Соревнования для копийных вертолётов

Dmitrii

Да уж Борис вертолёт длинною в жизнь))))

Сироб
Dmitrii:

Да уж Борис вертолёт длинною в жизнь))))

Делал нелетающие копии в своём масштабе 1:40 с “максимально вообразимой для меня тогда (давно) деталировкой”. Времени уходило масса.
Ваша работа на порядки сложнее.
Уверенности, терпения, удачи!

Dmitrii

Ну так буржуины до вертикали и русджека и в самолётах были лидиры

Коллекционер
RAOhnik:

Раньше вроде попадались ссылки на соревнования. По подобии настоящих. Найду, размещу.

Интересно, а вообще эта тема для владельцев вертолетов копий в России интересна?

Может устроить перекличку, чтобы понять сколько нас.

Любители копий и полукопий есть только у нас на Урале их полностью игнорируют , личные амбиции выше чем поддержание нового направления. , ok.ru

RAOhnik

Как говорится, примеры в студию…

Коллекционер
RAOhnik:

Как говорится, примеры в студию…

Моя коллекция насчитывает около 197 различных вертолётов начиная с инфракрасников и заканчивая 700 й естественно все так скажем копии и полу-копии из коробки ,многие в авиамодельных кругах о моей коллекции знают , но когда им предлагаешь сделать хотя бы выставку на различных мероприятиях , я не говорю о полётах так как считаю себя начинающим , мои предложения полностью игнорируются. А конечно хотелось бы показать людям что есть и такое направление в хобби.

RAOhnik

И что вы делаете с этими вертолетами?

Они собирались по какой то методике?

Коллекционер
RAOhnik:

И что вы делаете с этими вертолетами?

Они собирались по какой то методике?

Во первых мне нравится этим заниматься , во вторых Цель была собрать как можно больше радиоуправляемых вертолётов похожих на настоящие , а так же сохранить для потомков один из видов направления хобби, так как многих вертолётов которые есть в моей коллекции уже больше не существуют.В третьих мы с женой инвалиды , поэтому есть время заниматься любимым делом , я собираю , летаю , она снимает фото и видео и делает ролики. Да можете поздравить, сегодня востановил 198 ю модель.

Hase

А можно где то это увидеть? Очень интересно!

Коллекционер
Hase:

А можно где то это увидеть? Очень интересно!

Чуть выше я давал ссылку на одноклассники , там есть фото , правда далеко не всё , ролики выложить не могу по причине того что пользуюсь модемом 2G, еле хватает на то чтобы хотя бы открыть страницы.

Hase

Увы в соц сетях не обитаю, можно какой нибудь фотохостинг использовать.

EVIL
Коллекционер:

выше я давал ссылку на одноклассники

Эта ссылка просто приводит в одноклассники, не более того.

Можно выкладывать фото на форум. Для этого особая скорость не нужна, а тема становится значительно интереснее. Если на то пошло, я даже не утруждаюсь открывать картинки по ссылкам где-нибудь в Гугле, в котором регистрироваться надо или еще где.

Тут вариант такой: если хотите что-то показать, покажите, а если это конфиденциальная информация, то и упоминать о ней не стоит.

Коллекционер

Я пытался выложить фото на форуме , но ничего не получилось , пишет что у меня недостаточно прав.

Коллекционер

Честно говоря я ничего не понял что это за программа и как с ней работать. не хватает опыта общения с компьютером, извините" Дярёвня" Но насколько я понял это " Облако"

Таролог
Коллекционер:

Моя коллекция насчитывает около 197 различных вертолётов начиная с инфракрасников и заканчивая 700 й естественно все так скажем копии и полу-копии из коробки ,многие в авиамодельных кругах о моей коллекции знают , но когда им предлагаешь сделать хотя бы выставку на различных мероприятиях , я не говорю о полётах так как считаю себя начинающим , мои предложения полностью игнорируются. А конечно хотелось бы показать людям что есть и такое направление в хобби.

У меня в кружке есть направление "управление вертолётами 100-го класса. Проводим интересные соревнования, но поддержки со стороны других кружков нет, отвечают, мы моделисты а не вертолётчики. Хотя у многих детей такие верты дома есть. Короче, пока сами с собой соревнуемся.

Dmitrii

У детей Вертолеты с диаметром ротора 2400мм?

AlexBG
Dmitrii:

У детей Вертолеты с диаметром ротора 2400мм?

Думаю, имеется в виду размер лопастей 100 мм, а не объем двигателя. Т.е. диаметр ротора порядка 220 мм.

Коллекционер
Hase:

А можно где то это увидеть? Очень интересно!

Есть несколько роликов на Ютьюбе

Таролог:

У меня в кружке есть направление "управление вертолётами 100-го класса. Проводим интересные соревнования, но поддержки со стороны других кружков нет, отвечают, мы моделисты а не вертолётчики. Хотя у многих детей такие верты дома есть. Короче, пока сами с собой соревнуемся.

Я тоже в своё время открывал кружок по обучению полётов на вертолётах , поначалу всё шло хорошо , но потом директор начал вставлять палки в шасси , ему не нравилось что я кружок веду бесплатно , было только одно условие , чтобы у ребёнка был вертолёт.А что дальше сами понимаете.