Мощный 100А+ регулятор с коптерной прошивкой или альтернативная прошивка обычного?

Gapey

ну варианта два … или ставить с мосфеты теплоотводами наружу и лепить радиатор сверху через номакон или ему подобный термоинтерфейс или паять на плату штыревые разЪёмы поверхностного монтажа со стороны мосфетов и на них одевать плату с драйверами/процом … тогда обратная сторона платы останется без элементов и не неё можно будет прикрепить радиатор через тот же номакон …
в качестве драйверов прекрасно справляются IR2101 и тому подобные … и под них вполне можно заточить стандартные прошивки …
у 8302 есть свои приимущества … можно подать сигнал ШИМ с аппаратного генератора МК , достаточно большой частоты , и его скважностью управлять подводимой к мотору энергией … а входы HIN/LIN использовать только для переключения фаз … это сильно разгрузит процессор …

21 days later
SergejK

Здается мне, мощных коптерных регулей не делают из соображений безопасности. Слишком уж у них большие перепады газа при работе, что может вызывать опасные токовые перегрузки. Хотя и это скорее дело реализации.

15 days later
SergejK

Появилась необходимость сделать кастомный мощный регулятор на знакомой прошивке. Выбор как всегда в последнее время пал на BlHeli_S. Вот что вышло:

48МГц BB2 чип, MP1907 драйверы, 100V импульсный преобразователь питания, счетверенные TDSON мосфеты.

Ну и простенький тест:

Должен сказать, что с аутраннерами BlHeli_S работает получше, чем этим мощным инраннером. Нужно расширять диапазон настроек, что в общем то и позволяет кастомная прошивка.

skm
SergejK:

мощных коптерных регулей не делают из соображений безопасности

Почему же не делают?
T-Motor Alpha 180A HV FOC 6-14S Brushless ESC - мало?

skm
SergejK:

Где вы нашли на 180А не совсем понятно.

А вы погуглите.
А то что на сайте тмотора чего то нет - я не в первый раз вижу. Пару лет назад там не было моих S40A, хотя в руках они у меня были.

1 month later
OrlOf
SergejK:

Вот что вышло:

ИМХО зря заменили электролиты на керамику. С этими диэлектриками у кондёров сильный микрофонный (или пьезо) эффект. В условиях вибрации шуметь могут сильнее чем без них.