Ми-24 1:10 под турбину

sht0p0r

не, тянуть назад не будет, просто висеть будет как обосравшаяся курица 😃 ну и взлет/посадка с положительным тангажом череват смертью хр, а так канеш на центровку пох. 😵

вал ОР , у взрослых вертов наклоняют вперед, что бы при полете вперед, фюзеляж был горизонтально. пилоты то привычны, а вот пассажиров и стошнить может. 😉

kasmirov

Народ, ну чо вы херню пишете, которую сами не проверяли?
Все висит ровно.
И приплетать большие верты сюда совсем не надо. Это абсолютно другая тема.

3Daemon
kasmirov:

Народ, ну чо вы херню пишете, которую сами не проверяли?
Все висит ровно.

Согласен!. FBL легко компенсирует значительно сдвинутую центровку. Где-то тут на форуме было видео как 450-ка летает с аккумом от 600-ки. Нормально летает! Всего-то 550 грамм аккум против родного в 200 грамм (при полном полётном весе 450-ки не более кило).
В общем я не призываю “забить на центровку”, но с FBL паранойей по развесовке страдать не надо!

sht0p0r

Карим, “херню” мы пишем построив копию в 20 кг. Как только перейдете от прикручивания болтов к постройке моделей, мы обязательно оценим ваше авторитетное мнение.

“450ке” и компании вобще по барабану в каком положении в пространстве находиться, с ее требованиями к копийности полета.
можно трубу с лопостями к турбине прикрутить и сказать “ну вы че не видете, этож ми24” нафиг париться то ?

7 days later
Dmitrii

Ниши люков системы кондиционирования и люка для боеприпасов к ЯкБ12.7 готовы пока без копийной отделки

Ребят хотел еще спросить комплекты лопостей из 5 штук они отбалансированны как правело или нет и можно ли их красить или это их разболонсирует в хлам и как на многолопастных головах настроить одинаковый угол атаки?

kasmirov
Dmitrii:

как на многолопастных головах настроить одинаковый угол атаки?

Так же, как и на двух. Выставить коллективный шаг в 0, желательно в спец. настроечном режиме фбл, и отрегулировать длину тяг, чтобы все лопасти были в нуле. Использовать удобнее всего цифровой угломер.

По поводу балансировки, как минимум стоит проверить. По поводу покраски я уже выше высказывал свое мнение.

kasmirov

Я про то, что не надо ничего красить до облета и настройки. И деталировки не нужны. Вертолет требует настройки и выставления угла фазинга как минимум. А его можно определить только опытным путем.
В зависимости от лопастей и шарниров/демпферов он может отличаться очень сильно. Геннадий писал, что при даче ручки вперед, верт может чуть ли ни вбок полететь.
Существует опасность верт поцарапать. Особенно, когда полетный опыт невелик. Да и с опытом тоже.
Спокойнее это делать, когда модель не крашеная и без цацок.

Блин! Я верты в первый полет или после ремонта отправляю без канопы. Ибо всякое может случиться, а возможность спасти 100 баксовую канопу в случае неудачного расклада лишней не бывает.
А тут столько труда!
Снять все копийное, что можно, и в небо его - настраивать, а уже потом можно дорабатывать и красить

Dmitrii

Это понятно я на будующее спрашиваю до покраски вертолета как до пекина раком еще! Просто если красить можно тоя привезу стеклянные лопасти они серые заматирую потом и покрашу если красить нельзя то придется тащить алюминевые они темно темно серые или черные но они тяжелее!отсюда вопрос

Короче проблем с многолопастной головой огромное как я понимаю колличество и как этот фазинг выставлять?)))

DemidSPb

С алюминиевыми лопастями вам не разрешат выступить ни на одном массовом мероприятии…

Dmitrii

Ну Матиас летает и на массовых и на немассовых и на соревнованиях

Да и если посмотреть соревнования то у многих стоят m-bleid лопасти делают их в германии

kasmirov

Да нет никаких проблем лопасти покрасить. Только надо проверить балансировку потом.

Dmitrii

Перепилена,подогнана кабина командира точнее ее основа до кабины еще далеко пока без копийных рюшек.далее кабина стрелка

native18

Вопрос не по теме. Где фигурку пилота брали?

Dmitrii

Это колекционные на ебее я их потом дорабатывал они так то стоячие

EVIL
DemidSPb:

С алюминиевыми лопастями вам не разрешат выступить

А я на месте зевак держался бы подальше от того места, где поднимают модель с металлическим винтом. Не дай Бог, микротрещина, может таких дров наломать, что ну его нафиг.

Dmitrii

Да все забугорные копиисты летают

Dmitrii
EVIL:

А сколько у них ресурса?

В условиях крайнего севера?))))

EVIL

Ага)) А так же в условиях средней азии и ближнего Востока, …

Dmitrii

Ну вот вроде и закончена основа кабины стрелка также пока без копийных вещей это много позже

Dmitrii

Какие не точности видете пишите пож важно