Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

Aviator1980

По совету Александра написал в тех. поддержкау ,на что мне прислали целую телегу текста с переченью причин по ,которым может быть данное отклонение от нормы в числе которых настройка PID ,калибровка ESC, и прошивка ПК. Они издеваются? Ну мы тоже не лыком шиты, буду разбивать оборону желтокожих по пунктам…

На границе тучи ходят хмуро,
Край суровый тишиной объят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.
У высоких берегов Амура
Часовые Родины стоят.

Там врагу заслон поставлен прочный,
Там стоит, отважен и силен,
У границ земли дальневосточной
Броневой ударный батальон.

antishefff

Мужики, мож кто сталкивался, пишит то со звуком то нет видео, че за хрень???

Pyromaniak

Никто не знает, сплит и сплит 2 по выносным блокам (матрицам) не совместимы?
Спалил напрочь плату сплита, выносной блок тоже вряд ли жив, но хотелось бы проверить, если вдруг жив - заказать потом основную плату. На замену, видимо, буду брать сплит 2, вопрос в том, можно ли проверить выносной блок на ней?

14 days later
R2Dmitry
iSheeZ:

Первый сплит лучше не брать!

Почему?
Мне показались они с технической стороны одинаковыми, но первый поразовал ценой, взял его.

Есть ли простой одноосевой подвес для регулирования угла этой камеры?

=sol=
R2Dmitry:

Почему?

Есть ли простой одноосевой подвес для регулирования угла этой камеры?

Его подвесом назвать сложно, зато дёшево www.aliexpress.com/item/…/32272366054.html
Сейчас разрабатываю под неё корпус для 3д принтера на 3х осевой подвес

sergbokh
=sol=:

Его подвесом назвать сложно, зато дёшево www.aliexpress.com/item/3227...272366054.html
Сейчас разрабатываю под неё корпус для 3д принтера на 3х осевой подвес

Кто нибудь юзал подобного рода “подвесы” со сплитом?
Насколько заметны рывки сервы на HD видео?

Михаил_Ка
sergbokh:

Кто нибудь юзал подобного рода “подвесы” со сплитом?
Насколько заметны рывки сервы на HD видео?

Будет одно сплошное дерганье. “Подвес” живьем не видел, видел в действии “сервы” с “подвеса”…
Это нечто только как позиционирование камеры использовать… И то не стоит.

R2Dmitry
=sol=:

Его подвесом назвать сложно, зато дёшево

Очень неоптимальная конструкция.
А что тогда есть с одной вертикальной осью?

iSheeZ
R2Dmitry:

Мне показались они с технической стороны одинаковыми, но первый поразовал ценой, взял его.

Одинаковый там только модуль камеры 😃 сами “мозги” отличаются и wi-fi модуль другой. Изменения незначительные, но как мне кажется, достаточно важные. Начиная от питания (в первой только 5в, во второй до 17в) заканчивая более надежным разъемом шлейфа для камеры… уж поверьте, в первом сплите он совсем плохой.

Pyromaniak
Pyromaniak:

Спалил напрочь плату сплита, выносной блок тоже вряд ли жив, но хотелось бы проверить, если вдруг жив - заказать потом основную плату.

Сенсор сплита оказался живучий - основная плата была поджарена 12 вольтами с бортовой батареи (плата была как утюг, а тантал на входе вообще файршоу устроил), но сенсор при подключении к плате от второго сплита абсолютно нормально заработал.

tuskan

а я шлейф порвал на А2
буду паять. Место неудобное пипец.
цена новой камеры за гранью добра

Железяка

А она у всех такая медленная? Сую руку в объектив и только через секунду вижу в шлеме, этоже самоубийсто с такой задержкой летать

tuskan
Железяка:

А она у всех такая медленная? Сую руку в объектив и только через секунду вижу в шлеме, этоже самоубийсто с такой задержкой летать

был такой эффект, когда засунул карточку говняную, но правда в а2
а второй раз когда в воду упал. просохло все и норм.

10 days later
Железяка

Не работаю часы, как выставил в камере ( через вайфай и приложение) дату так она и стоит - это нормально, каждый раз выставлять?
Посоветуйте объектив какой выбрать 2,1 2,3 2,5 - в чем визуально отличаться картинки будут? Сейчас 2,5 - пол морды коптера в кадре и горизонт круглый

1 month later
rlazarev

Коллеги, runcam split 2 умеет переворачивать изображение вверх ногами?

26 days later
tauber
tuskan:

а я шлейф порвал на А2
буду паять. Место неудобное пипец.
цена новой камеры за гранью добра

Коллеги, кто подскажет, сколько кабелей в шлейфе? Они там обычные вообще? Наконецто вернулся из дл.командировки, хочу продолжить замороженный проэкт. Мучу подвес. 180 Гр вращение обязательно мне надо. Вот думаю, получится ли разрезать шлейф и пропустить его через spipring/schleifring…

7 days later
Pyromaniak

Коллеги, никто не сталкивался на втором сплите с пропаданием сигнала при больших оборотах мотора?
Ситуация вообще бредовая… Сначала думал, что проблема в ОСД, писал по этому поводу в теме про ОСД, посоветовали проверить камеру. Было подозрение, что камере почему-то не хватает питания при подаче большой мощности на моторы (пробовал питать как от основного БЕКа, так и от “специально обученного” FPV-бека (тоже на 5В)) - ситуация плюс/минус одинаковая. Подумал “ну может все же напруга проседает ниже 5В” (хотя тоже непонятно, как такое может быть), поставил отдельный БЕК на 9В с мыслями “если даже просядет немного - все равно ниже 5 вряд ли опустится” - попробовал - один фиг то же самое. Ладно, думаю, финальный тест - запитить вообще всю видеосистему от отдельной батареи, запитал - то же самое! Вот как так, что за ерунда? В таком варианте вообще нет электрической связи с цепями коптера. Вот что это может быть? Вибрации? Электромагнитные помехи? Плата камеры установлена между PDB с БЕКом и ПК (SPRacing F3), один момент (может в этом все дело?) - металлический экран на плату камеры не поставил.

iSheeZ
rlazarev:

Коллеги, runcam split 2 умеет переворачивать изображение вверх ногами?

Умеет 😃 если еще актуально.

tauber:

Коллеги, кто подскажет, сколько кабелей в шлейфе? Они там обычные вообще?

Если вы про split, то там 26

Pyromaniak:

Коллеги, никто не сталкивался на втором сплите с пропаданием сигнала при больших оборотах мотора?

Никогда такого не видел, а как пропадает? Камера перезагружается (заставка runcam) или просто черный экран? Не думали что проблема в видео передатчике?

Pyromaniak
iSheeZ:

Никогда такого не видел, а как пропадает? Камера перезагружается (заставка runcam) или просто черный экран? Не думали что проблема в видео передатчике?

Либо сплошные помехи, либо черный экран. Про передатчик - заменой еще не проверял, но, во-первых, ранее летал с runcam 2 - ничего подобного не было, во-вторых, если камеру вообще отключить - изображение ОСД вполне стабильно, никаких проблем нет.