Всё о F3P

And1784

Облетали вчера яка от Fancy Foam. Почему-то тяжелый получился 155 гр.
На первом полете винт погнули. Запасного небыло, так с “урчащим” долетывали.
Олегу самолет понравился.

stytche

Скажите пожалуйста, прошёлся по теме, но о моём моторе ничего не услышал. В арсенале имеется моторчик - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… . Как вы считаете, для зальника подойдёт или всё же тяжеловат?

Pasha73
stytche:

Скажите пожалуйста, прошёлся по теме, но о моём моторе ничего не услышал. В арсенале имеется моторчик - hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… . Как вы считаете, для зальника подойдёт или всё же тяжеловат?

Пойдёт, (для начала), а так чуть тяжеловат

Ланцов_Алексей
And1784:

Олегу самолет понравился.

Очень даже не плохо .
Надеюсь что в будущем Олег откликнется на наше приглашение и достойно слетает музыку за Россию .

Dragony

Прошу прощения, может и где-то было:
Увидел на хоббикинге “Тристанию”, она вроде полегче чем Piaget будет, кто-нибудь имел с ней дело, летал, или видел вблизи? СтОит ли обратить внимание? Или на Пьяджете остановиться? (подбираю для зала)

Van_Der_Graaf
vpan:

Коллеги, а что скажете о таком моторчике для зального F3P и фристайла?

Если он тяжелее, слабее и дороже 2204-го, то что о нем надо сказать? 😃

nikromant

Нужно ли снимать резинку, для крепления винта, после полетов?

Alfa3

Резинку всегда желательно снимать. 😃 А то моча будет в голову бить. 😃

А если серьезно, то не надо. Их желательно 2 потавить и можно какой нить консистентной смазкой смазать, шоб не сохли.

nikromant

😃
Две не налезают.
--------------------
Пару дней назад, самик только взлетел и винт в одну сторону, а он в другую. Вот и подумал…

Pasha73

Я не снимаю, но перед каждым полётом проверяю её состояние(взглядом) если треснула - выкидываю, одеваю 2 шт ( при необходимости болтики можно сменить на которые резинки одеваются)

Aly

Если длинна болтиков позволяет можно канцелярскими резинками крепить. А если болты короткие, резиночку надо разрезать пополам и связать концы чтоб покороче была))) ну эт так, у кого дефицит с резинками

vpan
Van_Der_Graaf:

Если он тяжелее, слабее и дороже 2204-го, то что о нем надо сказать? 😃

Можно ссылочку на “2204” что за зверь, или хоть производителя укажите…

MorAna

появился на свет RELAX-клон №1
по просьбе трудящихся покраска менее прозрачная

Swell

Где-то раньше встречал чертежи Як 55 на подобии fancy foam, сейчас все глаза стер найти не могу… Может выложит кто, или ткнет куда смотреть?

eysymont
Swell:

Где-то раньше встречал чертежи Як 55 на подобии fancy foam, сейчас все глаза стер найти не могу… Может выложит кто, или ткнет куда смотреть?

Вроде он, из Беларуси. Классно летит. С фрезеровкой и без неё.

Yak55.zip

Swell

Я есть ли здравый смысл ставить на Як типа fancy Axi RACE c 460мАч?

nikromant

Есть ли где нибудь видео выполнения фигур, что бы присутствовал вид передатчика? Можно даже на симе. Хочу посмотреть, как стики двигают.

nikromant
Alfa3:

Спасибо, но я это уже смотрел. Для Ф3П не подходит. Совсем другая физика. Меня интересует работа стика газа.