Захотелось биплан

Olegss

Захотел сделать биплан по облегченной технологии, а-ла зальник для свежего воздуха. Был у меня один вариант биплана, но разбил его даже не взлетев-несчастный случай Ё. Повторяю. Порезал, покрасил-набежало 62 гр. Буду фрезеровать. Сделал его из подложки под ламинат. Хороший материал.

Olegss

Фрезернул от души получилось 42гр. Установил усиления, петли навески, мотораму, получилось опять 62гр. Это вес планера без шасси. Фрезеровал ступенчато как в настоящих панелях обшивки самолета. Мотораму заклеил на циакриновый гель, жидкий клей плавит потолочку, а гель почему-то нет. Усиление на стойках коробки крыльев сделал из ращепленного на двое угля шириной 3мм. Усиление на элеронах, заделал также. Только по краю провел, не стал врезать.
Усиление крыла провел по передней кромке из пластины 3х0,5.
Усиление трубочек растяжки сделал круглые-так симпатичнее. Но резать замаялся 32 кружочка диаметром 10мм.
Пробойник делать нужно. На все работы ушло примерно 8 часов.

Olegss

Продолжаю процесс, натянул растяжки установил сервы. Носовое усиление и хвостовой костыль. Поставил качалки на рудеры, элеваторы. Понатянул паутины от души.

Olegss


Сегодня провел управление на рудеры элеваторы. Разметил места установки аппаратуры. Нисик мягкий оказался-установил усиление только с одной стороны. Не оказалось под рукой угля на шасси, завтра установлю. Все сделанное вместе с оборудованием и акком весит 150гр. Может шасси добавят еще 5.

Olegss

Все закончил аппаратик. Установил шасси, закрепил оборудование.

Полетный вес 153гр. Постараюсь облет с видео.

Raptor777
Olegss:

Поставил качалки на рудеры, элеваторы

Это кабанчики;)😉😉

Olegss:

Постараюсь облет с видео.

Ждём:)😃😃

Olegss

:PДоговорились-пусть будут кабанчики.

dedok

Красивый самолет! Летать видимо придется на закате.

Raptor777
Olegss:

натянул растяжки

Из чего сделаны, как закреплены?

Olegss

Полетал маленько. Фильма короткая, поскольку нет желания пугать уважаемый форум своим “пилотажем”. Маленько кабрирует в полете, ну и следовательно пикирует в перевернутом, это уберу тремированием. Отрадно, что аппаратик взлетел с колес, и полетел вроде правильно.
Самолетики крашу-красивой стороной к зрителю, верх и левую сторону. Поскольку запускаю правой рукой. Краски мало, в смысле веса и по фрезерованной стороне вряд-ли хорошо получится. И рисую до фрезерования, поскольку тонко, есть риск продырявить.

afa14

судя по видео, очень легкий самолет. ему бы грамм 20 добавить

Olegss

:PТаки ето зальник “для улицы”. Вот отрабатываю технологию и пилотажные навыки на зиму, зал у меня маленький стандартная школа. Летаю по утрам перед работой 35-40 минут. Ветра нет в принципе. Полведра положительных эмоций и вперед работать на капиталистов. Сегодня с утра одеваю на шею передатчик, поднимаю глаза -нет самолета, а он родной уже летит, правда низенько-двинул сектор газа.
Побег птички обошелся без происшествий.

Olegss

Сегодня полетал в поле-тестировал шапку для съемки видео. Все нормально,буду делать капитальную конструкцию. загнул маленько прицел вверх чтобы он попал в объектив. Видно как я целился по летающему объекту.

После шестого захода, почти сел обратно на авианосец.

Olegss

Полетал сегодня маленько на свежем ветерке, никакого пилотажа только борьба с ветром. Да зальник… пушинка. Снимал своей “супер каской” на макушке просверлил и поставил камеру. Пока так нормально получается. Поднаторел уже взлетать с авианосца, аж с разворотом.