Matek F722-STD

Acvil

Есть уже владельцы данного ПК?
Процессор F7, гира ICM20602 с поддержкой 32К, OSD, барометр… Список неплох. А с платой распределения питания FCHUB-VTX со встроенным видеопередатчиком…
Короче говоря- наверно один из самых неплохих бюджетных вариантов комбосистемы на процессоре F7?
Поделитесь мнением.

Amel

Заказал такой на пробу. Думаю проблем с ним не будет, т.к. такой же на F4 хорошо себя показал.

24 days later
Amel

На BF 32/32 нагружает F722 на 100%. Пока F4 лучше работает, особенно разогнанный.

serg2557

inav следующий обещали заточить под Ф7

Amel

Для inav этот контроллер лучший, куча портов, удобная разводка.

1 month later
sybereks

Собрал кто себе такой ? Хочу на gps zmr 250 повесть
А то Проблема у меня , выломал usb порт случайно на f4pro v3 который с датчиком тока , так sbus вход у него физически связан с tx rx 1 , блютуз не работает короче говоря , или бт или приёмник 😉 tx3 tx6 заняты gps с компасом

11 days later
oiles

что то тема с f7 заглохла… Стоит брать?

2 months later
deathf

для айнава не стоит, ставили на мини талон, все глючит, направление домой не показывает, скорость по gps с сильным запозданием работает, горизонт скачет, короче пока все сыро.

CZC

Уже месяц летаю на MATEK F722-STD.
Нареканий нет - все работает штатно (правда OSD не использую).
Скорость по GPS (по телеметрии) указывается нормально. Домой возвращается нормально.
Сейчас стоит inav 1.9.1.

PS: Очень жду 2.0.1 с новым алгоритмом торможения в круизе. Смотрится очень многообещающе.

deathf

странно, мы свои уже перепрошили кучу раз и всеравно все глючит, а на каком носителе стоят?

и как без осд можно узнать с какой задержкой скорость показывается?

CZC
deathf:

на каком носителе стоят?

Квадрокоптер. Самодельная рама ~550. 1500 гр. полетный вес.

deathf:

и как без осд можно узнать с какой задержкой скорость показывается?

Летим в альтхолде. Смотрим на экран приемника - 65 км/ч. Не отводя глаз от экрана отпускаем стик - скорость по телеметрии тут же начинает снижаться.

YuraSiro

Летаю 3 месяца. Самодельная рама 550, вес ~2100. Прошивка Inav 1.9.1. Вопросов и нареканий к работе нет, кроме оторвавшегося microUSB.

1 month later
Ilya78

Ребята! Всем привет! Куда копать ? Не держит точку коптер, постоянно уносит,pid настраивать не помогает
Рама 650 15 ,17 пропы

Ilya78

Sunnysky x4108 380kv ,батарея 3s 12ампер ,на назе с таким конфигом летал прилично

Ilya78

Заработал blackbox. ПОСЛЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ ФЛЕШКИ sdformatter.
ниже ссылка на лог.
Заменил li-ion батарею на li pol. и коптер стал ровнее взлетать и держаться, но так же переворачивает,делаю 4s, и буду тестить

yadi.sk/d/0RmeSN5d3YtiuJ

alexey-s

У меня коптер, в betaflight, стоит, как танк. Всё ни как не соберусь gps поставить на раму. Минут 5-6 висел, как прибитый, в безветрии, пока мне не надоело. Может, у вас от вибрации рамы ошибка накапливается.

Ilya78
alexey-s:

У меня коптер, в betaflight, стоит, как танк. Всё ни как не соберусь gps поставить на раму. Минут 5-6 висел, как прибитый, в безветрии, пока мне не надоело. Может, у вас от вибрации рамы ошибка накапливается.

Спасибо за внимание и подсказки ! оооочень рад что все получилось!!! летает классно! и стабильно держиться, дело было в БАТАРЕЕ!!! поставил 4s и как бабка отшептала)))

agbagb

Залил последнюю прошивку БФ 3.4.0.
Поставил 32\32, ДШОТ600 и все что надо и загрузка на проц где-то 40%.
Но рано радовался, моторы не запускаются в такой конфигурации, точней регули, не играют они до конца своей музыки 😦
Стоит только переключить протокол на Мультишот или поставить 8\8 луптайм, то все на свои места встает, все работает.
В чем может быть косяк? Ошибка в БФ или может у меня где что не так?
У кого-то работает 32\32 и ДШОТ600 одновременно?

alexey-s
agbagb:

Поставил 32\32, ДШОТ600 и все что надо и загрузка на проц где-то 40%.

Извиняюсь за наивный вопрос. А зачем всё это?
Ну, есть, к примеру, Toyota Land Сruser. Мощная машина и даже быстро ездить умеет. Ни кто не требует от нее соревноваться с болидами formula-1. У вас, помимо мощного двигателя, контроллера, должна быть вся обвязка соответствующая.
Например, регуляторы Littlebee 20a-s ESC не предназначены для DSHOT протоколов. Мешает шунтирующий конденсатор на входном сигнале. Да, можно резать термоусадку, выпаять конденсатор. Только, это всё зря, так как без буковки s в конце, стоит даже дешевле. Далее, для разгона скорости передачи данных, у вас должны быть соответствующие регуляторы. Вернёмся к регуляторам с буковкой s. Почему они обходятся дороже? Тот конденсатор только мешает. Увы, и да и нет. Это фильтр, а задача фильтра отсеивать помехи. Возьмите осциллограф и посмотрите на наличие помех на сигнальном проводе регулятора.

agbagb
alexey-s:

Извиняюсь за наивный вопрос. А зачем всё это?

По крайней мере по причине любопытства и стремлению к чему-то лучшему.
По поводу обвязки, это не по теме, но на всех квадах моих там она более чем достаточная, с Дшот и с другим всем у них все замечательно на Ф4.
Просто ради любопытства поставил Ф7, когда контролер на одном погиб, валялся пол года, думаю, дай поэксперементирую, попробую.

alexey-s
ansiivan:

Я, пока, осваиваю эту науку полетов. Случайно грохнулся с 2-х метров в траву. В начале пропадает картинка с камеры. Фон становится серым. OSD остается. Потом, вся картинка вырубается. Через несколько секунд картинка и OSD появляются. Думаю, срабатывает защита по питанию и первым делом гасит обработку видео ряда. Да, у меня сейчас стоит BetaFlight. Думаю, это на анализе данных датчика тока, процессор успевает отключить часть оборудования. Хорошо бы, если мои слова были правдой 😒
Во всяком случае, после падений, движки не крутятся, а стоят без движения, пока я не выключу ARM и не включу его снова. Уже несколько раз втыкался пропеллерами в мягкую землю.