Копии, полукопии

EVIL
Indi73:

Глядь и копийный моделизм всеже вернется.

Главное начать, а там процесс попрет 😃 Мне так вообще пришлось создавать свою тему про Ми-6, фиг знает где. Есть желание продолжить, только на более продвинутом уровне. Не создавать же тему про вертолет в самолетной ветке…

пиротехник:

раздел действительно нужен для общения.

Мне кажется, что данный раздел - Вертолеты-копии, нужен не только для общения, скорее всего это будет подачей примера, как можно сделать копийный вертолет, ведь для некоторых желающих это остается загадкой. Ведь самолеты многие не сами начали строить, брали какой-либо пример. Сейчас нет такой специализированной темы на русскоязычных форумах (может недосмотрел чего?), а значит нет примера. Надо это дело исправить. Тогда появятся и желающие пообщаться и желающие построить и всем будет еще интереснее.

yan77707

Извините за ламерский вопрос! А разве нельзя на копиях делать 3D пилотаж? Кроме “лишнего” веса еще что-нибудь мешает?

sht0p0r

можно, только боюсь развалиццо 😃

BOG
yan77707:

Извините за ламерский вопрос! А разве нельзя на копиях делать 3D пилотаж? Кроме “лишнего” веса еще что-нибудь мешает?

Можно, но тут все зависит от того как сделана модель если сделать просто как она есть, то не получится. Я вот сейчас собираю Bo-105 в жизни это очень крепкий вертолет с хорошим запасом прочности в несущей системе поэтому выполняет фигуры высшего пилотажа которые в мире больше не выполнить не на одном вертолете.
Поэтому из стандартного набора, что я купил все переделывается и усиливается конечно не в ущерб общему весу. Каждая деталь тщательно продумывается в том числе и способ ее крепления, многие детали переделываю в карбон и легкие цветные металлы. Особенно нужно продумать крепление механики в фюзеляже и т.д. В том то и вся суть чтобы собрать копию довольно прочной но в то же время и легкой.
Тогда можно будет выполнять легкое 3D стандартные бочки петли перевороты воронки и другие не очень жесткие элементы можно будет выполнить на данной модели. Ну и конечно не маловажным фактором является подготовка самого пилота так сказать. 😃
Но если честно то какие то фигуры из жесткого 3D будут выглядеть нелепо в копийном исполнении вертолета. Копии для другого, а для 3D есть спортивные модели. 😃
Я если и буду выполнять какие то фигуры, то только те которые доступны реальному вертолету.
А так крутят и даже очень!

😉

Hainov

Думаю, создание копийной ветки в вертолетах неизбежно приведет к росту популярности копий. Просто многие на это не замахиваются, думая, что это очень сложно. Меж тем это занятие вполне по силам большинству, а уж секретами мастерства мы поделимся.
И не будем забывать одну серьезную вещь. Сейчас RC вертолет однозначно увязывается с 3D. А ведь не у всех одинаковые способности, есть возрастные факторы, да и просто у многих нет времени на сотни часов в симе. А если ты летаешь блином - это, типа, не круто…
Копии позволят сломать эту ситуацию.

muraveyxxx

Я как погляжу и размерчик у него хороший !?
классно сделано как реальная деформация металла, а клёпки чего стоят )))))))))
Мой следующий проект это Ми-24 в стадии чертежей:

😈

fokke

Размер капожата для клас 90 с длина142.24см
Висота:24.4см
Ширина:27.35см

Мое желание бьйло сделать поверхность модель реалистично . Кнопки слелал из метал ,сможеж посмотрит процел работа сдесь :

modelistika.com/showthread.php?t=13029&page=4

Твой проект очен хорошой, ,моя мечта сделать болшой фюзелаж для Ми 24 ,но к сажаленю сдесь в Болгарии нет интереса для такие типа модели …

BOG
fokke:

Здраствуйте , вот и мой капот Вертолет Бел которой я сделал для мои други которие занимаются с Хеликоптери 😃

Смотрится здорово и очень реалистично как раз так листы и выглядят на настоящем вертолете местами не ровные и заклепки сделаны отлично!

пиротехник
fokke:

сажаленю сдесь в Болгарии нет интереса для такие типа модели …

А почему только Болгария? Или у Вас запрещён вывоз копийных фюзеляжей ? 😉

fokke
пиротехник:

А почему только Болгария? Или у Вас запрещён вывоз копийных фюзеляжей ? 😉

Конечно не запрещено ,но наверно больше лехко сделаеш покупка из магазине обичной модель … Для копии нада бльше труд и время сделаеш хорошой копийной модель ,а и денги больше 😉

nain
fokke:

вот и мой капот Вертолет Бел

Много добре става …

SERGY

Начинка моей модели Eurocopter:
Рама - Align t-rex450s
Двигатель -Align 430L 3550Kv
Регулятор -китаец на 40 А
Гироскоп -CSM SL 420
Хвостовая серва -Align DS 420
Сервы тарелки автомата перекоса -Pilotage C -06 MP
Голова ОР -Wolf 450