Ми-24 1:10 под турбину

Dmitrii

Приступил к испытанию working h приятная вещ .оч нравится пока

Dmitrii

Блин да с телефона писал изменил написанное это wookong-h

NRS63
Казаков_Alexandr:

Я на нулевом шаге раскрутил 800ые лопасти за 3000 об\мин, ХВ со 115 лопастями до 19000

При передатке 4.85 должно быть на голове под 3900 😒,может урезать все таки осетра 😁

Казаков_Alexandr
NRS63:

При передатке 4.85 должно быть на голове под 3900 ,может урезать все таки осетра

Редукция на роторе 95/20=4.75 Ротор намерили 3000 с хвостиком. Получается, что движок крутил поболее 14000. Неужели бензиновые Twin(ы) такое могут. На ХВ с вала движка повышающий редуктор 20/15=1.33333 . “Резать осетра и гасить подсвешники не будем”.
Но давайте это в безинычах обсуждать. Не гоже в чужой монастырь со своими проблемами. Я только хотел сказать, на что способны 800 лопасти.

9 days later
NRS63
Казаков_Alexandr:

“Резать осетра и гасить подсвешники не будем”.

Александер ,гнать тоже не стоит ,здесь в основном уже заядлые моделисты ,которые отчетливо представляют что такое 19000 оборотов на хвосте с 115 мм лопастями 😒

9 days later
native18
Dmitrii:

В нашем деле главное голова)))

Можете объяснить несведующему, как это сделано?
Я так понял, что на покупную голову одета копийная рубашка. Как она изготавливалась?

Kot358

Автор определенно имеет неограниченный доступ к 3D печати 😃 Выращено в виде 2-х половинок? Внутри пустота или пена?

Dmitrii
native18:

Можете объяснить несведующему, как это сделано?
Я так понял, что на покупную голову одета копийная рубашка. Как она изготавливалась?

Итак появилась идея изготовить копийную голову .едем на аэродром лезем на горб вертолета с линейкой обмеряем фотографируем узлы и все элементы . Далее идём в интернет и покупаем подходящую голову .далее в солиде отрисовывается то что купили и также в солиде отрисовывается то что отфотографировали и намерили далее думаем как это все будет делиться и устанавливаться далее ростим с самой высокой точностью и самым высоким качеством поверхности далее делаем матрици отливаем в пластик все детали у меня их было около 500 штук и собираем все

Kot358:

Автор определенно имеет неограниченный доступ к 3D печати 😃 Выращено в виде 2-х половинок? Внутри пустота или пена?

Автор имеет такой же неограниченный доступ к печати как и все 1800 р куб и вся любов
Внутри нет ни пустоты не пены детали идеально подходят и повторяют алюминиевые детали

3Daemon
Dmitrii:

Естественно это первичная сборка голова будет доводиться ну а потом испытываться

Дмитрий! Супер!

Grach

не совсем понятно из снимков, горизонтальный демпфер будет отрабатывать угол установки лопасти?

28 days later
Dmitrii

fotki.yandex.ru/next/users/hdsheli/…/2276049
fotki.yandex.ru/next/users/hdsheli/…/2276050
fotki.yandex.ru/next/users/hdsheli/…/2276051
fotki.yandex.ru/next/users/hdsheli/…/2276052
fotki.yandex.ru/next/users/hdsheli/…/2276053
fotki.yandex.ru/next/users/hdsheli/…/2276054

Закончил створки грузовой кабину ну и не удержался присобрал вертолёт )

Створки композитные из двух половинок кронштейн открытия дюраль д16+чпу +напильник

3Daemon

2276051 - порожек знакомый, так бы и прыгнул 😉 “родной” правда вроде потоньше был и не такой ровный 😉
к шарнирам навески - есть вопросы (или плохо видно?).
Ну, думаю Вы делаете по фоткам к конкретному борту, потому, хоть у меня и глаз цепляет некие несоответствия памяти, наверное это ни о чём.
Извините если что…

Dmitrii

Спасибо Игорь Вы про наружние петли навески створок?

9 days later