Як55 от Fancy Foam

wavecarver

Павел подскажите. Какой толщины карбоновые прутки использовали? Сколько их метровых ушло на постройку. я вижу по фото, что по передней кромке идет более толстый (или трубка?). Как его закрепить? Ведь передняя кромка уходит назад, карбон вроде не гнется. Или надо резать на две части?

Pasha73

Вот ответы rcopen.com/forum/f127/topic129147/1672

По переду 3х0.5 клеиться обычным циакрином , если самик из епп, карбон на краях закругляю с помощью паяльника, т.е нагреваю карбон и сгибаю с шагом около 4 мм и даю остыть в загнутом положении, потом следующие 4 мм и т.д.

wavecarver

Из ЕПП пока не построил. Сегодня поехали облетывать планер построенный ночью. Взяли Як котрорый из теплона 5мм. и бамбука. Эконом вариант. Был ветер ледяной порывами. Сын 7летний снимал, руки мерзли. А Як летал:) Понимаю, что может тема и не зальная. Но вставляет:) Теперь Як в багажнике маст эв:)

video.mail.ru/mail/wc73/1/3.html

senich

Мне показалось или на 28 секунде женщина-пилот?

Pasha73

Да , правильно, девушка Оля, тренируется ученик-тренер по проводу, привыкает к залу, отлетала 7 акков

Pasha73

семейство в кружке… сделал сегодня ещё одного яка из епп, но не фрезеровал, полетал и понял, что фрезеровка на данном аппарате никчему. этот сделал на турниджи 22-04 с пропом 8х4.3,вес самики получился 168 гр( провода не облегчал на машинках) теперь точно понятно, что летают одинаково, резко ,чётко, короче нормуль. живучесть данного аппарата больше. убедились сегодня по полётам в кружке. но депроновый летает поспокойнее, так как легче на 30 гр

Облёт яшки в кружке

Krylatyi
Pasha73:

приходите, там и полетать можно

Адресочек пожалуйста в студию!!!

Pasha73
Krylatyi:

Адресочек пожалуйста в студию!!!

Пишите в личку

senich

Хороший як! Вы бы ему кабинку хотя бы покрасили. Покрасте кабину в синий цвет и модель сразу оживится. Желаю удачи!

G_Roman

Вчера вырезал бумажные шаблоны для ЯКа и взвесил начинку: мотор 2204-14Т 20 гр., регулятор HobbyKing 12A BlueSeries 10 гр., 3 сервоприводa HXT500 по 5 гр., колёсики, кабанчики, приёмник 4 гр., 3 прутка 1mm, две пластины 3x0.8x1000, аккумулятор 36гр., винт SF 8х4.3 и набежало около 100 грамм, вот теперь пену вырезать и клея не переборщить и можно ли уложится в 150 гр. полётного веса?

Pasha73:

ещё чуть фото про карбон

Павел скажи ты пробовал вместо карбона по фюзеляжу коробочкой пластину под углом вклеивать?

wavecarver

Я вчера нарезал из купленного ЕПП-5мм. и был наприятно удивлен. По краям он почти 5мм, но к центру листа едва 4мм. Это нормально? Вес всей пены получился 40гр. Сегодня хочу вклеивать карбоновую полоску в кромку крыла. Подскажите, как гнуть ее по кромке. Вы писали что с помощью паяльника. Карбон нагревать, и в этом месте гнуть? Можно поподробнее? Есть ли смысл в крыло еще пруток добавить? И во я вижу в стабилизаторе есть прутки, их как вживлять? На том что их потолочки, я приклеивал скотчем. Из ЕПП надрезать его и вклеивать? И еще вопрос. На что лучше навесить эелероны и прочее?
ЗЫ.Еще интересует что за чудо-скотч кторым крепится моторама? Хочу сегодня все собирать.

senich

А тоу у Вас акк? У меня акк без облегчений весит 25 грам . Акк на 450 милиампер и две банки. Но если не переборщить с клеем и выбрать лёгкй пенопласт, то вполне можно будет получить взлётный вес 150 гарамм. У Вас мотор с регом соеденены разъёмами или спаены? Я в своём яке(сегодня-завтра я его доделаю) облегчал всё! Я снял нижние крышечки с серв, снял оболочку с рега и укоротил провода на реге и акке, укоротил провода на сервах, укоротил провода на акке. Если хотите я могу выложить фотки.

wavecarver:

Еще интересует что за чудо-скотч кторым крепится моторама? Хочу сегодня все собирать.

Чудо скотч называется армированый скотч от 3М.