Matek F722-STD

Acvil

Проц ничего не отключает, это у вас какие то неполадки с питанием. Очевидно происходит перезагрузка процессора.

tuskan
alexey-s:

Случайно грохнулся с 2-х метров в траву. В начале пропадает картинка с камеры. Фон становится серым. OSD остается.

трава то мокрой не была? А то у меня такое было после макания в сугроб

alexey-s
Acvil:

Проц ничего не отключает, это у вас какие то неполадки с питанием. Очевидно происходит перезагрузка процессора.

Когда происходит перезагрузка, OSD рисует заставку пчелки BetaFlight, контроллеры движков исполняют мелодию. Вы сами подключите к компьютеру и нажмите “save and reboot”. Поймете, о чем речь. После аварии и восстановлении картинки, OSD продолжает вести таймер полетного времени. Если проблема с питанием камеры, фон стал бы черного цвета, но ни как не серого. Как будто, на камеру уже пошло напряжение, а видео еще не успело поступить. Да, что бы вы были в курсе, у меня подключен контакт управления меню камеры к плате контроллера. И управление видео передатчиком, так же, подключено к основной плате. На FPV экране было видно, что видео канал выключался постепенно, доходит до снега (разрыва связи), и сразу, восстанавливается.

Да, дождя не было, было сухо. Всё нормально, не считая отстрелившихся контактов разъема GPS блинчика. Блинчик валялся в полуметре от рухнувшего аппарата. Мне надо отрегулировать положение камеры. Учусь на малых скоростях и земли не видно.

2 months later
Alex_V

Собрал квадрик на раме 550, ПК - Pixhawk 2.4.8 из поднебесной, регули Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC OPTO, моторы SunnySky X2212 KV980, используется для съёмки с подвесом. Наткнулся на описание MATEK F722-STD, вот сижу и голову ломаю, есть ли смысл переходить на MATEK? на сколько он сложнее/проще в настройках чем Pixhawk. Для себя вижу плюсы MATEK:

  • надежность соединения ПК и модулей проводами с помощью пайки (у Pixhawk - разъёмы):
  • лучшие по сравнению с Pixhawk массогабаритные характеристики (меньше, компактнее, легче);
  • более мощный процессор;
  • цена.

Кто уже использовал MATEK F722-STD, подскажите есть ли смысл перехода с Pixhawk?

rc468
Alex_V:

Кто уже использовал MATEK F722-STD, подскажите есть ли смысл перехода с Pixhawk?

По соединениям проводов там все тривиально, по настройке думаю даже проще, вам стоит сравнить не контроллеры, а прошивки - т.е. какие возможности дает прошивка на Pixhawk и какие например Inav. И будет ли вам их не хватать в случае чего.

Alex_V
rc468:

По соединениям проводов там все тривиально, по настройке думаю даже проще, вам стоит сравнить не контроллеры, а прошивки - т.е. какие возможности дает прошивка на Pixhawk и какие например Inav. И будет ли вам их не хватать в случае чего.

Спасибо! Буду читать ветку по INAV, вроде бы это самая перспективная прошивка…