Копии, полукопии

Hainov
Geront:

где можно купить фюзеляж для раптора 30?

Их навалом. Ищите “фюзеляж для вертолета 30 класса”.

Geront

может посоветуете,где можно заказать по дешевле?

PoroHard

Вчера забрал на почте ЕС-145 от RC Aerodyne. Упакован качественно, в две коробки из толстого картона(всё целое и не побитое).
Содержимое коробки огорчило. До высочайшего качества(с сайта RC Aerodyne), как до Пекина раком.

  1. Огрехи в покраске.
    2.Моторама вклеена криво с непроклеем(где не надо),а так ,чтобы снять и переклеить - наляпано эпоксидки.
    3.Прижимной ролик в угловом шарнире из кривого пластика со следами литника на рабочей поверхности.
    Фотки сделаю вечером.
    Заказал такую голову…

    Хотел такую…

, но пока нету(за 70 у.е.), а за 100 не хочю.
Получил такие лопасти www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=173_49…
Начну собирать и исправлять брак(недоработки).

Hainov

Я думаю, покупную модель просто надо рассматривать как заготовку для постройки.

Kot358

хм… что до меня, то предпочел бы прозрачный фюз с дальнейшей окраской самому…

PoroHard

Сегодня ампутировал мотораму. Без повреждения моторамы не обошлось, но в качестве лекала можно использовать.
Если китайцы знают что ровно и аккуратно вклеить не умеют, вкладывили бы в разобранном виде.

Indi73

Я с Агустой от Элайна также поступил. Бальза 1,5 мм и с двух сторон стеклоткань на эпоксидке, рамка получилась очень даже ни чё.😒

Корпус готов на 90 %, но когда доделаю не знаю, хотелось бы к лету. Фюз переделан так, что Элайн в нем уже не узнать. Ближе к телу создам тему про нее. Хотя показать уже сейчас можно.😉

BOG
Indi73:

Хотя показать уже сейчас можно.

Очень даже интересно посмотреть выкладывайте!
Чем больше проектов, тем лучше!
Мой новый проект тоже пока в чертежах потихоньку вырисовывается. 😃

Indi73

Ну раз так, то, наверное, сделаю тему. В конце концов, как доделаю, так доделаю, а поговорить всегда можно.

11 days later
slavulek

Может пригодится кому. Вот здесь много разных фюзеляжей:www.ebay.com/sch/sylvian1975/m.html?_ipg=200 Если списаться с продавцом, делает хорошие скидки. Я заказал не крашеный фюз. для 600-ки :www.ebay.com/sch/sylvian1975/m.html?_ipg=200, вместе с пересылкой обошлось 200$. Скинул 40 $. Надо только покупать у него напрямую через PayPal. Работает очень оперативно. Через 30 минут после того как в PayPal я нажал “оплатить”, получил две фотографии коробки с фюзеляжем с уже наклееным моим адресом, причем адрес на русском языке. Еще через 3 минуты прислал фотку какой-то почтовой бумажки с моим адресом и трек номером. Понравилась оперативность и способность уступать в цене.

Kot358
slavulek:

Вот здесь много разных фюзеляжей

А поблизости нет копийных 5-лопастных голов на 90 размер? Прошу не кидать помидорами, сейчас сам гляну, но если у кого есть готовая ссылка, мож кто поделится 😃

Kot358

Я в небольшом замешательстве: кто-нить может подсказать какова разница у этих двух вещей и можно ли для 50 размера поставить на Predator Gasser? Та, что для 90 размера мне кажется великоватой 😃

www.heli-world.com/detail.aspx?ID=3587 Century DIAMOND 5-BLADE 50-90 SIZE IGD ROTOR HEAD SYSTEM
www.heli-world.com/detail.aspx?ID=9507 Century DIAMOND 5-BLADE 30-50 SIZE ROTOR HEAD SYSTEM

sht0p0r

комель и болт
16mm blade root. 5mm bolt holes.

Blade Root: 12mm Main Rotor Bolts: 4mm

PoroHard

Поздравляю всех форумчан с Новым Годом!

Занимаюсь понемногу проэктом ЕС-145.
Изготовил новую раму, использовал как лекала остатки штатной и немного доработал.

Раму вырезал из 2-х мм и 3-х мм(горизонтальные детали) фанеры, ламинировал карбоновой тканью.
Примерка тушки к раме…

Голова будет стоять эта, а тушка и сервы другие. Тушка будет ALZRC 450про, но до н.г. она дойти не успела(в Украину прибыла).
Сервы на перекос 410М из комбо кита тушки на фото.
Занимаюсь доработкой углового привода ХР. Проблем море:

  1. Угол наклона привода не соответствует углу наклона вертикального стабилизатора градусов на 4-5.
  2. Штатный шаровый шарнир слайдера ХР без заклинивания в хвост не входит.
    В этом корпусе не возможно использовать приведенные рание в этой теме “хвосты скорпиона”, просто не влезут в закрытый хвост.
    Работы и головной боли оказалось гораздо больше чем придвиделось, но отступать некуда.
    Продолжение следует…
Indi73
PoroHard:

Занимаюсь понемногу проэктом ЕС-145.

Может не мое дело, но создали бы Вы ТЕМУ ОТДЕЛЬНУЮ. А эта пусть будет общей. А то как то все в куче получается. Да и за проектом подглядывать интереснее будеть, без общих вопросов. А рамка супер получилась.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

15 days later