Як55 от Fancy Foam

maxkarn

уважаемые знатоки! пишу с просьбой о помощи! в качестве первой модели для f3p выбрал мини 3д икс,возможно вам такая птица не знакома,я личко всё больше убеждаюсь,что это фанфлай.сначала построил по классической схеме(тяги из проволоки,кабанчики из комп.диска,ферма из бамбучин,карбоновая трубка 5мм почти во всю длину крыла и тд) летал на нём в скошенном поле-леталось великолепно, но только я внедрил ваши разработки(тяги из карбона и термоусадки,ферма из 1мм прута) начал летать на поляне,огороженой густым лесом,самолёт стал вести себя как кирпич, кстати сбросил я на новшествах 20 грамм,в полётный вес укладываюсь.

имеется у меня под всё это дело такой комплект:
2205C 1400Kv бесколлекторный двигатель
Регулятор Hobbyking SS Series 15-18A
Батарея Rhino 610mAh 2S 7.4v 20C
Микро серво BMS-306 0.8кг / .11сек / 6г
пропеллеры 8х3
карбон 2мм труба
карбон 3х1.5 профиль
потолочка 3мм 50х50

нужна очень хорошая модель для новичка

AndreyA

Может кто сталкивался с таким. У меня два яка из ЕПП. Один 8мм, другой 10мм. Построил зимой, а в начале лета отвез на дачу. Летал весь июнь. В июле на даче не был. Вчера смотю на них и вижу, повело оба фюзеляжа. На 8мм ЕПП стабилизатор отклонился от горизонта и соответственно от положения крыльев градусов на 30. На 10мм ЕПП отклонение градусов 15. Лежали в разных местах в доме и так, что солнце на них не падало. До этого сколько лежали, почти полгода и скручивания никакого не было, а здесь за месяц так повело. Что, температура так повлияла? Может кто сталкивался.

afa14

ЕРР ведет от температуры. это его огромный минус.

Raptor777
maxkarn:

уважаемые знатоки! пишу с просьбой о помощи! в качестве первой модели для f3p выбрал мини 3д икс,

если такой www.моделка.рф/3dx.html то это як 54 😃

Pasha73

Это не f3p это для улицы, f3p не бывает с 40 амперным регулем)))))))

Raptor777

Это f3p, просто на модели по ссылке масштаб увеличен и собрана она в 2 слоя потолочки

Pasha73

Ну хорошо, тогда посмотрим когда соберете и полетаете.

Лучше один раз увидеть…

Raptor777
Pasha73:

Ну хорошо, тогда посмотрим когда соберете и полетаете.

Лучше один раз увидеть…

У меня то он был, да только я его тоже для улицы делал)))

16 days later
eysymont

Наверно, будет интересно для обладателей ЯК-55 и им подобных “шокеров”. Я использую на таких моделях аккумуляторы 2S 460mAh нанотех. Сейчас на НК появились вот такие на 450мА hobbyking.com/…/__26734__Turnigy_nano_tech_450mAh_… Что-то характеристики фантастические.

Molotov
eysymont:

450мА www.hobbyking.com/hobbyking/s...ade_130X_.html Что-то характеристики фантастические.

Эти аккумуляторы для маленьких вертолетов. У них даже нет силовых проводов.
А балансировочные провода больше 3-5А не пропустят.

Эти аккумуляторы больше для хорошей стабильности напряжения при разряде, чем для повышенной нагрузки. Да и цена неадекватна. При разряде током 3-5А даже nano-tech 460mah 2S 25~40C справятся на отлично с подобной нагрузкой. Тогда зачем платить в 2 раза больше? В общем, ХС как всегда в своем репертуаре, ставит цену из расчета маркетинговых надписей на этикетке.

Вот если бы этот аккумулятор был с силовыми проводами, тогда можно было бы его рассматривать для данной модели. Интересно было бы его по тестировать на номинальных нагрузках в 65С. Но он наверное и 25С не выдержит.

Pasha73

Нано течь 450 2 б хуже рино тех же параметров, течь после около 25 полетов хужеет, против рино , которые около 40 полетов сделали. Проверено временем, у меня около 70 разных акков

После зарядки любого акка я ставлю галочку на акке, предварительно наклеив кусочек малярного скотча, таким образом можно увидеть точное количество полетов😒

Надо бы зальничек сделать еще один, а то давно я як не делал, соскучился…

eysymont
Pasha73:

давно я як не делал, соскучился

Повторение- мать учения! Павел, тебе Бурцев насчёт полетать в Лужниках 1-го числа не звонил?

casper17
Pasha73:

Это часть акков

просто ВАААУУУУ

eysymont

А если добавить акки, которые Павел уже отлетал и выбросил, то панорама до горизонта получится.

Pasha73

Выкинуто примерно такое же количество, за 4 года налет огромный

Примерно 800 часов

Salmon
Pasha73:

за 4 года налет огромны

Однако же и результат налицо,извиняюсь…на видео😁😁😁