Аккумулятор для квадрокоптера 4s 18650

плотник_А
Warn:

16 A/h li-pol

Какой и сколько весит?

rc468:

Вот эти полоски на фото - расплющенный провод? А чем его так плющат?

Фото не мое, полоски скорей всего никель лента для сварки.
Для пайки применяю медь, листовой меди нет , вот и плющил провод молотком на наковальне.
Листовая медь ru.aliexpress.com/item/…/32807443823.html?algo_pvi…

rc468
Warn:

И где лучше заказать что-бы сварили элементы прямо там? И не обманули.

Ну в принципе можно и готовые купить. Например, Titan Power
Кстати, если кто с ними имел дело, расскажите - норм?

плотник_А
rc468:

Ну в принципе можно и готовые купить.

Готовые, минимум в два раза дороже выходит. По стоимости выходят как хороший Li-Po.
Титан из Sanyo GA делают.

Warn:

Имею квадр с временем полёта до 45 минут на 16 A/h li-pol даст ли выгоду переход на li-ion.

Пример сравнения по весу, 4S 16Ач 25C весит почти 1200 грамм, стоит с доставкой примерно 8,5 тыс.р.
Samsung 35E 4S6P 21Ач весит почти 1200 грамм, если самому собирать, обойдётся не больше 6 тыс.р. ( банки+провода+разъёмы+доставка).

TiRes
Warn:

Имею квадр с временем полёта до 45 минут на 16 A/h li-pol даст ли выгоду переход на li-ion.

45 мин. на липольке, очень даже хорошо. Не могли бы расписать комплектующие? Очень интересно что за чудо так долго летает, и при каком весе.

плотник_А:

Сварка считается лучше, паяем из-за неимения сварочного.

Как именно паяете? Также не имею сварочного аппарата, мог бы спаять, но где только не посмотрю, повсюду пишут о перегреве аккумуляторов при пайке…

rc468
TiRes:

45 мин. на липольке, очень даже хорошо. Не могли бы расписать комплектующие? Очень интересно что за чудо так долго летает, и при каком весе.

Когда идет речь про 45 минут, всегда можно ориентироваться на Storm Antigravity
Он это делает с батареей на 6S 12000 мАч и полный взлетный вес в этом случае 3 кг.

Но комплектующие пожалуйста распишите, очень интересно!

Warn

Нет ничего выдающегося. Т мотор MT2814 770 кв, пропеллеры обычный пластик 13x6,5 батарейка из ячеек gens Tattu, разобрал 6s. Рама кастом алюминий, без шасси запускаются с рук. Регули bl cntrl 2.0 по i2c, мозг mikrocopter 2,5. Телеметрии нет так как считывается на пульт graupner аппаратно. T3D + go pro, ts 832. Всё в сборе весит 2300 с копейками, вместе с батарейкой. Это была распиленая на две части древняя окта которая таскала зеркулку около 10 минут.

rc468
Warn:

Т мотор MT2814 770 кв, пропеллеры обычный пластик 13x6,5

Да, весьма “скромно”, но результат отличный, учитывая полноценный подвес. Пойду погуглю характеристики моторов. Я с липами сколько ни считал, с подвесом никак не получалось вырваться за 30 минут. И замкнутый круг - увеличиваешь емкость, добавочный вес практически вес все сжирает.

TiRes

У меня пока первый самосбор на практике. Позиционирование - для видеосъёмки. Т.к. опыт фактически нулевой в коптеростроении, получилось 17 мин. активного полета на 4S 8000mA липольке.
Комплектация если интересно:
Рама - Tarot 650 Iron Man
Моторы Gartt 4108 500Kv
Регули xrotor 30A
Полетник pixhaсk v3
Аккум HRB 4S 8000mA 35C
Подвес 3 осевой Hakrc Storm32
Камера YI 4k
Пропы 1555 Garth
Полетный вес 2700г
Время полета - как писал выше, 17 мин. до FS на 13,8v
Собирал по калькулятору.

Warn

Если честно, ещё мало летает, по идее там эффективность 9г на ватт примерно. А это около 50 минут при таком весе. Но по факту 40 минут легко, остальные пять как говорят “на парах”

rc468
Warn:

Т мотор MT2814 770 кв

А вес мотора 120 грамм - это ошибка или реально? В принципе, по таблице все более-менее сходится, хоть там и нет нужных пропов и точных расходов, но примерно все похоже. Но если мотор весит 120 грамм… это ж из 2300 грамм 480 только на моторы.

Warn

Где-то 600г у меня моторы пропы и провода помню выходили. Рама 120г тупо люминевый квадрат. Акум 1200.ну там по мелочам ещё набегало. Потом я раму продырявил. Может стала 100г. А моторы да, без проводов если, то 120 и весят.

rc468
Warn:

Рама 120г тупо люминевый квадрат. Акум 1200

Раму конечно хорошо облегчили. И аккум тоже, 6S 12000 весит 1400 грамм, а тут 4S, но 16000 и 1200 грамм. Опять считать! 😃

Warn

Вы мне глаза открыли, въехал помему не 50 минут. Акум я думаю потяжее чем 1200г все-таки

rc468
Warn:

Акум я думаю потяжее чем 1200г все-таки

Может быть, но если общий вес 2300 грамм, то это как раз подходит под расчетные характеристики ВМГ. А если тяжелее, тогда опять получается, как у меня получалось.

плотник_А
Warn:

Акум я думаю потяжее чем 1200г все-таки

Такой получился из 6S ru.aliexpress.com/…/3005062_32812169553.html ?
Если так, то из 18650 точно выгодней.
За такую цену можно три акка сделать по 21 Ач, мне кажется вам и двух хватит налетаться вдоволь.
150,5 евро за банки и доставку,а другое для сборки максимум на 1т.р.

TiRes:

Как именно паяете?

Расписывать долго, можете посмотреть видео.Только шкуркой вручную.

Предварительно сборки собирал на двухсторонний скотч, а потом перемычки и провода припаивал.

Warn

Плотник А, спасибо. А какие именно элементы вы используете? Маркировка. Производитель?

плотник_А
Warn:

А какие именно элементы вы используете?

У меня мелкий квадрик, использую 30Q.
У вас большой, озвучено время полёта и акк Липо, получается токи разряда меньше 2С.
Такие справятся ru.nkon.nl/…/samsung-inr18650-35e.html, время полёта можно получить больше.

rc468
плотник_А:

Такие справятся ru.nkon.nl/rechargeable/1865...18650-35e.html, время полёта можно получить больше.

Там они продаются с опциями припаянных хвостиков U-tags и Z-tags. Это как-то может помочь для упрощения процесса сборки?

И еще поясните, пожалуйста. Если я например покупаю 16 шт. таких, то могу сделать сборку 4p4s на 14000 mAh для долголета с потреблением макс. 10 ампер на мотор? Или нужно больше в параллель, чтобы токоотдачу повысить? Или для этого другие банки нужны?

rc468

И что еще интересно. Ссылка на батарейки имеет префикс ru, при этом цена батарейки 2.95 евро. Если открыть ту же самую ссылку с префиксом eu, цена становится 4.25 евро. Но фишка в том, что сайт сразу открывается с префиксом eu, и как оттуда попасть на ru, вообще неясно, выбора страны нет. Как вы попали туда и почему такая разница в цене?

dvd-media

Я ещё посматриваю на 26650 элементы. Цена/ток лучше вроде. Есть у одного коллеги опыт сборки, доволен.

ssilk
rc468:

Как вы попали туда и почему такая разница в цене?

Так и набирайте с префиксом, а вообще там выбор есть, просто положите что нибудь в корзину и скажите, что Вы в курсе опасности литиевых батарей…) Вот сразу там выбор и будет…
А разница в цене за счет внутреннего налога в ЕС, VAT называется, там прямо так и написано…