Як55 от Fancy Foam

Pasha73

Может и глюк регулятора быть, в кружке из 5 регулей один оказался бракованный

Dim_ok

а изначально при покупке они адекватно у вас были настроенны, или что-то подстраивали под себя?

Pasha73

купил поставил полетел, ничего не настраиваю

miron74
psn151:

Паша,к вам в мастерскую просятся мои станки-пенорезы.Можно было бы фабрику по пр-ву моделей замутить,китайцам нос утёрли бы!

1-й заказ! Куплю парочку-тройку яков для сына и себя!
Рассмотрю предложения!😃

wavecarver

Чудесно! Осталось освоить “подъем/переворот”😃

Pasha73

Да, сегодня дурью маялся…клоунада тож пригодиться, моторику отрабатывать и не сломать пропеллер, ведь между крылом и пропом всего около 10 см

Наиль

Павел! Передняя кромка цельной делается или из 2-х половин?

senich
Наиль:

Павел! Передняя кромка цельной делается или из 2-х половин?

Я конечно не Павел, но сути вопроса я не понял. Зачем делать переднюю крому из двух половин? Вырезаете крыло, приклеиваете полоску угля на переднюю кромку и всё.

psn151
senich:

Зачем делать переднюю крому из двух половин?

А затем…что бы …э-э…переделать плосколёт в профильник.Тогда уже и на улицу можно выйти,во двор например.профильник терпит ветерок и сквозняк.

Krishna

Собираюсь себе подобного Яшку построить или прикупить. Раньше когда строил плосколеты всегда делал выкос мотора. Может кто нибудь сказать нужен ли он вообще на таких пенолетах весом до 170-180гр. Я недавно приобрел 330 Экстру плосколет от америкосов, правда уже собранную, так там на ни о каком выкосе речь вообще не идет. И летает Экстрочка прочто замечательно!

Pasha73
Наиль:

Павел! Передняя кромка цельной делается или из 2-х половин?

Целая, карбон 3х0.5 или 5х.05 или 3х0.8, какой есть

Krishna:

нужен ли он вообще на таких пенолетах весом до 170-180гр

Я летаю без выкоса, в некоторых моделях выкос заложен, а в некоторых нет, например в яке нет выкоса, а в эленсии есть…

afa14

Думаю, выкос в мелколетах не критичен из за малой массы и размера пропеллера. Элементарно компенсируется легким триммированием

senich
MegaPlushkin:

.только место полета ужасное…)

Очень хорошая мотивация, чтобы не падать. Одно падение в те кирпиче и самолёту капец.

Наиль

Вырезал картонные шаблоны по чертежам Яка, стыканул между собой потолочку и нарезал прямо по шаблонам 2 комплекта деталей для Яшки

casper17

А я их сделал на заводе из металла! Еще проще резать!

Наиль

По металлу лезвие тупится, я по периметру шаблоны циакрином прокапал. Вчера-сегодня покрасил, краска из баллона, алкидная. Если осторожно, то потолочку можно красить. Акрил, которым я пользовался (“Звезда”), аэрограф засирает, больше его чистишь, чем красишь

senich
Наиль:

аэрограф засирает, больше его чистишь, чем красишь

А если развести спиром или водой тоже засирает? Когда я красил на кружке (аерограф советский 1990 г.), так там чистка занимает около 3-5 минут. Снял баночку с краской, залил воды и вылил (так нужно делать до тех пор, пока вода не будет чистой). Когда заканчиваете красить полностью разбираете аерогроф, моете каждую деталь отдельно, а затем оставляете его сохнуть. Кстати вы отдельно красите каждую деталь и меняете краску на каждой детали, или сначала красите всё одним цветом, а затем другим?

Наиль
senich:

А если развести спиром или водой тоже засирает? Когда я красил на кружке (аерограф советский 1990 г.), так там чистка занимает около 3-5 минут. Снял баночку с краской, залил воды и вылил (так нужно делать до тех пор, пока вода не будет чистой). Когда заканчиваете красить полностью разбираете аерогроф, моете каждую деталь отдельно, а затем оставляете его сохнуть. Кстати вы отдельно красите каждую деталь и меняете краску на каждой детали, или сначала красите всё одним цветом, а затем другим?

Сперва все детали одним цветом, потом другим. Аэрограф тоже еще советский. Как Вы будете снимать баллон с краской я не знаю, краску надо сливать. Разводил и водой, и спиртом и водкой, результат один и тот же. Кроме того, аэрограф после разборки каждый раз настраивать нужно, сопло крутить и т.д. Все это лишнее время.