Ми-24 1:10 под турбину

3Daemon
Dmitrii:

дядьки пишут что это херня и Вертолеты у них летают с pht-2 по 12 кг

Я не берусь судить (нет у меня реального опыта с вертолётами-копиями), но думается мне что “дядьки” правы, и Вам не стоит отказываться от “многих копийных вещей”.
Ну будет он 12 Кг после покраски - и что? Не полетит? Это с “крокодильими”-то плоскостями и взлётом/полётом “по самолётному”? Может конечно я и не прав…
… я вот забыл спросить тогда, сколько весит та 24-ка электричка, про которую я говорил в посту #577…

Dmitrii

Игорь не в курсе сколько весит электрический но такоеже реактивный весит порядка 22 кг но там мотор 6кв

Vovets

Звук такой, как будто серва где-то упирается.

Dmitrii

Это пробная сборка Серва стоит маломощная старая и пищала она всю свою жизнь

3Daemon
Dmitrii:

Это пробная сборка

Вахх! И выглядит копийно (узел, который и на стенде-то не каждый увидит) и работает как надо! Дмитрий! Снимаю шляпу (уже в который раз)!

Dmitrii

Динамические испытание трансмиссии хвостового ротора .выявление возможных изменений (диформаций) корок в результате термовоздействия. Вроде ок

Pumper

Хочется спросить чё-нить такое вЕское и знАчимое, но, из-за слабоумия в теме вертикальных, не могу.
Вспоминается только анекдот про нового русского, вышедшего из Третьяковки, и его реплика: - Никакого удовольствия. Кроме эстетического.
Дим - perfect !

3Daemon

Дмитрий - этим летом (2018) - облёт? 😃

Dmitrii

Игорь ну пока в планах поднять тренер с копийными втулками и редукторами.тренер планирую загрузить до весовых характеристик изделия и понаблюдать за динамикой полёта выявить особенности пилотирования и если все ок ,все собрать в кучу пригласить В.А.Падалку на тест полет пущай поднимает))))

Dmitriy2702

Дмитрий, я понимаю, что отстал от темы со своим вопросом, хоть и больше года слежу за темой. Удовлетворите любопытство, из чего выполнен болван? Гипс?

Dmitrii

Нет балван выполнен из фанеры и пенопласта покрыт стеклом и зашпаклеван шпаклевкой

Если Вы про балван вертолета

Dmitriy2702

Получается все доводки корпуса по шпатлевке?
Т.е.фанерный набор заполнили пенопластом, потом обклеили стеклом, а потом слой шпатлевки? Его наносили распылением? Но если шпатлевка сверху, то у неё определенная толщина, ведь на ней нужно ещё элементы “рисунка” сделать. А эта самая толщина увеличивает конечные размеры изделия относительно 3д модели. Или эти мм ещё в проекте закладывали?

Dmitrii

Была нанесена только разшивка листов .остальные элементы уже наносились на корки после формовки

Davron

Таких проектов в мире по пальцам по-считать. Завидую терпению, Дмитрий! Молодец, сказать нечего. Супер!!!

Dmitrii

Спасибо Даврон!как Ташкент?я там родился и жил)

Davron

Ташкент, застраивается, жилые дома, эстакадное метро, супермаркеты и т.д. нормально все. Моделисты вид исчезающий, законом не охраняемый! Удачи в проекте, жду продолжения.

9 days later