Runcam Split - модульный DVR и курсовая камера

Aviator1980

Ни разу не видел шумов на видео в виде четких ,параллельных , вертикальных засечек… К бабке не ходи, дело в канате или в разъёме,былоб хорошо проверить короткий канат.

iSheeZ

Продолжаю держать вас в курсе событий по сабжу 😃

Поддержка написала, что они получили несколько обращений с подобной проблемой и могут с уверенностью сказать, что в вертикальных полосах виноват шлейф и прислала код со скидкой на цену нового шлейфа, но я им не успел воспользоваться - т.к. проблемы в камере продолжились… ко всем текущим проблемам моего преордерного экземпляра (вертикальные полосы, черное видео со звуком, запись файлов короткими кусками по несколько секунд) добавились фризы! Картинка зависает и уже не отвисает, причем сбой сначала в записе, а потом и в аналоговом сигнале - мозги просто виснут 😦

Вчера написал, что не вижу смысла ставить новый шлеф, когда в камере столько проблем, на что они ответили, что изменили сумму моего кода на цену новой камеры а эту попросили вернуть с обещанием компенсировать стоимость пересылки, что я собственно и планирую сделать.

Вообще, если начать разбираться во всей ситуации, то все достаточно очевидно. Сплит был или еще в разработке или вообще спроектирован максимально быстро после претензий со стороны GoPro на RunCam 3, поэтому PCB оказалась такой проблемной. Надеюсь им хватило месяца чтобы найти и исправить большую часть проблем, так что я рискнул еще раз и воспользовался их кодом.

Несмотря на все проблемы, камера мне нравится. У меня была возможность использовать код на покупку RunCam 2, например, но я предпочитаю новинки 😃

MFer

А у меня вот так руки и не дошли пока до моего преордерного экземпляра…
Чую когда дойдут - будет поздно ))

MFer
MFer:

А у меня вот так руки и не дошли пока до моего преордерного экземпляра…
Чую когда дойдут - будет поздно ))

Ну вот довелось потестить в эти выходные слегка.

  1. На стоковой прошивке кнопки работаю хз как. Так и не разобрался. На последней с сайта (1.0.1) с этим все ок.
  2. Проблем пока не обнаружилось, разве что нагрев настораживает…
  3. Упоавление с аппы через бетафлайт 3.2 работает и это радует ))
iSheeZ

Я обнаружил занимательную особенность, на “проблемных” версиях камеры в правом верхнем углу есть полосы:
Не претендую на аксиому, но по крайней мере мне не попадались комментарии владельцев “чистых” видео о каких-то проблемах.

Glinco

Как при покупке понять, будут полосы или нет? Писать в комменте на Али, чтобы присылали без полос?

iSheeZ

Лучше всего брать у производителя напрямую и не связываться с али, бэнгом и прочими магазинами.

ant0n_r59

Есть гдето информация о задержке видео в сравнении с популярными курсовыми камерами (например HS1177) в разных режимах (WDR on/off, HD recording, no recording)?

iSheeZ
ant0n_r59:

Есть гдето информация о задержке видео в сравнении с популярными курсовыми камерами

Есть

Glinco

Странно все это. 30 мс разницы никто не сможет заметить. Но вот почему-то задержка всего тракта начинается с 150 мс, например для Фоксир Монстр V2. Кто ж тогда основной тормоз?

ant0n_r59
Aviator1980:

Да и 150мс заметить не реально…

для гонщиков на практике это очень скажется.
Например при скорости 100 км/ч за 100мс объект пролетает 2,77 метра!!!
Конечно со временем мозг привыкнет и будет давать сигнал поворачивать заранее. Но к чему такой изврат?! ))))))))

MFer

Прикольно, сплит пишет видео практически до самого конца - краш с отрывом батареи, видео прерывается секунды за 2 максимум…

Осталось теперь желе побороть… какие мысли?
У меня крепление на раму (210-й размер квадрик) через АБС проставки, на новых пропах довольно часто желе проскакивает… может из ТПУ проставки напечатать? Или наоборот нужно жестче крепить?

Aviator1980
ant0n_r59:

для гонщиков на практике это очень скажется.
Например при скорости 100 км/ч за 100мс объект пролетает 2,77 метра!!!
Конечно со временем мозг привыкнет и будет давать сигнал поворачивать заранее. Но к чему такой изврат?! ))))))))

Ни чего смешного, в теории все , конечно так, но вот технически нет. Среди ученых бытут мнение ,что время реакции человека состовлят 160мс ,следовательно все что меньше этого значения ,нам уже не важно… а следовательно хочешь ,не хочешь ,а придетья заниматься извратом ,как вы выразились, и работать на опережения.

iSheeZ
MFer:

Осталось теперь желе побороть… какие мысли?

Видел на группсах у одного внутри линза отвалилась и желе было из-за дрожащей линзы, после замены все стало ок

Aviator1980:

время реакции человека состовлят 160мс

Вот теперь возьмите GoPro (или что-то аналогичное, с задержкой хотябы 150мс) и обычную курсовую (до 50мс), и полетайте на гоночном между деревьями, а мы посмотрим 😃 а если не согласны - идите троллить в другую ветку, пожалуйста 😃

AlexeyStn

Похоже, многие люди на форуме и вправду не понимают разницу между временем реакции человека и различимой человеком задержкой.

iSheeZ

Прекрасно понимаем… иначе никто бы не гнался за минимальной задержкой в камерах, чтобы успеть вовремя среагировать… добавьте сюда задержку видеолинка и задержку на отклик… но это оффтоп.

Aviator1980

Речь шла об общей задержке видео тракта и 150мс это приемлимая величина. Все что ,я хотел сказать, извеняюсь за оф топ и тем болие не собирался ни кого тролить…

MFer
iSheeZ:

Видел на группсах у одного внутри линза отвалилась и желе было из-за дрожащей линзы, после замены все стало ок

проверю. но вчера летал вечером, прям при закатном солнце - желе почти не было. а сегодня днем опять все видео волнами ))
имхо надо ND фильтр ставить…

ROTATE

Привет. Вопрос к знатокам. Кто подскажет, где можно разъемчик найти от модуля вайфай? Хочу сделать удлинитель. В модели его уже не поставить, все очень тесно, а вот кабель удлинительный можно было бы подключить. Это явно не 2.54. Больше похоже на 1 или 1,25мм шаг. Но вот где такие коннекторы найти, не очень понимаю. Кто подскажет?

tuskan

меряешь расстояние между крайними, делишь на количество пинов минус один, получаешь шаг - дальше спрашиваешь у алиэкспресса x-pin connector и шаг свой пишешь