Захотелось биплан

afa14

судя по видео, очень легкий самолет. ему бы грамм 20 добавить

Olegss

:PТаки ето зальник “для улицы”. Вот отрабатываю технологию и пилотажные навыки на зиму, зал у меня маленький стандартная школа. Летаю по утрам перед работой 35-40 минут. Ветра нет в принципе. Полведра положительных эмоций и вперед работать на капиталистов. Сегодня с утра одеваю на шею передатчик, поднимаю глаза -нет самолета, а он родной уже летит, правда низенько-двинул сектор газа.
Побег птички обошелся без происшествий.

Olegss

Сегодня полетал в поле-тестировал шапку для съемки видео. Все нормально,буду делать капитальную конструкцию. загнул маленько прицел вверх чтобы он попал в объектив. Видно как я целился по летающему объекту.

После шестого захода, почти сел обратно на авианосец.

Olegss

Полетал сегодня маленько на свежем ветерке, никакого пилотажа только борьба с ветром. Да зальник… пушинка. Снимал своей “супер каской” на макушке просверлил и поставил камеру. Пока так нормально получается. Поднаторел уже взлетать с авианосца, аж с разворотом.

Raptor777

Написано что клеите циакриновым гелем, а титан то не циакриновый;)

Olegss

(((((Мотораму заклеил на циакриновый гель, жидкий клей плавит потолочку, а гель почему-то нет.)))))
Читайте пожалуйста внимательнее.😃

Raptor777

))))) Есть специальный не агрессивный к пенопласту циакрин))) а что за гель? можно поподробнее?)))

Olegss

Да есть специальный. Но я исхожу из принципа-делаю конфетку из того, что есть под рукой. Нужно искать-заказывать-ждать посылку-за это время я уже склепал три зальника. Проходил это в “прошлой жизни”-когда набираешь высококачественный инструмент и материалы, все меняется-или жизнь, или условия, или желание пропадает. Есть у меня инструмент для резьбы по дереву, прилады для граверных работ и аэрографии, кучу времени потратил на набор комплекта, не считая денег. Теперь все лежит…сохнет. Уверен для того чтобы сделать нормальный самолет нужен нож, лобзик и ножницы.
Клей любой-циакрин гель-“момент” например-“секунда”.
Нужно еще учитывать аллергические реакции на применения циакрина.
rcopen.com/forum/f81/topic252970
Вот тут у меня описаны симптомы.

17 days later
Olegss

да нужно сделать пару троечку на зиму для зальчика

Raptor777
Olegss:

да нужно сделать пару троечку на зиму для зальчика

Пару троечку чего? Моделей?

Olegss

угу, не про танки же беседа идет

Raptor777
Moonlight_Dreamer:

4 часа работы без чертежей и прочей лабуды, с ноля и полетели…

Зависит от того сколько сохнет клей

diwsky

Хочу вставить свои 5 копеек про подложку под ламинат.
Именно этой фирмы, что представлена на фотографиях (Мегафлекс) попадалось два вида жёлтой подложки:
(1) одна светло-жёлтая, при осмотре на свету блестит волокнами, особенно с обратной стороны;
(2) другая желтая, но немного темнее (может слегка оранжевая), цвет плотнее и равномернее, на свету более матовая и волокнами не блестит.

Так вот, вторая - хорошая, более крепкая, плотная и упругая.

А первую, если сможете распознать, что это она, то не покупайте, тк она рыхлая и хрупкая, очень легко лопается, рвётся по местам склейки и рядом.
Фото для сравнения к сожалению нет.

Olegss

Есть небольшое дополнение по результатам падений-эта подложка мало сминается при ударе и лопается. Как не странно,лопнувшие места хорошо склеиваются. При авариях не возникает больших щелей со смещением, из-за того, что она мало сминается и при ремонте разломившиеся панели обшивки хорошо подходят друг к другу. Как видно по фото из белесой подложки я делал фюзеляж. Особой разницы в текстуре и плотности не заметил.

1 month later
Olegss

Надвигается зальная зима есть идея сделать бипланчик маленько модернизированный по итогам летних полетов. Ну и маленько убавить веса-если удастся конечно.

Olegss

Итак-этим полукреслом мастер гамбс начинает новую партию мебели. Решил капитально подойти к процессу-наделел шаблонов для фрезеровки и раскраски.

Подготовил чертежи маленько модернизированного бипланчика.

Olegss

Вот и я переехал на кухню-сегодня нарезал заготовок на пять бипланов. Ну чем не лазер или станок с ЧПу. Только осталось придумать, где это все красить и фрезеровать-вторая позиция самая страшная. На зимние полеты в зале должно хватить.

Olegss

Конвейер потихоньку движется, сегодня наклеил титаном усиления из угля 0,5х3мм -зафиксировал все скотчем малярным. Края скотча сильно не приклеивал, чтобы удобнее снимать было.Впереди нарезка трафаретов для раскраски. Может еще заодно малибу нарезать. rcopen.com/forum/f127/topic272598