FPV шлем с системой зеркал, печатаем на 3D принтере

ODV
schs:

Он уже у меня на руках. Да, ориентация портретная, в описании указано, да и Виктор ранее писал.

Здорово.
если не нужно FHD, а HD то посмотрел в сторону популярной матрицы 5.6’’ 1280х800 HV056WX1-100, плохо что я когда-то не купил ее про запас.

ODV
schs:

Я понимаю что Вам это не нужно, буду пробовать сам. Эх, времени на освоение 3D дизайна нет.

Не то что не нужно, помог бы, но хочется пользоваться тем что сделано уже, по этому приостановил оптимизацию шлема и собрал его иначе это может длится бесконечно.
А летать охото ))) точнее учится т.к. летал только визуально.

schs
ODV:

5.6’’ 1280х800 HV056WX1-100

Не, именно FHD хочется. Да и цена на эту матрицу за пределами разумного.

ODV:

А летать охото ))) точнее учится т.к. летал только визуально.

И это правильно, ведь основная цель - небо! Приезжайте в наши края, посмотрите на Хибины с высоты.

ODV
schs:

Можно фото крышки изнутри? Интересно посмотреть компоновку.

еще не порядок, т.к. в итоге крышку буду перепечатывать.
ldvs кабель сделаю из кабеля от бука, он тоньше и гибче
DVR просто положил т.к. хочу поставить другой, у этого запись по кнопке, это не удобно, не думал что нет данной функции.

И внутренности скорлупы

schs:

И это правильно, ведь основная цель - небо! Приезжайте в наши края, посмотрите на Хибины с высоты.

Надо собраться, у вас красота по сравнению с нами, у нас озера и болота, полянок почти нет (

schs
ODV:

И внутренности скорлупы

Картинки не видно.

ODV
schs:

Картинки не видно.

загрузил на сайт

11 days later
Bah

Нарисовал вариант зеркального шлема для смартфонов 5,5", или мониторов 5" . Зеркала сферические R40 ( автомобильные со смытой краской) с внешним отражающим слоем. картинка получается большая, линзы не используются.
Мне нравится вариант с кепкой или козырьком, но можно приделать и ремешки.
Пока не печатал.
Если кто-то хочет напечатать, пишите в личку я дам obj. у меня принтера нет.
Есть собранный из пенакартона прототип, давал народу, с разными глазами, посмотреть видеоролики, все норм.

ODV

Bah, клево получилось, да и повесу должен быть легкий.
Форма хороша для печати, надо взять на заметку, минимальный расход пластика будет.
Я пробывал смывать подложку, но она легко царапается, смывал ацетоном, растворяло хорошо подложку зеркала из улыбки радуги.

Bah

Забыл добавить крепление зеркал.
Они собираются отдельно и потом вставляются в корпус (горячий клей по месту)

1 month later
usup

парни ни у кого нет зеркал на продажу?взял бы парочку,а то на али только кучкой продают))

ODV
usup:

парни ни у кого нет зеркал на продажу?взял бы парочку,а то на али только кучкой продают))

Пластиковых? пересылка встанет в туже стоимость что брать с али, на али 300 мм x 300 мм x 1.0 мм 3 штуки за 1070руб.

usup

а можно ссыль?я меньше 6шт не нашел

ODV
usup:

а можно ссыль?я меньше 6шт не нашел

С верхним отражающим слоем, я еще не ставил и конструкцию шлема можно изменить уменьшив высоту на 8 мм.
ru.aliexpress.com/item/…/32774142787.html

usup

а за счет чего это уменьшит высоту шлема?

ODV
usup:

а за счет чего это уменьшит высоту шлема?

В текущем варианте у меня используется зеркало с нижним отражающим слоем, стекло где-то преломляет еще на 1.5-2 градуса от расчетного, в итоге зеркало опускается немного ниже.
Отсекаем пустоту в которое опускается зеркало с нижним слоем.

ODV
usup:

а эти зеркала кто нибудь брал?а то помню у кого то отрицательные отзывы были по китайским зеркалам

брал и поставил gena_g
rcopen.com/forum/f123/topic516483/273

я купил, но не ставил.
Отрицательный отзыв был от меня, покупал с нижним слоем, через него изображение сильно двоится.
Но али за них вернула деньги по спору, т.к. было царапанное и рваное на краях как будто пилили ножовкой по дереву.

gena_g

Да я брал и ставил. Доволен. Только ставить нужно на ровную поверхность , они очень гибкие. И снимать синюю пленку нужно аккуратно , что бы не снять фольгу.

usup

там же 1мм пластик,неужели такие мягкие?

16 days later
alezalez

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, какая самая последняя редакция файла шлема для печати на 3д принтере?

ODV
alezalez:

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, какая самая последняя редакция файла шлема для печати на 3д принтере?

В Video Headset 7" - Default лежит базовая модель и пустая крышка, без кнопок, для редактирования
Эта модель рабочая, есть еще модификация, но она только внешняя.
Т.к. тема похоже не интересна я прекратил выкладывать обновление.