Копии, полукопии

BOG

Продолжим…
Установлены новые детали хвостовая пята и держатели.
Для сравнения оригинал 😃

sht0p0r

я извеняюсь, может не втему со своими советами, только не увлкайтесь фурнитурой и смолой на хвосте. центровка…
я у себя выпиливал каждый уголок и в итоге имею 300гр на пеердней стойке, несчитая батареек и расходного бака.

BOG
sht0p0r:

я извеняюсь, может не втему со своими советами, только не увлкайтесь фурнитурой и смолой на хвосте. центровка…
я у себя выпиливал каждый уголок и в итоге имею 300гр на пеердней стойке, несчитая батареек и расходного бака.

Спасибо! Учту. У Вас красавец конечно получается!
В принципе детали все из магния очень легкие. 😉
Сегодня прикидывал по ЦТ если расположить батарею на передней площадке фюзеляжа то самое то получается. Так и буду размещать в будущем.😃
Еще электронику тоже размещу в передней части так как в задней доступа нет этим думаю все компенсирую.
Я стараюсь сделать основные детали без которых смотрится слишком просто. Антенны, ручки и т.д.
Вес пока в норме 700 грамм пустой. 😃
А летать он будет хорошо. У Bo-105 поднят на уровень с плоскостью вращения НВ рулевой винт, это большой плюс. Из за чего в принципе Bo-105 и выбран в качестве пилотажного вертолета у RedBull хорошая тяговооруженность и ничего лишнего да и вообще немцы на нем тоже не плохо летают. Развитый стабилизатор с двумя килями и поднятый ХР. Особенно радует, что теперь не заденешь при взлете или посадке лопастями о землю как это происходит на T-rex 500 😃
Продолжаем сборку.

BOG

Практически все закончено! Сегодня затонировал и установил остекление фонаря кабины так же установлено и подключено освещение.
Фара самодельная все питается от батареи от сотового телефона, подошла на ура, легкая и по вольтажу один в один.
Осталось покрасить шасси и водрузить механику.
И вперед в небо! 😃

muraveyxxx

BOG давай привози в Мячково !
Вот жалко я не смогу приехать и показать своего винтокрылого((((
Но на следующий год скорее приеду и с Ми-24 под турбинку )))))

BOG
muraveyxxx:

BOG давай привози в Мячково !
Вот жалко я не смогу приехать и показать своего винтокрылого((((
Но на следующий год скорее приеду и с Ми-24 под турбинку )))))

Спасибо за приглашение. Но в таком виде как то не очень надо механику смонтировать тогда будет законченный вид. 😃

пиротехник

Уважаемые коллеги!
Все помнят что эта тема была создана в бензиновом разделе. Но спонтанно, по объективным причинам, стала пристанищем не только бензиновых копий. Думаю, вы согласитесь поддержать моё предложение к администрации форума о создании отдельного раздела “копии, полукопии” в вертолётной ветке форума.
Для обращений к администрации необходимо: “Разделы создаются только тогда, когда на даную тему появляется много сообщений на форуме. Если вы считаете, что какого-то раздела действительно не хватает, а тем много, сразу приведите в своей просьбе примеры. Также позаботьтесь о том, чтобы в этой теме сразу отметились ваши знакомые, которым этот раздел действительно нужен для общения. Не меньше 10 человек.”
Соответственно если раздел будет создан, как обычно каждый сможет выносить свой проект в отдельной теме. Так информация будет подана в упорядоченном виде, что облегчит отслеживание и обсуждение каждого проекта. Кроме того, нахождение раздела на главной странице форума будет способствовать популяризации данного направления моделизма.
Если вы согласны с предложением, пожалуйста оставьте “спасибо” под этим сообщением.

BOG
пиротехник:

Уважаемые коллеги!
Все помнят что эта тема была создана в бензиновом разделе. Но спонтанно, по объективным причинам, стала пристанищем не только бензиновых копий. Думаю, вы согласитесь поддержать моё предложение к администрации форума о создании отдельного раздела “копии, полукопии” в вертолётной ветке форума.
Для обращений к администрации необходимо: “Разделы создаются только тогда, когда на даную тему появляется много сообщений на форуме. Если вы считаете, что какого-то раздела действительно не хватает, а тем много, сразу приведите в своей просьбе примеры. Также позаботьтесь о том, чтобы в этой теме сразу отметились ваши знакомые, которым этот раздел действительно нужен для общения. Не меньше 10 человек.”
Соответственно если раздел будет создан, как обычно каждый сможет выносить свой проект в отдельной теме. Так информация будет подана в упорядоченном виде, что облегчит отслеживание и обсуждение каждого проекта. Кроме того, нахождение раздела на главной странице форума будет способствовать популяризации данного направления моделизма.
Если вы согласны с предложением, пожалуйста оставьте “спасибо” под этим сообщением.

Я согласен. Спасибо. 😃

EVIL

Этот раздел по-любому нужен Я голосую за!

Hainov

Я поддерживаю! Сейчас крашу фюзеляж еврокоптера, хочу подробно расписать технологию, наверняка людям пригодится.Где выкладывать? И копия В-12 уже в работе.
А еще в новую ветку надо перетащить Виктора Абрамова со Скорпионом и С-21. Нечего ему делать среди всяких квадриков, там же копийная задумка.
Дружно бьем челом ко всемогущему Админу! )))

Indi73

И я двумя руками ЗА!!!😃😃😃 😃😃:)Хоть и затянулся проект Агуста 109, но показать есть что уже сейчас. Давно думаю почему нет отдельной темы. Теперь поддерживаю. Глядь и копийный моделизм всеже вернется. С удовольствием почитаю о приемах и прочем в изготовлени, компоновке и прочем в копийной ветке. Да и мне есть, что порассказать.😉

sht0p0r

я за любой кипиш, кроме голодовки!

EVIL
Indi73:

Глядь и копийный моделизм всеже вернется.

Главное начать, а там процесс попрет 😃 Мне так вообще пришлось создавать свою тему про Ми-6, фиг знает где. Есть желание продолжить, только на более продвинутом уровне. Не создавать же тему про вертолет в самолетной ветке…

пиротехник:

раздел действительно нужен для общения.

Мне кажется, что данный раздел - Вертолеты-копии, нужен не только для общения, скорее всего это будет подачей примера, как можно сделать копийный вертолет, ведь для некоторых желающих это остается загадкой. Ведь самолеты многие не сами начали строить, брали какой-либо пример. Сейчас нет такой специализированной темы на русскоязычных форумах (может недосмотрел чего?), а значит нет примера. Надо это дело исправить. Тогда появятся и желающие пообщаться и желающие построить и всем будет еще интереснее.

yan77707

Извините за ламерский вопрос! А разве нельзя на копиях делать 3D пилотаж? Кроме “лишнего” веса еще что-нибудь мешает?

sht0p0r

можно, только боюсь развалиццо 😃

BOG
yan77707:

Извините за ламерский вопрос! А разве нельзя на копиях делать 3D пилотаж? Кроме “лишнего” веса еще что-нибудь мешает?

Можно, но тут все зависит от того как сделана модель если сделать просто как она есть, то не получится. Я вот сейчас собираю Bo-105 в жизни это очень крепкий вертолет с хорошим запасом прочности в несущей системе поэтому выполняет фигуры высшего пилотажа которые в мире больше не выполнить не на одном вертолете.
Поэтому из стандартного набора, что я купил все переделывается и усиливается конечно не в ущерб общему весу. Каждая деталь тщательно продумывается в том числе и способ ее крепления, многие детали переделываю в карбон и легкие цветные металлы. Особенно нужно продумать крепление механики в фюзеляже и т.д. В том то и вся суть чтобы собрать копию довольно прочной но в то же время и легкой.
Тогда можно будет выполнять легкое 3D стандартные бочки петли перевороты воронки и другие не очень жесткие элементы можно будет выполнить на данной модели. Ну и конечно не маловажным фактором является подготовка самого пилота так сказать. 😃
Но если честно то какие то фигуры из жесткого 3D будут выглядеть нелепо в копийном исполнении вертолета. Копии для другого, а для 3D есть спортивные модели. 😃
Я если и буду выполнять какие то фигуры, то только те которые доступны реальному вертолету.
А так крутят и даже очень!

😉

Hainov

Думаю, создание копийной ветки в вертолетах неизбежно приведет к росту популярности копий. Просто многие на это не замахиваются, думая, что это очень сложно. Меж тем это занятие вполне по силам большинству, а уж секретами мастерства мы поделимся.
И не будем забывать одну серьезную вещь. Сейчас RC вертолет однозначно увязывается с 3D. А ведь не у всех одинаковые способности, есть возрастные факторы, да и просто у многих нет времени на сотни часов в симе. А если ты летаешь блином - это, типа, не круто…
Копии позволят сломать эту ситуацию.