Копии, полукопии

muraveyxxx

Привет братцам кроликам, собственно речь пойдёт о салоне:
Делал всё из бальзы и что попадалось под руку…
Во первых измерил вертолёт - узнал какого он масштаба = 1:5 и подгоняю всё к этому значению.
сделал для начала площадку для всего этого на сильных магнитах по краям чтоб держалось…

нашёл фотки реального салона (размеры если найдёте)

все размеры были сняты и начала резаться бальзочка


Приборка делалась по реальным фоткам верта так что она 100% копийная

вставлял светодиоды и резал дырки под них…

ну собственно процесса покраски нету

а теперь всё это дело в ночи )))))))))))

P.S. я этим занимаюсь впервые !!!

пиротехник
muraveyxxx:

P.S. я этим занимаюсь впервые !!!

Труды достойные уважения 😃. Одно меня волнует: ты часом к стендовикам переметнуться не собираещся? Мы тебя не теряем? 😢 Теперь о верте: где такие симпатичные циферблатики накопал? Как заклёпочки на корпусе образуются?

muraveyxxx
пиротехник:

Труды достойные уважения 😃. Одно меня волнует: ты часом к стендовикам переметнуться не собираещся? Мы тебя не теряем? 😢 Теперь о верте: где такие симпатичные циферблатики накопал? Как заклёпочки на корпусе образуются?

к стендовикам да нет спасибо. Я вертом хочу управлять а не смотреть на него…
А циферблатики из принтера вылезли в инете скачал!
Заклёпки делаются циакрином и зубочисткой

muraveyxxx

а что все замолчали ? у кого какие идеи по поводу прожектора ??? как можно управлять на вкл и выкл (причём если лампочка 12V) из приёмника (а там 5V) Чёто ума не приложу…
Лампочка больно хорошо светит))))

sht0p0r

нафих лампочку она еще и электричесива немерянно жрет
светодиоды по 20люкс есть и в 3х и в 12 вольтовом исполнении.
а по управлению надо расширенную вводную.

morro_lucky
muraveyxxx:

Лампочка больно хорошо светит))))

Я тоже за лампочку.
Светодиоды - отстой. 😃

Предлагаю вот такое решение
Turnigy Receiver Controlled Switch
Ток: до 10A
Напряжение: до 30в
Вес: 7г

Схема включения

Забыл про режимы:

  1. Выкл
  2. Вкл
  3. Моргание (ON-OFF-ON-OFF-. …)
  4. Предыдущее состояние
muraveyxxx
morro_lucky:

Предлагаю вот такое решение Turnigy Receiver Controlled Switch

Вот это классная штучка !!!
за лампочку +1
спасибо за ответ

morro_lucky

Пожалуйста!

Кстати режимы выбираются двумя дипами, а с канала управления только вкл/выкл

morro_lucky:

…режимы:

  1. Выкл
  2. Вкл
  3. Моргание (ON-OFF-ON-OFF-. …)
  4. Предыдущее состояние
morro_lucky
muraveyxxx:

Вот это классная штучка !!!

Совсем забыл про бюджетный вариант.
Можно для включения лампочки использовать простенький коллекторный регулятор.
Если поспрашивать - они обычно у многих без дела валяются.
Еще и яркость будет регулировать.

AlexSr
morro_lucky:

Можно для включения лампочки использовать простенький коллекторный регулятор.

Юр, если есть платка от сервы (желательно размера стандарт), то при минимуме доработки (один диод последовательно с лампочкой) будет работать так же 😉

morro_lucky

Про серву знаю, но регулятор вообще можно не дорабатывать.

7 days later
NRS63

Не знаю,известен такой факт или нет,но поделюсь,я по молодости видел как копиисты авиамодельщики делали заклёпки,в частности Александр Журавков,в общем модель красится серебрянкой,под нужный шаг заклёпок делается металлическая линеечка с отверстиями,сами заклёпки наносятся медицинской иглой отторцованной и раззенкованной с торца-изнутри,на иглу намотан нихром несколько витков ,эта спираль подключена к трансу,регулируя нагрев ,проходят по краске через линеечку,предварительно карандашом наносится разметка листов,после того как сформированы заклёпки модель покрывается паркетным лаком,качество просто изумительное,его Лайтнинг был настолько хорош что его неоднократно пытались купить зарубежные копиисты,это был где-то 78 год…

пиротехник
NRS63:

заклёпки наносятся медицинской иглой отторцованной и раззенкованной с торца-изнутри,на иглу намотан нихром несколько витков ,эта спираль подключена к трансу,регулируя нагрев ,проходят по краске

Таким образом проплавляется кольцевая канавка, имитируя заклёпку впотай? Я правильно понял?

NRS63

Нет,краска немного вспучивается и получается шляпка заклёпки,очень натуральная

Hainov

Это можно делать и без всякого нагрева, если делать на следующий день после покраски.

NRS63
Hainov:

Это можно делать и без всякого нагрева, если делать на следующий день после покраски.

можно,только краска высохнет а работы на три недели

24 days later
Микхай

Здравствуйте, Друзья! Мне очень интересна действующая радиоуправляемая модель-копия вертолёта Ми-26, в продаже есть пластиковая модель для склейки в масштабе 1:72, но это для наглядности, как образец! Подскажите пожалуйста, кто из Вас уже имел дело с постройкой копии ветолёта, какой масштаб более подойдёт для постройки и с каким двигателем лучше, ДВС или Электро?! С Большим Уважением, Михаил!!!

Hainov

Михаил, вот Вам для вхождения в тему: www.scaleflying.com/600-Size_c_28.html
А в принципе все просто. Покупаете понравившийся фюзеляж, тушку соответствующую (лучше электро, проблем меньше), собираете и летаете.
Можно, конечно, построить верт и самому. Хоть с нуля. Но для этого нужны Знания и Опыт.

Микхай

Спасибо, Геннадий! Я так понял, что для начала надо купить пластиковую модель вертолёта Ми-26 для склейки в масштабе 1:72 от “Звезды” или “Ревель”, взять от туда готовый фюзеляж, а потом подыскать подходящий по размерам электрический радиоуправляемый вертолёт и вмонтировать его в готовый фюзеляж, правильно?! Или есть уже готовые вертлолёты Ми-26, как и Ми-24 или Ми-24 это самодельная сборка, как на той Вашей ссылке, что вверху?!