Копии, полукопии

PoroHard

Ссылку давали в 233 посте. Кроме этого сайта такой же фенестрон(по той же цене) встречается ещё на одном китайском сайте. В реальной продаже других фенестронов я не обнаружил. Хорошие делал немец, но цена 500 у.е. Я сам хотел строить модэль ЕС135, но не найдя хороших фенестронов, заказал ЕС145.

Больше фоток фенестрона rcmachine.net/400-size-6-blade-tail-gear-set-for-e… (пост 233),есть здесь rc.runryder.com/helicopter/t504484p1/. После изучения этой конкретной конструкции, я её покупать не захотел.

FORSAG

Жаль конечно, буду пробовать сделать сам.

PoroHard

Если не очень жалко 130 у.е. и есть доступ к фрезеру и токарке, тогда можно взять этот и постепенно переработать.

Hainov

Погуглил из любопытства. Похоже, и правда нет нигде фенестронов… А раньше регулярно попадались.

9 days later
Geront

ребят,а где можно купить фюзеляж для раптора 30?

Hainov
Geront:

где можно купить фюзеляж для раптора 30?

Их навалом. Ищите “фюзеляж для вертолета 30 класса”.

Geront

может посоветуете,где можно заказать по дешевле?

PoroHard

Вчера забрал на почте ЕС-145 от RC Aerodyne. Упакован качественно, в две коробки из толстого картона(всё целое и не побитое).
Содержимое коробки огорчило. До высочайшего качества(с сайта RC Aerodyne), как до Пекина раком.

  1. Огрехи в покраске.
    2.Моторама вклеена криво с непроклеем(где не надо),а так ,чтобы снять и переклеить - наляпано эпоксидки.
    3.Прижимной ролик в угловом шарнире из кривого пластика со следами литника на рабочей поверхности.
    Фотки сделаю вечером.
    Заказал такую голову…

    Хотел такую…

, но пока нету(за 70 у.е.), а за 100 не хочю.
Получил такие лопасти www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_49…
Начну собирать и исправлять брак(недоработки).

Hainov

Я думаю, покупную модель просто надо рассматривать как заготовку для постройки.

Kot358

хм… что до меня, то предпочел бы прозрачный фюз с дальнейшей окраской самому…

PoroHard

Сегодня ампутировал мотораму. Без повреждения моторамы не обошлось, но в качестве лекала можно использовать.
Если китайцы знают что ровно и аккуратно вклеить не умеют, вкладывили бы в разобранном виде.

Indi73

Я с Агустой от Элайна также поступил. Бальза 1,5 мм и с двух сторон стеклоткань на эпоксидке, рамка получилась очень даже ни чё.😒

Корпус готов на 90 %, но когда доделаю не знаю, хотелось бы к лету. Фюз переделан так, что Элайн в нем уже не узнать. Ближе к телу создам тему про нее. Хотя показать уже сейчас можно.😉

BOG
Indi73:

Хотя показать уже сейчас можно.

Очень даже интересно посмотреть выкладывайте!
Чем больше проектов, тем лучше!
Мой новый проект тоже пока в чертежах потихоньку вырисовывается. 😃

Indi73

Ну раз так, то, наверное, сделаю тему. В конце концов, как доделаю, так доделаю, а поговорить всегда можно.

11 days later
slavulek

Может пригодится кому. Вот здесь много разных фюзеляжей:www.ebay.com/sch/sylvian1975/m.html?_ipg=200 Если списаться с продавцом, делает хорошие скидки. Я заказал не крашеный фюз. для 600-ки :www.ebay.com/sch/sylvian1975/m.html?_ipg=200, вместе с пересылкой обошлось 200$. Скинул 40 $. Надо только покупать у него напрямую через PayPal. Работает очень оперативно. Через 30 минут после того как в PayPal я нажал “оплатить”, получил две фотографии коробки с фюзеляжем с уже наклееным моим адресом, причем адрес на русском языке. Еще через 3 минуты прислал фотку какой-то почтовой бумажки с моим адресом и трек номером. Понравилась оперативность и способность уступать в цене.

Kot358
slavulek:

Вот здесь много разных фюзеляжей

А поблизости нет копийных 5-лопастных голов на 90 размер? Прошу не кидать помидорами, сейчас сам гляну, но если у кого есть готовая ссылка, мож кто поделится 😃