctakah

Я уже писал, когда заливал прошивку ошибся в названии платы,залил без 4д, короче у меня не правильно были наклоны и не было компаса-мож попробовать другую прошивку?Там их три всего на ф4

dvd-media

я пару БФ уже опробовал. Одну с СД, вторую просто ф4 вроде (просто омнибус не пробовал). Результат нулевой. Хотя у нас то омнибус в2 про, т.е. вообще в списке нет.

ctakah

Самое удивительное ,что у меня все работает… Но работает с 880… Жаль Вы не в Москве…

GreenLord
ctakah:

Самое удивительное ,что у меня все работает…

А ПК где брали?

dvd-media
ctakah:

Но работает с 880

доедет мой - проверю. Вдруг повезёт ))

dvd-media

mayairbot? Хочу теперь там взять, но сомневаюсь, будет ли работать этот долб… компас.

SergejK
dvd-media:

Хочу теперь там взять

Да уж, я народ давно предупреждал по поводу китайских полетников и мнимой экономии. Сколько их у вас уже теперь, 3 штуки будет?

dvd-media
SergejK:

Сколько их у вас уже теперь, 3 штуки будет?

По деньгам один. Первый был оспорен и вернул деньги. Думаю и за второй верну. Т.е. останусь при своих, но время упущено и нервы потрачены.
Были бы “нормальные” пк более доступны - покупали бы их. А так приходится наступать на грабли снова и снова. ((

п.с. с удовольствием бы купил ваш, но имея комплект регуляторов и всего остального… уже просто не хочется врюхиваться в покупки снова. Да и сумма за раз существенная для моего дохода.

SergejK

Понимаю. Ваш выбор.
Кстати я уже давно размышлял сделать у себя нижнюю плату как простую ПДБ с беками, вместо навороченой с регулями. Было бы и дешево и сердито и в некотором смысле универсальнее.

dvd-media
SergejK:

Было бы и дешево и сердито

Вот сразу куплю. Наверное по стоимости будет не дороже оригинала омнибуса…

ctakah

Сравнивать омнибус пока рано-мало еще налета, но пока из простых контроллеров у меня первое место по отказоустойчивости АИОП с прошивкой от Маховика ,за ним АРМ (миниарм) Из “сложных” вектор пока лидер , хотя с развитием прошивок ИНАВ я бы уже не относил омнибус к простым контроллерам с таким мощным процем…Вот и стоит вопрос выбора надежного и не глючного контроллера чтоб поставил и забыл,как наза , но она собака лично у меня не хочет стабильно летать )) Александр, с вашим подходом к изучению вопроса стоит попробовать АРМ , точнее миниарм , размер тот же , но из-за распостраненности уже все отшлифовали ,летай не хочу.

Вот работает, снял с коптера ради эксперименту ))

dvd-media
ctakah:

Вот работает, снял с коптера ради эксперименту ))

это кто работает? Омнибус оригинал с компасом от жпс нео8?

ctakah:

стоит попробовать АРМ

Я уже такой, что готов пиксу купить, лишь бы зараза летало…

п.с. вспомнил, бн880 жпс. Жду такой, через монголию на верблюдах везут похоже…

ctakah

Оригинал омнибус с бр 880,очень сомневаюсь, что ай2си отличается на нео и бр880 , у меня нет нео8 , есть нео6 , могу перепаять шину с компасом и посмотреть на ошибки.

GreenLord

Пожалуйста сделайте эксперимент.
Если нео6 будет работать нормально, значит проблема в ПК.

ctakah

Сделал-все работает , припаивал только ай2си и питание подавал отдельно , не хотелось все провода отпаивать с контроллера , ошибок по шине I2C нет 0 ! Посмотрел мой гпс ку - BN-800 , со слепу думал 880 , но тем не менее компас на нем есть и я не думаю,что он сильно отличается от 880.

dvd-media
ctakah:

ошибок по шине I2C нет 0 !

это плохо ))
Еще больше жду бн880. Может жпс для пиксхавка реально на омнибусе не работает (продавец не хочет признать, что модуль не работает, т.к. подключаю не к пиксхавку)

GreenLord
dvd-media:

Может жпс для пиксхавка реально на омнибусе не работает

Думаю, что нет.
Вот ссылка с картинками осцилографа и2с с разными подтягивающими резисторами.

student-proger.ru/…/vliyanie-nominala-podtyagivayu…

Может подключить переменный резистор и покрутить. Конечно лучше с осцилографом.

dvd-media
GreenLord:

Думаю, что нет.

нет реально может не работать или нет, должен работать (т.к. на ево прекрасно работал и, хоть с ошибками, но запускается на синем омнибусе)?
Осциллографа крутого нет, а ДСО вчера пытался подключать, но не соображаю что куда крутить. А при подключении щупа ПК начинает пищать, типа ошибки повалили от мага и он краснеет в конфигураторе

ssilk
ctakah:

ошибок по шине I2C нет 0

Андрей, подтвердите или опровергните мое предположение, подключите ледстрип, если есть… Появятся ли ошибки?

ctakah

Поподробнее про ледстрип -это светодиоды? Их нет у меня.

dvd-media
ssilk:

подключите ледстрип, если есть…

я не нашёл порта, где-бы они заработали. Что на колодке для них, что на моторе 5 или 6 - ноль эмоций

ssilk
ctakah:

это светодиоды?

Да, жаль, что нет, было бы интересно узнать влияет ли на количество ошибок в I2C…

dvd-media:

ноль эмоций

Возможно, причина та же, по которой не видится компас, что то неправильно разведено или зашито.