Дикие вибрации двигателей DJI в комбинации с современными регулями

DiscoMan

Я не до конца уверен насчет того, что это был именно десинк, может быть просто такие дикие вибрации. Но всё же за циклический десинк дам 80%. Механику процесса я вижу так: мотор движется в одну сторону, пропы в другую, когда система входит в резонанс из-за мягкости лучей, происходит срыв магнитов, и как результат - десинк. Регуль пытается поправить положение, входит в синхронизацию, ловит сорванный колокол мотора, но луч сгибается в обратную сторону, потом разгибается и процесс повторяется. Управление да, ручное.

rc468

не с целью придраться, но все же непонятны 2 или даже 3 момента

  1. почему именно моторы DJI?
  2. физическое воздействие на мотор приводит к срыву, но как? ведь мотор смещается весь целиком, позиция ротора относительно статора не меняется.
  3. и почему тогда работает с обычными регулями? (предположу, что они не создают изначальных вибраций за счет менее резких воздействий или типа того)
DiscoMan
  1. Не знаю. Особенности конструкции, может, магниты не такие сильные, как на других.
  2. Андрей, вы не забывайте, что мотор не только смещается весь целиком, но еще и проп на нем вращается. И когда эти движения складываются, возникают всплески момента на оси мотора. Вот они и срывают, я думаю.
  3. Да, думаю, что регули более новых поколений отличаются повышенной агрессивностью коммутации обмоток мотора. Сейчас весь прогресс в этой сфере диктуется потребностями рейсеров.
DiscoMan

В настройках стандартного блхели нет возможности выбирать частоту PWM

supermario

Да точно, перепутал с bl32.
А если пробовать движки не из конфигуратора квадрика. А из blheli конфигуратора. Вдруг при использовании конфигуратора квадрика остаются задействованы акселерометры. Хотя вряд ли такое возможно