Всё о F3P

тарик

редуктора заводские? можно на них де нить посмотреть?
или это из серии самоделок кулибиных?

aleksandr_m

В конце концов, этого следовало ожидать! 😃 Полагаю, что это еще не предел…

aleksandr_m

К стати:
З-го по 5-е июня объявлен очередной ежегодный турнир : futabarc.com/xfc-rc/index.html

в списках увидел что Донатас Паузуолис подал заявку на участие… futabarc.com/xfc-rc/pilots-air.html

Давайте все пожелаем ему в этот раз не ранять самолеты и максимально успешно выступить…! Так же, там будут проводиться и ночные полетушки, а он это любит…😁

indoor

а чего то в судьях никого не видно из наших.

aleksandr_m
indoor:

а чего то в судьях никого не видно из наших.

Живут они очень далеко…😉

Dragony

Сегодня побывал на выступлении команды F3P - их пригласили на 50-летие.
Они выступали в спортзале перед школьниками из разных школ.
Вот немного фото:

На третьем снимке видна надпись на самолете и герб Байконура на киле. 😃

collapse

Да, было дело, провели этакую развеселую зальную полетушку 😉
Пропустили через себя за неделю 4000 местных школьников - 10 школ, 2-3 летных программы в день, по 25-30 мин. каждая…
Никакого серьезного пилотажа не было, просто летали под музыку вольные наборы всяких не сильно сложных фигур, немного разбавляя их мелким хулиганством, типа петель через потолочные фермы и ползания по стенам.
Дети были в восторге, администрация города тоже - чего собссно и требовалось 😉
Сами остались очень довольны - когда еще представиццо возможность летать по несско часов в день в приличном зале 😉
Летали Илья Грибов, я, и Дима Морозов. Миша Кольцов был “медициной катастроф” - поднимал наши самолеты из руин в течении считанных минут, когда казалось, что самолет приговорен (естессно бились, особенно на первых тренировках, когда прилетывали новый зал и новые самолеты после 1,5 лет перерыва) …

Dragony

Ну, мне показалось, что потолок все-таки мог бы быть и повыше… 😃
Но уж какое помещение предоставили…

collapse

Зал у вас - шикарный, даже по московским меркам! Сборочный цех для “протона” конечно получше будет, но он немного для другого 😁
Так что все предоставили по высшему разряду! Не говоря о том как нас приняли, и как с нами возились, мгновенно решали любые вопросы, 2 дня возили по стартовым площадкам - а ведь у города такая дата, и куча организационных проблем с этим связанных, как для нас находили столько времеми - диву даешься…
По мне - самые лучшие и интересные 10 дней за последние годы. Кроме шуток.

Dragony

Спасибо! Рад, что понравилось у нас. Сейчас, если не считать поднявшегося ветра, вполне приличная погода.
Пока не пришел “зальник” от Хоббикинга, буду летать на улице. Заодно и узнаю насчет спортзала, пока время есть… 😃

Stepan_M

Вот моя попытка побороть вращающий момент - Як в 2х моторном варианте. Установлены 2 10ти граммовых оутраннера с Хоббикинга.
Модель вышла полетным весом 135 гр с 350 ма баттареей. Еще не отрегулировал как надо, в плане реализовать разнотяг.

В отличие от одномоторной версии обсолютно свободно вращается в обе стороны.

aleksandr_m

Емкость батареи рассчитывают в зависимости от того, какой нужно получить полетный вес.
И зачем 10-ти амперный регулятор, когда у мотора макимальный ток всего 4А?
Вот регулятор www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
примерно : вот батарея www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… хватит с запасом…, если не грузить большим винтом…

aleksandr_m

Вроде рекомендован:
Suggested Prop size: Up to 7x5, GWS 7x3.5 2.7A (7.2V), GWS 5x3 2.7A (10V), GWS 6x3 3.8A (10V)
а как на самом деле, практика покажет…

Projack
Lazy-bones:

Народ, не понимаю Вашего восторга по поводу этих профилированных Яков?
Для F3P, где одним из главных достоинств модели является способность её стоять на месте профиль, как таковой вообще не нужен. Неспособен он на таких скоростях работать. И что тогда в той модели остаётся? Дорогая, тяжелая, КИТ недоделанный, и в чём тут кайф?

Я облетал свой Як. Восторг дикий совершенно!!! Летает как пушинка, несмотря на свои 165гр. На элероны поставил hs65hb, работает песня: фиксации быстрые и чёткие. Модель вращает силовую бочку в обе стороны как ни одна другая! Делает быструю бочку без отклонений от оси вращения в отличии от FF як55. Заносит задницу на любых 3D маневрах так как надо пилоту, без капризов. Змейка на полных расходах не вызывет затруднений. Высоты потолка не хватает, но предположительно будет делать любой штопор, и на ноже и блендер. Миксы на нож даже не делал. Обратите внимание на шасси. Подсмотрел в Литве. Работает - суперр!

Uploaded with http://ImageShack.us

Uploaded with http://ImageShack.us

Uploaded with http://ImageShack.us

Uploaded with http://ImageShack.us